Стройтехника - Шахтеров(Покровский) (II) (стр. 229)

А что делать тем, у кого есть долг по окнам?Куда этот долг платить? Юлия говорит, что в Агат. Юрист Ст говорит, что в СТ. Доп. соглашение на оплату окон нужно заключать?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
8 дом Во избежание недоразумений - доплату в Агат внесли еще в сентябре, долгов нет.

Понятно, опять должники под видом оплативших почву прощупывают. Допник точно не подписан.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ну что непонятно. Сейчас временный конкурсный, после новово года придет постояный. По закону с этого времени все заключенные ранее договоры прекращают свое действиевсе и все долги должный акумулироваться на специальном счете. Нам по большему счету все равно коглда нести по допнику. Но только деньги принесенный в СТ после новово года уйдут в карман Бурому, а не на наши дома. Деньги принесенные до новово года в кассу Агата пойдут на достройку наших домов.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вопрос к юристу. Имеет ли законное право конкурсный управляющий расторгать полностью оплаченные договора с дольщиками, не подписавшими допсоглашение на внесение дополнительных средств?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Юлия, огромная просьба, как решится вопрос с допниками, сообщите. Многие готовы нести деньги в Агат хоть сейчас, нужно срочно подписывать допник!


Поясните, пожалуйста, а в связи с чем такой ажиотаж с доплатами? Я не нарываюсь, я правда не понимаю. Всю дорогу говорилось, что доплаты нужно делать на сдаче. Многие в это веря, подписали доп.соглашения с датой оплаты 30 сентября, но до сих пор спокойно не доплачивали. Сейчас ввели конкурсное управление и начинают пугать тем, что конкурсный будет расторгать договора в том числе с теми, кто не доплатил. Но получается, что если нет подписанного доп.соглашения о доплате - так нет и долга. То есть у конкурсного нет основания для расторжения. И в этом случае тот, кто не подписал доп.соглашение, находится в лучшем положении, чем тот, кто его подписал, но не оплатил, потому что у последнего долг есть. Во избежание недоразумений - доплату в Агат внесли еще в сентябре, долгов нет.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Подскажите куда и на каком основании вносить долги за окна?(хотелось бы отдать их Агату чтобы на стройку пошли) На этот долг надо доп. соглашение заключать? Сейчас всем заправляет управляющий - он разрешает эти деньги заплатить в Агат?
На окна было уведомление еще 2,5 года назад,у кого то все написано в основном договоре. Никаких допников для этого не нужно. Посмотрите что у вас и на стройку, благо завтра погода улучшаетсЯ. Если до 28 декабря не оплачиваете, то приходит постояный конкурсный и платите уже СТ или он расторгает договора должников
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Юлия, огромная просьба, как решится вопрос с допниками, сообщите. Многие готовы нести деньги в Агат хоть сейчас, нужно срочно подписывать допник!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А вы пробовали звонить в Агат или Юристам.Тел. все есть на сайте.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Подскажите куда и на каком основании вносить долги за окна?(хотелось бы отдать их Агату чтобы на стройку пошли) На этот долг надо доп. соглашение заключать? Сейчас всем заправляет управляющий - он разрешает эти деньги заплатить в Агат?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
И по 500руб. несите в ТСЖ на охрану,многие не принесли.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Действительно вопрос по допникам уже месяц как находится в подвешанном состоянии. Если вопрос к вечеру решится просьба сообщить.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Для Юля Вы по телефону позвоните.Я звонил Юля сказала к вечеру вопрос решиться.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Юлия, мы готовы заплатить, но у нас не подписан допник, когда решится вопрос с его подписанием.
И еще, подскажите, идет разговор, что с теми кто неуспел подписать допник конкурсный будет расторгать договора на квартиру, это правда? Я например живу в Норильске и интернета у меня нет, все узнаю со слов знакомых из Красноярска и я даже не знал, что подписываются какие то допники, как мне теперь быть, почему иногородним допники не рассылались по почте или хотябы уведомления о подписании?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Юлия подскажите когда решится вопрос с подписанием допников, мы очень хотим заплатить в Агат, но уже месяц почти непонятная ситуация кто будет их подписывать и будут ли вообще?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Деньги нужно нести быстрее до Нового Года по адресу Водянникова-Линейная 3, 1 подъезд пон.-пят. с 9.00 до 18.00. буду рада всех видеть! По остальным вопросам звонить по тел. 2 947 800 в рабочее время.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Юличка, расскажите как дела на стройке, а то с Вами невозможно спокойно поговорить в офисе, там всегда какие то неадекваты визжат и требуют чистовую отделку с джакузи. Спасибо что вышли на связь, рассказывайте нам по чаще как обстоят дела. Деньги нужно до нового года, это действительно нужно сделать срочно?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ййй
С должниками 1-й очереди пора расторгать договора, они уже другим людям мешают жить.
согласен полность!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
у меня все оплачено,просто люди кто верил оплатил раньше,а кто не верит,так оно и ечть дома не сдали в сролк.Сейчас оплатят на них могут и неустойку повесить.Как рег.палата это регистрирует,куда милиция смотрить.

1. Тем кто не верит я показал куда обращаться, мы свои дома с Агатом достроим.
2. Те кто все оплатил думают о том, как сделать ремонт, а не про какие-то мифические неустойки причем за других людей, у них вообще-то своя голова есть. Уже и так на уступки идут, давно уже все сроки оплаты прошли, а деньги до сих пор принимают.

С должниками 1-й очереди пора расторгать договора, они уже другим людям мешают жить.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Юлия АГАТ
с понедельника куда приносить деньги по допнику?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ййй у меня все оплачено,просто люди кто верил оплатил раньше,а кто не верит,так оно и ечть дома не сдали в сролк.Сейчас оплатят на них могут и неустойку повесить.Как рег.палата это регистрирует,куда милиция смотрить.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту