Квартиры в Сосновоборске (стр. 6)

sergeyНатальяяНахваливать МС не собираюсь, сам воюю с ними. Но тем не менее строят- это факт. По ЛК 37- 8 подъезд сдадут точно, 6-7 подъезды МС и СБС достраивают и разбегаются, но МС просто расторгает договор и дальше строит на других своих объектах, а вот СБС, согласен, что мутная контора. Возможно СБС после 6 подъезда попытается слиться- у них же обязательство по строительству дома целиком, только каким способом, вот в чем вопрос. Хотя вдруг у СБС все-таки есть амбиции на свое будущее и поменяют ген подрядчика и все пойдет нормально...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А чего ждать? Думаете, достроят?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Рината от части права, Монтаж набрал объектов больше чем может себе позволить, да и кризис как они любят отвечать, начался у них до! ЯКОБЫ кризиса официального в стране, Сиббытстрой та еще конторка однодневка, с уставным капиталом на 15 год, 13.600 рублей, выплат за просрочку, от фирмы этой тоже не видать, сам уже пожалел что влез в эту кабалу.. в договоре ввод эксплуатацию 6 подъезд декабрь 14 года передача квартир март 15.. сейчас сдача якобы в декабре 16.. остается только ждать! и забыть эту историю.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Рината, я знаю про что имею в виду, сам там живу. Внимательно посмотрите на стены первых трех сданных подъездов (13-11) и можно заметить следы от запенивания пустот в стенах (в нескольких местах). По Застройщиков Красноярска не надо говорить не зная, сейчас и там, да и во всей Стране, на рынке строительства проблемы. Исковые по неустойке идут потоком, вместе с качеством (это я про красноярских Застройщиков и про наших Застройщиков и про свою работу).
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вот и сидите,с такой позицией,ждите у моря погоды,достроят они, конечно. Творят что хотят,понахапали обьектов и все долгострои,пусть тогда пишут в договоре сдача через 10 лет. В Красноярске такое непозволяют себе застройщики.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
добрые люди???????? вроде в России живем, не знала о таких. Если сама компания не достроит, то мы нафиг никому не сдались!!!!!!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сергей вы видимо меня с кем-то спутали, я живу в доме ЛК-37, у нас непромерзают стены. По поводу банкротства могу сказать вот что,имущества у них нет,счета пустые,долги 20млн,нерасчитываются,дом построен 5 подьездов,а всего 13,первые 5подьездов вообще колом стоят.Так может быть пусть найдутся добрые люди и достроят,а то такими темпами они до 20года "строить" будут. Двоякая ситуация, нет движения ни в какую сторону. Про неустойку думаю вообще забыть можно, невыплатят они. Этот кризис у них с 2012г идет. Просто люди мутят,непрозрачные,фирмы однодневки открывают. Стройиндустрия, Инвестпроэкт что это за застройщики такие,никто про них слыхом неслыхивал. Сиббытстрой рулит.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Рината Что за мода пошла такая? У всех мысли только обанкротить Застройщика. А что с недостатками которые уже есть по застройке и еще будут вылазить неизвестно сколько? С кого это потом требовать? Вы же теперь собственник и бремя расходов на содержание не только своей квартиры, но всего общего имущества дома ляжет на Вас. Это так по соседски. Конечно неприятно, что сроки задержали при сдаче, но неустойка является всего лишь компенсацией последствий срыва сроков, сложнее если будут вопросы касающиеся качества- взять к примеру Ваш же подъезд. У Вас вроде у кого-то промерзали стены из-за нарушения технологии укладки теплоизоляционного материала в кирпичной кладке наружной стены? С горем пополам, но ведь устранили. А если это и дальше будет? Если в одном месте эти плиты просели, где гарантия, что не просядут в другом месте? Кто по Вашему будет это устранять, если Застройщика обанкротят сами жильцы. Посмотрите на спортивную площадку- там все покрытие выкрашивается, еще и года нет ей.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Заходил к судебным приставам на счет неустойки лк37 11 подьезд, исполнительный лист уже у них, они рекомендуют подать в суд о признании сиббытстроя банкротом, для того чтобы выплатили деньги, кто - нибудь пробывал???
Пробовали,бесполезно. По закону задолженность по неустойке,штрафам,моральному вреду неучитывается при рассмотрении иска о банкротстве. Арбитражный отказал.В общем безобразие творится,надо в прокуратуру писать заявление.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Завтра, 12 февраля в 11 часов на Алексеево 49! встреча дольщиков нойланд, с руководством монтаж строя. у кого есть вопросы, по поводу объектов в Сосновоборске, думаю тоже могут приехать и пообщаться. задать свои вопросы. инфо. с группы Монтаж-Строй в контакте.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Весной они все начнут, 10 и 9 так же стояли зиму весной снова начали работы.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Kir Какие цели Вы преследуете из жажды объявить банкротом Застройщика? Если Вы собственник квартиры по указанному адресу, чем мотивируетесь, превращая недостроенный Ваш дом в ДОЛГОСТРОЙ или в НЕДОСТРОЙ, со строительной площадкой вместо двора? Не забывайте- ответственность за недостатки Вашей квартиры несет Застройщик, кто будет устранять недостатки при строительстве (или компенсировать их). И от того что Застройщик будет признан банкротом, что изменится? У них деньги появятся на счетах? Да и какие вообще основания для признания Застройщика банкротом? Отсутствие денег на счетах- не основание для признания ЮЛ банкротом.
Для Вас как для собственника недвижимого имущества, связанного с Застройщиком правоотношениями, мне лично не понятна Ваша позиция (принцип "коровы и молока")
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Заходил к судебным приставам на счет неустойки лк37 11 подьезд, исполнительный лист уже у них, они рекомендуют подать в суд о признании сиббытстроя банкротом, для того чтобы выплатили деньги, кто - нибудь пробывал???
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Н-да товарищи ждать нам еще своих квартир не известно сколько, нужно набраться терпения видимо. Хотя у меня ситуация была с этим домом как будто кто то не хотел чтоб мы взяли в нем квартиру. Сначала в 9 подьезд сделка сорвалась,потом в 8,и уже в 7 когда все закончилось рег.палатой мы подумали ура но увы рано радовались. Переодически звоним в МС офис в сосновоборске который, говорят мы уточним перезвоним и все на этом точка.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Там щас какието движения с магазом наводят, видимо поскорее сдать хотят...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
дмитрий, мы точно говорим про ленинского комсомола 37? http://pixs.ru/showimage/2015122713_7253446_20031924.jpg фото от 28 декабря, пятый подъезд залит на уровне 0-1 этаж. с того момента ничего не изменилось.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вчера были на стройке 5й подъезд первый этаж выложили уже, был в декабре вроде не было его. у меня квартира на 9 этаже трешка.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
дмитрий, в сиббытстрое мне сказали в декабре, и попутно что его не сдадут, пока не построят соседнюю секцию, 5 подъезд! выводы делайте сами.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
всем привет, когда срок сдачи 6го подъезда?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
OlesyaOff, мусор, грязь, много всякого строительного хлама, картина с ноября в них не изменилась.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту