Новостройка на Копылова-Боткина (стр. 9)

Привет всем! Подскажите. может кто знает, какой процент готовности по нашим домам и проложены ли к ним тепло-водо сети??
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Антикризисные меры на строительном рынке Красноярска
19:52 8 апреля

На совещании представители делегаций. Чиновники и строители обсуждают антикризисную программу. Работать по ней будут всего в двух городах: Красноярске и Шарыпове. Для этого уже выделено почти восемьсот миллионов рублей. У застройщиков сейчас очень сложные времена. Жилье почти не покупают, поэтому возможность получить «живые» деньги вызвала небывалый интерес. Смущает только один факт: стоимость квадратного метра. Максимальный уровень, установленный Министерством регионального развития 33 тысячи 750 рублей. Но строители сейчас готовы идти на любые уступки.

Помимо этого, Глушклв высказался, что покупать будут не только готовое жилье, но и с 70% готовностью.
Охота услышать Ваши комментарии?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Времени свободного не имею больше вашего, но во вторник имел честь присутствовать на собрании в администрации. Мои контактные данные были оставлены мною же представителю администрации, горячо обсуждаемой в соседней ветке.
Какие вопросы хотели бы вы задать?

После посещения собрания осталось только негативное впечатление от представителей ст. На все вопросы вяло разводят руками, парируя тем что "нэту дэнэг".

Вообще диалог проходил между представителями администрации и оскорбленными дольщиками, чего то пытающимися доказать(наверное что не идиоты) первым.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемые инвестора! На следующей неделе состоится (всего скорее)встреча с участием Бурого АА ,админ-ии и инвесторов. давайте обсудим, как представитель с нашей стройки попадет на нее и кто это будет, точнее у кого есть свободное время. Нам обязательно нужно, чтобы представитель инициативной группы учавствовал в этой встрече и задал вопросы, которые интересуют.
Мальчики и девочки, кто может быть представителем инициативной группы???
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
бОТАНИЧЕСКАЯ 17 ПОДДЕРЖИТ ВСЕХ НА ПИКЕТЕ С ТУРОВСКИМИ АНТЕННАМИ НА ПЕРЕВЕС
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Товарищи с Пролетарской! Присоединяйтесь к Покровскому, там много народа, а вас так мало, что просто не заметят. Читайте ветку про Покровский, возможно будем организовывать пикет, у вас будет шанс выдвинуть свои требования!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сообщение из соседней ветки.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Друзья, к чему же мы сойдемся?


Товарищи, если мы все в одной корзине, то предлагаю плыть до конца, - знаете выхода другого нет, абы деньги немалые уплачены. Предлагаю: ближе к концу апреля, если сиьуация на стройке не изменится, собраной инициативной группой визитировать алексеева 99. Если срок открытия стройки очередной раз сдвинется на месяц, принять меры.
Для начала надо (копии всех документов о инвестировании, оплате, получении ипотеки и т.п. с заявлением на имя не администрации окт р-на, а Хлопонина на адрес краевой администрации) послать заказное письмо с уведомлением и описью. - описаные действия можно не откладывать. Хотя было бы хорошо если они пришли в один день(эдакий флэшмоб).
Текст заявления выложу.
О следующих мерах договоримся позже.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
О!!! у нас есть еще одна страничка на этом форуме- Инициативная группа (Бабушкина - Боткина - Пролетарская - Копылова)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
БлинКомом Товарищи, следите за веткой про Покровский, нам вроде обещали встречу с Бурым, вы тоже приходите обязательно.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Недопонял, о чем вы? :)
Я, например, считаю, что меня обманывают - стройка ведь стоит уже полгода.
Еще полгода ей постоять нужно, чтоб и вы также считать начали?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Какое это все таки унижение. :)) Эй вы там, да да вы, дом строить не будут! это шутка такая была, идите запишитесь, что вас обманули.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В администрациях Красноярска продолжается прием заявлений от обманутых дольщиков. Только, по каким критериям дольщик может причислить себя к обманутому дольщику, никто по телеку не объясняет. Люди в замешательстве. По домам Саввы, Стройтехники, Сибстоуна, и 21 века давно идут разбирательства, а если человек посчитает что компания-застройщик переносит срок ввода его дома на несколько месяцев? Он тоже обманутый дольщик?
Какой то непонятный формат работы с дольщиками. Но в любом случае, хоть что-то. Хоть какая-то попытка сорганизовать пострадавших дольщиков.
Прием производится в администрациях районов, где расположен проблемный дом. С 15 до 17.00. При себе нужно иметь копии договора долевого участия в долевом строительстве и платежных документов.
Вот адреса и контакты ответственных лиц по районам:
Советский район: ул.Партизана Железняка, 36 Алякрецкий Виктор Альбертович, каб. 410, 2-55-38-67;
Центральный район: пр.Мира, 63, Коробков Михаил Михайлович, кааб.108, тел. 2-27-65-85;
Железнодорожный район: ул.Ленина, 160, Борисенко Сергей Владимирович, кааб.104, тел. 2-21-82-88;
Октябрьский район: ул.Высотная, 15, Баранов Виталий Иванович, каб109, Свердловский район: ул. 60 лет Октября, 46, Кузьмина Людмила Васильевна, каб.213, тел. 2-61-42-13;
Кировский район: ул.Вавилова, 56, Князев Олег Викторович, каб.125, тел.2-13-30-47;
Ленинский район: ул.Юности, 11, Бурова Ольга Геннадьевна, каб.109, тел. 2-64-20-52
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Тоже записывался

А вот по поводу того, кто следующий "сразу за Ботаничкой" - где то в теме про покровский мелькало сообщение, что следующие они :)
Это СТ всем так говорит - или были просто домыслы - не знаю :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я полностью согласна с Александром, я записалась в реестр, так как органы власти должны знать что нас много и нужно решать эти вопросы, а не откладывать в "долгий ящик". А насчет денег, мне сказали через пару месяцев или все будет хорошо, или - нет. Поживем - увидим, будем надеяться на лучшее.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Господа, я инвестор первого дома и ник мой не Александр. Поповоду записи в реестр: вас это ничем не обязывает, и это не "поклон в администрацию", а заявка о том что вы существуете и у вас хреновая ситуация с жильём. Давайте не будем грызть руку помощи. Лично мне записаться посоветовала знакомая юристка со стажем. Действия какие то необходимы, потому как в связи с сложившейся ситуацией у ст и отсутствием должных денег на достройку наши дома могут поставить в третью очередь и тогда уже все будем собираться с красными стягами за спиной у памятника вождю пролетариата.

По существу: был на стройке в выходные и говорил с полурусским обитателем зелёного домика(женщина там захожая,как мне показалось). Было объявлено, что ст где то нашла деньги и в скором времени будет строить 3! подъезда 1го дома.
Мною в понедельних был сделан звонок в техотдел застройщика, где мне сообщили: деньги есть, на очереди наша стройка сразу за Ботаничкой. Строительство обещали возобновить к концу апреля. Хотя в последнее уже не очень верится
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
«инвестор 3 дом» спасибо что вы заглянули на нашу страничку. Скажите ко из участников ваших инициативных групп проработал вопрос по поводу остановки кредитования ваших домов? Есть ли официальный ответ от управляющих Красноярским отделением Сберегательного банка? (я могу ошибаться но по моему ваши дома тоже кредитовал Сб)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
а что у покровки не имеется полный пакет документов (1 и 2 очередь) и у нас также договора зарегистрированы в рег. палате
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Dima Z красавчик
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
"Я" я тоже с тобой полностью согласен! Друзья не надо кидать все в один котел Копылова и Покровку, ситуации у нас и у Покровки разная. В чем разная? в том что у нас:
1. имеется полный пакет документов
2. Договора зарегистрированы в рег. палате
3. по данным домам была выделена кредитная линия Сберегательным банком РФ
И вот тут по 3-у пункту большой жирный ? На каком основании в декабре месяце Сб РФ остановил кредитование нашей стройки? Если СТ нарушает пункты договора с Сб РФ, то для чего выдавать кредиты на новые дома и на них же раздавать ипотеку? Кто задавался такой постановкой вопроса? На каком основании нас обвиняют в том что мы сами виноваты? На каком основании мы должны достраивать за свой счет?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Новостройка на Копылова-Боткина»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост