Новостройка на Копылова-Боткина (стр. 8)

Может стоит обратиться уже к кому-то в администрации района?
http://www.admkrsk.ru/content.asp?id=2134

В центральном районе проводят какие-то собрания, мало что решают правда.
В любом случае неплохо было бы получить консультации, да и просто показать, что проблема существует.

На сайте стройтехники озвучено, что по второму дому продана примерно 1/3 всех квартир. По первому данных нет - там наверняка продано почти все.
Получается минимум треть всех квартир в наших домах не продана еще.
Возможно этими квартирами администрация как-то заинтересует других застройщиков - такая практика ранее была.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
***Обменялся контактами. ***
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
На митинге, был общий сбор. Строили планы дальнейших действий. Из администрации вышел дядька тостобрюхий и сказал . . . что он не в теме.. Обещал все узнать к вечеру четверга. Обменялся контатами с покровскими.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
БлинКомом огромное спосибо за ответ! тоже там был.вывод-МИТИНГ!"горе депутаты"реально держат народ за стадо!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
БлинКомом будте так добры сообщите результаты собрания!

Результата ноль. Не было ни Бурого ни Глушкова. Общие слова. Больше с телефона писать неудобно.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В Стройтехнике идет обыск и выемка документов. А собрание еще и не начиналось!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
БлинКомом будте так добры сообщите результаты собрания!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сегодня в 18-00 в доме офицеров собирают Покровский

Думаю тоже зайти.
Нашему дому это собрание должно быть интересно - постарайтесь прийти!
обещают присутствие Бурого, Боброва, Глушкова
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Может нам собраться пора? Проблема на лицо.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мое мыло должно быть в закладке. Скинте мне пожайлуста свои координаты.


Дольщикам поможет Союз строителей Красноярского края


14.04.2009 11:16 МСК
Строители Красноярского края решили внести свой вклад в решение проблемы обманутых дольщиков. Этот вопрос стал основным на совещании Союза строителей Красноярского края, прошедшем 9 апреля. После долгих дебатов его участники пришли к выводу, что не могут остаться в стороне и должны в меру своих возможностей помочь проблемным компаниям. Тем более что в правовые отношения инвестора и застройщика оказались втянуты власти, как города, так и края.
«Один дал деньги, возможно не подумав, другой эти деньги взял, не рассчитав свои возможности. И сегодня с этим должны разбираться многие структуры, — отметил министр строительства и архитектуры Красноярского края Николай Глушков. — И никто не может остаться в стороне. Власть краевая должна отвечать за надзорные органы, власть городская должна отвечать, потому что именно она отводила земли под строительство, правоохранительные органы должны разобраться с двойными продажами».
По мнению Николая Глушкова, не стоит искать крайних и виноватых — таким образом людям не поможешь. Поэтому сейчас власти города под началом вице-мэра Красноярска Виталия Боброва и краевые чиновники подготавливают перечень первых 15 проблемных объектов, на которые застройщики, твердо стоящие на ногах, могут зайти и достроить дома.
Причем 8 или 9 из них должны достроить первоначальные застройщики - им будет оказана помощь как ресурсами со стороны других застройщиков, так и смягчением технических условий со стороны города. А вот дополнительного финансирования со стороны бюджета не будет. Комментарий мой: кого имеют ввиду?Примерно пять домов будут предложены для достройки строителям — членам Союза. Например, такие, где есть ТСЖ, где есть несостоятельный застройщик, и там, где есть возможность привлечения каких-либо ресурсов. (Это имели ввиду, что мы доплатим) В том числе город сейчас работает над стимулом для согласившихся помочь строителям: это выделение новых строительных площадок или разрешение пристроить к проблемным домам одного-двух дополнительных подъездов. И это вполне правомерно, считают строители. «Мы готовы достраивать дома без прибыли, главное — не себе в убыток, — высказался по этому поводу президент Союза строителей Красноярского края Разим Абасов. — Наше мнение таково, что сейчас надо браться за те дома, которые реально можно достроить, где еще остались небольшие деньги. В тех случаях, когда на строительной площадке еще растет трава, а квартиры проданы, нам самоубийственно туда идти». Тем не менее, по словам Николая Глушкова, разрешения на строительство новых объектов выдаваться не будут до тех пор, пока все проблемные объекты города не будут достроены. Тем самым власти надеются простимулировать строителей на борьбу со слабыми застройщиками, чтобы не пускать больше на рынок тех, кто берется за строительство, не рассчитав своих сил.
Sibdom.ru
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Предлагаю объединиться с дольщиками Покровского. Их больше. Мы должны быть едины.У них тоже где уже коробка стоит,
а где одни сваи.
Прочла ни их сайте, что депутаты Зак. собрания обратились в прокуратуру и следственный комитет.
На мой взгляд, если директора СТ еще сильней начнет трясти прокуратура - ничего хорошего мы не получим.
В СТ у него замены нет. Он строитель до мозга костей. А нам от него ничего больше и не надо.
По сути нам всеравно из каких соображений (угроза наказания по УК или по велению совести, хотя последнее несоизмеримо приятнее) СТ достроит дома.
Нам всем нужен конечный результат. Тем более городская администрация должнап учесть - сколько квартир СТ достроила "первой волне обманутых дольщиков"за свой счет. А Союз строителей - это теперь вообще одни абасовы, и в их ситуации - какя у них ж... с финансами (причем у них первых началось, см. их кредитную историю) для них сгнобить СТ - это отвести удар от себя. У них в Договоре на долевку написано, что деньги возвращают участникам долевого, в случае расторжения договра, только после пвторной продажи этой квартиры. И что-то я не слышала, чтобы прокуратура была против этого. И "наш друг погребняк" "слепенький" на этот счет! Ну конечно он на этом себе бонусов не заработает. Это же нее СТ!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Товарищи, Предлагаю обменятся е-мейлами. Чтобы в случае очередного отключения оного сервера не остаться без связи.
Насчёт темы про составление реестра( не удержался):

Мне слабо представляется возможность заключения вами ТСЖ без вашего согласия. (хотя определённый смысл есть). Если же мы придерживаемся этого мнения, тогда уж лучше сразу к памятнику в поддержку застройщика.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Инвестор 2 дом спасибо большое. Я если честно чуть не поверил в этот очередной лохатрон. Да, не доработали они свою стратегию, торопились, а перезапустить эту мульку не получиться :))))))))). Скоро будут другими пряника заманивать.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемые инвесторы! По поводу списков "обманутых дольщиков" не могу согласиться с позицией Александра.
Задала вопрос представителю администрации - на основании какого нормативного документа производится сбор сведений и с какой целью. Ответа нет. Каюсь, в одном районе спросила как инвестор СТ, в другом то же самое спросила используя свое служебное положение. Результат одинаков.
Знаю точно.Разговаривала с юристами СТ - они пока списки по запросам администраций районов не представили. Не отказали, запросили основание и в каких целях.
Из практики знаю: любая лишняя информация в органах до добра не доводит.
На сайте "Покровский" несколько дней тому назад прочла очень интересную информацию работника администрации.После чего куда - либо записываться расхотелось.
Что за бред? Где официальное решение администрации кому в какой срок и с какой целью эти списки собрать?
Что значит до 1 мая и все? А если кто-то иногородний, или на выезде, и в каком законе это написано?
А как доблестная прокуратура на это смотрит? А ей смотреть некогда! Она сама такие списки собирает!
Ничего эти списки не дают!
Почитайте сайт Поркровский. Там инвесторы приводят варианты решения такой же проблемы в других регионах.
Кстати на том сайте появился "засланец". Видимо и нас ждет это-же.
Предлагаю объединиться с Покровским. Их больше.Они уже закалились в борьбе. Думаю если деньго появятся СТ начнет все одноврременно помаленьку строить. Иначе остальные завопят.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
хаахахахахааа
не могу успокоиться:
Я

Слухай Алекс покинь нашу ветку


----------------------------------------------------------

****Думайте позитивно****
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
По поводу проводимой политики: я пытаюсь создать контакт с дольщиками стройки. Этот форум для постановки вопроса и получения ответа. Обсуждения. Взвешивания за и против. Внимательно читайте форум. Мой призыв о записи в реестр был основан на совете знакомой юристки. После недавних событий это действие стало носить больше негативный характер. Коментировать не возьмусь.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
я, у вас паранойя. Сходите к психиатору. Подлечите нервы. А то не равен час один инициативный дольщик захлебнётся в своих слюнях.

Вопрос: когда вы заходите на форум, напротив темы Копылова - Боткина у вас есть значок "закрыть тему"? .. . .
Вот... А у меня есть! Я создал эту тему 8 месяцев назад. Так что попрошу вас не брызгать ядом, а предлагать что нибудь дельное.
............................................................................................................................................................................................................................


P.S. АХРИНЕТЬ ВАЩЕ.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Слухай Алекс покинь нашу ветку ,сильно ты какой-то инициативный,на каждой веточке себе гнездышко свил,а силенок то хватит?Прочитал я про тебя на Покровском,"старый лис",такое погоняло о чем-то говорит?Иди к своим заказчикам и передай ,что мы инвестора не глупее вас будем,а может и поумнее.Думаю что скоро ты останешься без работенки,тебя уже вычислили.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вообще, товарищи, ситуация сложная. призываю чаще заходть на форум и прочитывать о происходящем. не равен час собиремся у памятнику.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
О готовности можете почитать, и даже посмотреть фотки здесь же, только несколькими страницами ранее. О тепло и водо снабжении информации нет.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Новостройка на Копылова-Боткина»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост