Выбор ламината в квартиру (стр. 43)

Хочу еще раз напомнить ,что для всех покупателей, которые обращаются в нашу фирму - действует скидка 10%, если вы говорите ,что узнали о нас с сайта "Сибдом.ру". Для иногородних покупателей мы осуществляем отгрузки с помощью транспортных компаний практически в любой город. Точные цены лучше уточнять в офисах Новосибирска и Красноярска, на данном сайте размещены цены, действующие в Красноярске.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сергей Петрович,
отписал Вам в почту на rambler
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вера, наилучший эффект визульного расширения помешения дает диагональный настил.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый вечер

Подскажите пожалуйста по ламинату - по цвету желаемому подошли 2 варианта
1 Handscraped 230 дуб - но там структура поверхности как будто уже вспучился от воды - рельефный - может у кого уже есть подобное - как это потом в интерьере смотрится?
и по нему же вопрос - производитель указан Германия и на вид и на ощупь вроде качественное покрытие достаточно - но в интернете практически ничего не могу по нему найти и мало кто продает - то есть не популярный чтоли производитель и цена не высока 900 р за квадрат 33 класс прочности - это немного пугает - то есть боюсь купить его без оглядки на всю квартиру - нужен совет специалиста

2 Квик степ Perspektive 1300 Венге белый - очень красивый но у нас в городе (Иркутск) его не могут найти те кто занимается ламинатом - может у вас есть? и если я его найду - как его укладывать относительно окон - параллельно или перпендикулярно - там особо отмечено что за счет скошенной кромки визуально увеличивается размер помещения - как для этого свет с окна падать должен - то есть как доску распологать?

если у кого есть мне нужно 95 квадратов это уже с 5% запасом

Вера, первый вариант почти на 90% уверен ,что Китай, учитывая ваше местожительство.
Пр Квик степ - поставка воможна не раньше чем через 3 недели, можем отгрузить из Москвы в ваш адрес, получите в Иркутске.
Чтоб оформить заявку ,нужно связаться с Красноярским офисом по указаннм к контактах телефонам.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Новосёлка, при настиле вы , к сожалению ,сделали основную ошибку новичков - не "вжимали", поббивая плитки одна к другой, дело в том ,что при нанесении клея плитки немного разбухают, когда же клей высыхает полностью - они сжимаются до нужного размера, этому же способствует аномальная сухость в помещении, именно поэтому реклмендуется выдерживать монтируемые материалы в помещении не менее суток.
Пробка 4 мм под лаком ВРТ не бывает, вероятно, она у вас или на замках, тогда странно ,что появились щели :), возможно, кривая стяжка, или 6 мм , клеевая, с предлакировкой. Можете написать номер и дату заявки - посмотрю ,что вы покупали. Просто ремонт будет зависеть от типа покрытия. В любом случае ,вам потребуется шпаклевка либо восковый каратндаш сотвествующего цвета, но, давайте, для начала выясним ,что у вас была за пробка.

Олег, пока квик степ не делают в России - советую его, можете также посмотреть ХДМ, 32 класса, Парадор, Витекс, Перго - это композитные ламинаты премиум сегмента, с очень хорошими показателями. Неплох, на мой взгляд, из обычных, Еггер.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте, Сергей Петрович, как было сказано в известном фильме - "я к Вам, проффесор, и вот по какому делу".
Не могу выбрать подложку под ламинат. Вариантов всего три:
1. Вспененый полиетилен ;
2. Подложка состоящая из двух слоев полиетиленовой пленки и шариков пенопласта между ними (толщина около 2-2.5 мм);
3. Подложка состоящая из вспененого материала (не знаю какого, похож на на экструдированный пенополистирол), толщиной 2 мм - продается в виде рулонов, толщиной 4 и 6 мм - продается в виде плит размером около 75*50 см.
Мне еще советуют постелить клеенку на стяжку под подложку с целю влагоизоляции.
Моя квартира на 1 етаже, несырая, подвал сухой.
Сам склоняюсь к 3-му варианту толщиной 4 мм так как надеюсь еще и на эффект теплоизоляции.
Хочу узнать Ваше мнение.

Иван, любая из перечисленных подложек со временем теряет эффект, со старением материала, 4 мм вспененный полиэтилен ни в коем случае нельзя использовать, у вас увеличится нагрузка на замки .
Я всегда рекомендую рулонную пробку 2 , либо 4мм (в отличие от полиэтилена она жесткая, поэтому проседать не будет), да, это дороже, но эффективней. Из полиэтилена неплох Туплекс, но он сопоставим по цене с пробкой. Полиэтилен в вашем случае обязателен, иначе гарантий на ламинат никто не даст.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Про подложки - ниже
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Олег, пока квик степ не делают в России - советую его, можете также посмотреть ХДМ, 32 класса, Парадор, Витекс, Перго - это композитные ламинаты премиум сегмента, с очень хорошими показателями. Неплох, на мой взгляд, из обычных, Еггер.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Новосёлка, при настиле вы , к сожалению ,сделали основную ошибку новичков - не "вжимали", поббивая плитки одна к другой, дело в том ,что при нанесении клея плитки немного разбухают, когда же клей высыхает полностью - они сжимаются до нужного размера, этому же способствует аномальная сухость в помещении, именно поэтому реклмендуется выдерживать монтируемые материалы в помещении не менее суток.
Пробка 4 мм под лаком ВРТ не бывает, вероятно, она у вас или на замках, тогда странно ,что появились щели :), возможно, кривая стяжка, или 6 мм , клеевая, с предлакировкой. Можете написать номер и дату заявки - посмотрю ,что вы покупали. Просто ремонт будет зависеть от типа покрытия. В любом случае ,вам потребуется шпаклевка либо восковый каратндаш сотвествующего цвета, но, давайте, для начала выясним ,что у вас была за пробка.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Леся, я думаю, что ламинат не китайский, в Ваш регион вряд ли рентабельно ввозить ламинат китайского производства под данной торговой маркой. Можете сами посмотреть качество, взять несколько образцов и оценить качество замков, проверив на излом.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Николай, вполне может быть нормальным ламинатом, для более точного ответа напишите в личку, или на форуме, название магазина и регион- отправим запрос представителям Таркетта, чтоб узнать наверняка.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Николай, вполне может быть нормальным ламинатом, для более точного ответа напиши в личку название магазина - отправим запрос представителям Таркетта, чтоб узнать наверняка.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день , Сергей Петрович!
Требуется Ваша помощь эксперта.
Уточните, пожалуйста, это настоящий Tarkett (паркет Бук Оригинал, серия Salsa Modern Home), если?:
- на упаковке нет даты изготовления, номера партии и отметки OTK (кроме размеров доски и т.д., названия паркета и то , что сделано в Сербии, ничего нет);
- замки силиконом не обработаны.
Спасибо!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте, я по поводу сертификата по ламинату Парадор, так вот я нахожусь в центральном регионе Украины (г.Полтава), заранее благодарна за ответ, от этого зависит моя репутация как дизайнера :)))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте, я по поводу сертификата, так вот, я нахожусь в центральном регионе Украины (г.Полтава), заранее благодарна за ответ, от этого зависит моя репутация как дизайнера:))))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ув. Сергей Петрович! Некоторое время назад купили в Парфеноне пробку и предварительно договорились, что возьмем вашего мастера на укладку. Но так получилось, что в связи с кризисом фининсы стали в дефиците и поклеяли всё сами. Какчество поклейки вышло "не супер" и теперь я к Вам за помощью - как всё исправить...

Пробка у нас Викандерс. Клеевая 4мм под лаком WRT. Цвет - мунлайт и тамайд. Проблема в том, что есть в нескольких видных местах стыки, где плитки образуют между собой щели до полумиллиметра. На светлом полу выглядит это кошмарно(((. Да и вообще все стыки плиток видны и есть желание их сделать менее видимыми. Да и защитить от забивания грязью тоже хотелось бы. Чем светлым можно эти стыки заполнить? может есть какие воски белые или мастики? ПОМОГИТЕ, плз!

А в целом хочу сказать, что пол ОЧЕНЬ нравится!!! Долго выбирала материал и цвет - в итоге очень довольны)))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый вечер

Подскажите пожалуйста по ламинату - по цвету желаемому подошли 2 варианта
1 Handscraped 230 дуб - но там структура поверхности как будто уже вспучился от воды - рельефный - может у кого уже есть подобное - как это потом в интерьере смотрится?
и по нему же вопрос - производитель указан Германия и на вид и на ощупь вроде качественное покрытие достаточно - но в интернете практически ничего не могу по нему найти и мало кто продает - то есть не популярный чтоли производитель и цена не высока 900 р за квадрат 33 класс прочности - это немного пугает - то есть боюсь купить его без оглядки на всю квартиру - нужен совет специалиста

2 Квик степ Perspektive 1300 Венге белый - очень красивый но у нас в городе (Иркутск) его не могут найти те кто занимается ламинатом - может у вас есть? и если я его найду - как его укладывать относительно окон - параллельно или перпендикулярно - там особо отмечено что за счет скошенной кромки визуально увеличивается размер помещения - как для этого свет с окна падать должен - то есть как доску распологать?

если у кого есть мне нужно 95 квадратов это уже с 5% запасом
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте, Сергей Петрович, как было сказано в известном фильме - "я к Вам, проффесор, и вот по какому делу".
Не могу выбрать подложку под ламинат. Вариантов всего три:
1. Вспененый полиетилен ;
2. Подложка состоящая из двух слоев полиетиленовой пленки и шариков пенопласта между ними (толщина около 2-2.5 мм);
3. Подложка состоящая из вспененого материала (не знаю какого, похож на на экструдированный пенополистирол), толщиной 2 мм - продается в виде рулонов, толщиной 4 и 6 мм - продается в виде плит размером около 75*50 см.
Мне еще советуют постелить клеенку на стяжку под подложку с целю влагоизоляции.
Моя квартира на 1 етаже, несырая, подвал сухой.
Сам склоняюсь к 3-му варианту толщиной 4 мм так как надеюсь еще и на эффект теплоизоляции.
Хочу узнать Ваше мнение.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ламинат Парадор относится к премиум сегменту и, если это не китайская подделака, то про монтаже он никак крошиться не может.
Elesgo SuperGlanz - ламинат 23 клсса, конечно, он царапается. Если выбирать, то лучше светлые тона. К тому же на нем отлична видна малейшая пыли и он требует постоянной обработки средством с антистатиком (эффект экрана телевизора)

Спасибо за ответ.А какой фирмы посоветуете купить
ламинат в комнату 14кв.м.До 1000рублей за кв.м.И как я понял 23класс это не сильно износостойкий?Спасибо.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сертификат, к сожалению, не является гарантией подлинного происхождения той или иной партии ламината. Лучше узнать у фирмы-продавца, дилером какой компании она является. Я, к примеру, знаю только одного, по-моему экслюзивного, дистрибьютора ПАРАДОРа. Вы в каком регионе находитесь?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Выбор ламината в квартиру»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост