Выбор ламината в квартиру (стр. 45)

Собираюсь покупать ламинат Praktik Euroclick (Германия) 32-го класса. Что скажете про мой выбор?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Снова к Marihuana ....
по Еггер нужный вам декор em3215 - это колекция эмоушен? толщина 8мм? декор "мербау паркетный"
33 класс определяет износостойкость и определяется далеко не толщиной ламината (у нас в россии полно и 12 мм китайского....как бы покультурнее назвать то его...) , а качесвом верхнего "пирога" и технологией изготовления. Тот же 33 класс у Таркетта и Перго будет принцпиально отличаться (чтайте первые старницы форума, там приведены подробные описания разницы технологий). Могу Вам сказать ,что некоторые коллекции Таркетта изготавлваются на заводах Еггера)) В целом ,лично мне Еггер больше Таркетта импонирует, но это дело вкуса, конечно. Повторюсь, в одной ценовой группе целесообразно выбрать ламинат по декору.
Пробку покрывать лаком не нужно, с чего вы это взяли? :) Да и она обычно в качестве подложки 2 мм, реже - 4 мм ,когда особые требования по теллоизоляции. 3мм еще поискать надо :) Про описанный вами материал ничего сказать не могу - не работали, не знаем. Пробка экологична, это точно, и что через многие годы с ней ничего не случится - это факт. Почти все полимеры же стареют и устрачивают свойства. выбор за вами.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Хотелось бы узнать чем отличается Classic 800 от Classic 700, кроме толщины и цены? Имеет ли он повышенную износостойкость или бОльшую гарантию?


Classic 800 - снят с производства, некоторое время это была промежуточная коллекция. Когд то давно была только эта, основная коллекция, сейчас наиболее популярные расцветки перевели в 700 серию, основные же цвета в 8мм Элигне,которая в данный момет является основной коллекцией.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
1/ Могу предварительно сказать ,что коллекця кулл сменила коллекцию вилла, в новых каталогах Таркетта коллекции вилла нет. Версия представителей Таркетта - что это абсолютно полный аналог. Разумеется, бумага 100% одна и та же, оттенок мог отличаться из-за освещения (ну и в коллеккции плашки то разные ,чтоб создавалось ощущение натуральности). Мы продавали одновременно и виллу и кулл, разницы никто не увидел. Почему коллекция была переименована - узнаю, напишу)) , но очевидно .что виллу больше выпускат не будут, и логичнее взять новую партию ,если нет разницы в цене между ними. Замки аналогичные, пропитки тоже, это 100%, мы это уточняли у представителей. Смена названий могда быть чисто маркетинговым ходом, колекция была расширена новым декорами.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Доборый день всем! К сожаленю, в данный момент у меня отпуск ,поэтому я просто морально не могу ответить всем быстро, извините!
Уважаемая Marihuana, на ваши вопросы ответят наши менеджеры в ближайшее время. Если вы хотите получить более быстрый ответ - всегда можете позвонить в наши офисы в Красноярске или Новосибирске.
Уважаемый Pascal! Герметиком по периметру обычно пользуются или акриловым или силиконовым главная задача - не заделать щель, а обработать торец, чтобы в него не проникал конденсат от стены. А зазор, конечно, останется, то есть не надо прилеплять ламнат к стене герметиком.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте Pascal. Герметик необходим для защиты попадания пыли и влаги. и почти не видимо его присутствие, если можно так сказать. Так что никакого опасения, что ламинату будет "тесно" быть не должно. Что же касается количества нанесения то герметик наносят сплошным слоем на верхний край соединения. после соединения досок, дают высохнуть и через 10-15 минут излишки убирают с поверхности шпателем. Таким образом гель остается как бы внутри замка. Обычно мы рекомендуем герметик ClickGuard на селиконовой основе.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Неужели так трудно ответить на мои вопросы и помочь с выбором? Я смотрю вы уже вторую женщину игнорируете ( первой была Татьяна кажется, которая так и не дождалась ответов на свои вопросы и сделала выбор сама на авось)...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здраствуйте!
Читал, что по периметру можно герметиком / обычным силиконом промазать, как защита от влаги.
Ламинат (квикстеп), это же вроде плавающий пол. Ему после силикона не тесно будет?
И сколько его в щель лить? промазывать тончайшим слоем, или как получится?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
И еще вопрос-квик степ изготавливают 33-ий класс?

Да, у них на сайте представлена колекция "Majestic" 33-го класса.
Сылку к сожалению на дает запостить спам робот :(
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день.
В ближайшее время собираюсь делать ремонт, и вычитываю информацию с этим связанную.
Данная ветка форума очень позновательна для тех кто собирается выбирать напольное покрытие. Спасибо всем кто давал в ней советы, особенно Сергею Петровичу.
Прочитав всю ветку я пришел к выводу что ламинат quick-step будет оптимальным вариантом для меня, но так как в средствах я ограничен то обратил внимание на серию Classic, но как оказалось в продаже существует Classic 2-х видов Classic 700 и Classic 800. На сайте производителя нет такого разделения, там указан просто Classic, его толщина 7мм и гарантия 20 лет.
Хотелось бы узнать чем отличается Classic 800 от Classic 700, кроме толщины и цены? Имеет ли он повышенную износостойкость или бОльшую гарантию?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста с выбором. До укладки ламината осталось всего 1,5 недели а у нас куча вопросов...
Выбираем ламинат в однокомнатную квартиру (1 этаж). После долгого процесса выбора остановились на 2х производителях (в том или ином месте хвалят каждого)- Egger и Tarkett. Класс 32 тощина 8 мм. Мербау трехполосный. Сразу оговариваюсь что Перго и Квик степ мы не потянем по финансам.
Вопросы:
1. У ламината Таркетт есть 2 коллекции- Cool и Villa. Какая из них более предпочтительна? Некоторые продавцы говорят что Villa это коллекция очень старая и не такая додуманная как Cool. И опять же некоторые продавцы утверждают, что раньше качество ламината Tarkett было несравнимо выше . Получается, что возможно Villa как раз качественнее сделана чем новая коллекция Cool. И на некоторых сайтах продавцов про Villa написано, что у этого ламината водоотталкивающая пропитка по всей плите, про Cool такого нигде не написано. . Скажите это правда? Или очередной развод продавцов более устаревшей коллекции?
2. Говорят , что у более старой коллекции Villa нет восковой обработки замков и что замки отличаются от коллекции Cool в худшую сторону. Так ли это? Вопрос очень важен, т.к Villa почему то мне ближе к сердцу.
3. И в Cool и в Villa есть интерессующий меня цвет- Мербау трехполосный. Но как мне показалось- оттенки немного отличаются. К сожалению ни у одного продавца не нашлось обеих коллекций вместе. Поэтому ощущения визуальные. Насколько на самом деле велика разница в цвете? В какой из коллекций он более натуральный ( менее рыжий)?
4. Ну и наконец ламинат Egger. К сожалению нигде в коллекциях 32 класса не увидела нужной мне расцветки Мербау трехполосный. Как я поняла она есть только в коллекции Country Style Brilliant, 33 класс. Но опять таки. У всех производителей 33 класс- 12.5 мм толщиной, а у Egger - только 9мм. А разница в цене по сравнению с 32 классом для меня очень существенна. На столько ли хорош данный ламинат в сравнении в вышеуказанным Tarkett, чтобы пренебречь ощутимой для меня суммой? Посоветуйте пожалуйста!
5. И последнее. Выбор подложки... Советуют 2 вида- Изополин 3мм ( в листах 0,5х1м) или гораздо дорогую пробковую 3мм в руллонах по 10 кв м ( но без всяких замков и лаковой обработки). Разница в цене весьма ощутимая. Как уверяют продавцы Изополин обладает шумоизоляцией ( снижает гулкость ламината) даже лучшей чем пробка. Что Вы можете порекомендовать , если у нас 1 этаж+ сделаны наливные полы ( толщиной не более 3см) и они выстоялись уже 2 недели? Нужно ли все равно подкладывать п/э пленку? Стоит ли переплачивать за пробковую подложку? Изополин- 600р ( за 10 кв м), а Пробковая подложка в руллоне - 1350р ( за 10. кв.м). И обязательно ли обрабатывать пробковую подложку лаком?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Как мне известно,Перго делится на Диамант,Голд и сильвер серию.Диамант самый дорогой,сильвер-самый дешевый.И декоры у них соответсвтвенно разные.На ваш взгляд(взгляд специалиста) какой оптимальный из этих трех вариантов по соотношению цена-качество?Или для квартиры эти факторы не имеют принципиального значения?И еще вопрос-квик степ изготавливают 33-ий класс?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
По поводу 7 мм ламината. В наших квартирах, как правило, не такие большие площади остаются незаставленными мебелью ,чтоб можно было наблюдать какой -либо люфт. если сравнивать ламнат 7мм квик степ и 8 мм обычный, то я бы отдал преисмущество 7 мм квик степу. По качеств узамка, изностойкости покрытия, легкост монтажа, он выигрывает. если сравнивать квик степ 7 мм и квик степ 8 и 9,5 мм, то очевидно ,что чем толще, тем лучше)). Вердикт - если у вас пустое пространство площалью от 30 метров, то лучше выбирайте толстый ламиант, экономить не стоит. если речь идет о помещении небольшого размера, то разнцы в плане люфта вы не заметите.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемый Валентин! Конечно, мы занимаемся поставкой в другие города. Ламинат Перго является одним из лучших на сегодняшний день, производитель предоставляет гарантию от 25 до 50 лет , в том чсиле и на замок. декоры Квк степа и Перго существенно отличаются, на мой взгляд, качество на высоком уровне как у Квик степа так и Перго... Предложение сегодня вам вышлем на почту.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Может быть посоветуете что-нибудь третье?Парадор или Витекс?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сергей Петрович,в ближайшее время хочу приобрести ламинат хорошего качества.Цена,конечно, имеет значение,но приоритетом является качество и долговечность.Из множества информации сделал выводы,что нужно выбирать между Перго и КвикСтепом.Сам склоняюсь к Перго,жене нравится КвикСтеп(он и подешевле будет).К тому же Перго идет 33 и 34 класса,а квик степ-32.Вопрос в следующем.Что посоветуете вы?И занимаетесь ли поставкой Перго в другие города?Я из Иркутска и у нас поставкой этого ламината занимается только одна фирма и ценники у нее заоблачные.Если Вас не затруднит не могли бы скинуть мне на ящик-spart21@rambler.ru предложение по ламинату Перго.Интересуют следующие расцветки-028702 оригинал старый закопченный дуб(планка),038152-сосна коттедж(планка),038202 белый дуб(планка).интересующий объем-30-35 квадратов.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
вопрос по ламинату Quick-Step. У меня гостиная 50кв.м., на одном из сайтов прочитала информацию:
"Ламинат Quick-Step разбит на 3 больших группы в зависимости от толщины панели: 700, 800, 950. Самая тонкая 700 (7 мм). Поскольку толщина панели небольшая, то при использовании этого пола в больших помещениях может наблюдаться едва заметный люфт по вертикали, чего лишен ламинат Quick-Step толщиной 8 и 9,5 мм, так как эти панели более тяжелые и плотнее прилегают к полу."
Стоит ли обращать на это внимание, т.к. хотелось сэкономить и положить 7мм из коллекции Classic?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
C 10 марта мы объявлем распродажу на некоторые виды напольных покрытий: ламинат, паркетную доску. Скидки на ламинат до 50%. Цены на ламинат от 299 рублей , на паркетную доску (Упофлор, Финляндия) от 999 рублей. Ждем вас в магазинах Красноярска и Новосибирска!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
AL, я бы категорично не рекомендовал использовать под ламинат Двп - вариант хуже не придумаешь - он сильно коробится если не приклеен сплошняком, воспиимчив к температурно-влажностым перепадам, ну и еще имеет множество "достоинств". Экономия в цене того не стоит, если учесть, что из-за некачественного основания приходится менять чистый по, аэто затраты не только на покрытие, а еще и на работу (кроме времени и неудобств)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте.если в качестве выравнивателя дер.пола используется ДВП толщ.3 мм-то можно ли к полу прибить эти листы гвоздями-или приклеить клеем ПВА-или ДВП боится темпер.расширений?ну а сверху будет ламинат.кто знает-ответте.


К деревянному полу проще всего ДВП крепится саморезами 3*19 или подобными - и быстро и надежно. Но если исходный пол неровный, то и результат будет такой же - ДВП изогнет по всем неровностям. Проверено на кухне, на полу ощущаются все неровности. Поэтому в комнату под ламинат буду ложить фанеру 12 мм. По идее должно хватить и ровно все будет.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Выбор ламината в квартиру»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост