Выбор ламината в квартиру (стр. 22)

Здравствуйте! Очень нужен Ваш совет. Переезжаю в сталинку 56 года выпуска, полы на первый взгляд в нормальном состоянии доски выступают на 1-2 мм, к тому же сверху проложена ДВП. Подскажите можно ли укладывать ламинат на такую поверхность, выбрав подложку потолще, или же проложить еще 1 слой ДВП и потом укладывать. Спасибо
P.S. Для укладки выбрал ламинат Аберхоф Виктори-подойдет ли он как качественный ламинат эконом класса?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день, Артем! С ламинатом Welliger Royal никогда не сталкивалась и поэтому рассказать о нем, к сожалению, ничего не могу.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день, Евгений и Ната! Да, можно укладывать ламинат на пол, если он ровный, но поверхность пола немного под наклоном. Самое главное, чтобы не было неровностей
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день, Светлана! Pergo - известный европейский бренд, который уже зарекомендовал себя на рынке. Ламинат Pergo производится в Швеции с 1977 года. Если говорить о бренде Maestro, то он сравнительно недавно появился на рынке напольных покрытий. Но это не значит, что качество ламината Maestro коллекция Bolero, не соответствует высоким требованиям. Данная коллекция ламината производится на заводе Witex в Германии. Компания Witex основана в 1978 году и на сегодняшний день является предприятием с огромнейшим опытом в производстве ламинированных покрытий. Указанные вами коллекции ламината имеют примерно одинаковые характеристики: замки имеют дополнительную защиту от влаги, используется плотная плита HDF, толщина обеих коллекций 8 мм. Единственное, ламинат pergo доместик - 32 класса, а маэстро болеро -33 класса. Я бы вам посоветовала в первую очередь ориентироваться на дизайн, который вам больше нравится. В качестве данных продуктов сомневаться не стоит. Стоимость маэстро болеро ниже стоимости pergo доместик. И связано, это прежде всего с неизвестностью бренда.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день, Сергей! Все коллекции ламината Quick-Step® проходят уникальную обработку, обеспечивающую долговременный антистатический эффект, коллекция Eligna не исключение.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сергей Петрвич! Подскажите что лучше выбрать - pergo доместик, или маэстро болеро
с уважением светлана
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Скажите пожалуйста, обладает либо коллекция quick step eligna антистатическими свойствами?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сергей Петрович, у меня такой вопрос. На упаковке ламината Классен Престо Структуре, есть ярлычек со всеми данными. Штрих код и прочие, так вот там написано Дыб дымчатуый. Все остальное вроде без ошибок. Обычно так только китайцы буквы путают. Может быть это подделка? Что вы думаете по этому поводу?
С уважением, Дмитрий.


Думаю, что странно, но ошибки бывают и у европейских производителей. Правда, реже.. С классном проще - можно запрос о номере партии на завод отправить..
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добавлю к предыдущему посту: ламинат welliger, толщина 12,3мм, 33 класс, в интернете информации кроме частных объявлений не нашел, официального сайта тем более
Мне такой производитель не известен. Считайт что Китай до момента, пока продавец аргументированно не убедит вас в обратном.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вдогонку. В слове пиринейский написано ЛИРИНЕЙСКИЙ. Должно быть Дуб пиринейский дымчатый.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сергей Петрович, у меня такой вопрос. На упаковке ламината Классен Престо Структуре, есть ярлычек со всеми данными. Штрих код и прочие, так вот там написано Дыб дымчатуый. Все остальное вроде без ошибок. Обычно так только китайцы буквы путают. Может быть это подделка? Что вы думаете по этому поводу?
С уважением, Дмитрий.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте! Можно ли укладывать ламинат на пол, если он ровный, но поверхность пола немного под наклоном?
Можно.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте! Можно ли укладывать ламинат на пол, если он ровный, но поверхность пола немного под наклоном?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добавлю к предыдущему посту: ламинат welliger, толщина 12,3мм, 33 класс, в интернете информации кроме частных объявлений не нашел, официального сайта тем более
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Подскажите, известен ли Вам ламинат Welliger Royal? Продавцы позиционируют его как немецкий. Цена 700р.кв.м. Но что-то подсказывает, что это Китай.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сергей Петрович, спасибо за Ваш ответ.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сергей Петрович, спасибо за Ваш ответ. С названиями и фирмами все понятно. В коллекции классен джой пластиковый замок это хорошо, или не совсем?
пластиковая вставка - это последний тренд, многие известные производители ввели его в ассортимент, вряд ли его вводят с целью ухудшить качество...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сергей Петрович, спасибо за Ваш ответ. С названиями и фирмами все понятно. В коллекции классен джой пластиковый замок это хорошо, или не совсем?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте.
Кроноспан молит. Видимо у них переводчиков с русского и английского нет. Видимо действительно, остались только китайские толмачи. Сергей Петрович, ещё вопрос. Появился в магазине ламинат Классен серия Джой. Пощупать не получилось, пока лежит в упаковке всего два цвета. На пачках написано Германия, стоит 520. На сайте серии джой почему то нет. Что то можите о ней сказать? Есть ещё Максвоод, я такой фирмы сначала в интернете не нашёл. Думал один из китайцев. А сегодна на сайте классена нашел. Я так понял это какая то их дочерняя ветвь? Но почему то он стоит 700 ? И у одного и у другого в пазах-замках синие пластиковые ленточки? Вроде разобрался с аберхостом. Как сказали серия классик поставляется с немецкого завода, стоит 520. Серия сильвер с российского, стоит 500. Хотелось бы получить Вашу рекомендацию. Что выбрать? Ламинат весь 32 класса, 8мм. Только аберхост сильвер 7мм. Цвет присматриваю дуб.


Про качество максвуд ничего сказать не могу. Его производят в китае (по крайней мере ламинат, представлнный в Красноярске) и это не скрывают.
Classen Joy мы недавно завезли, Это новая коллекция в classene, вместо колеекции Presto structure

Даже ходовые дизайны сохранились, но у этой коллекции торцевой замок с пластиковой вставкой

что такое аберхост я вообще не знаю может вы имели ввиду "аберхов" ?
Это номенклатура крупного российского оптовика. заргистрировавшего свой бред. они заказывают ламинат, который производится под этим брендом в германии, а есть который на кроностаре - какой вы выбирает - узнавайте у продавца.

из всего перечисленного я бы посоветовал все таки классен джой, т.к. он действительно производится в Германии
замки имеют восковую защиту и вообще мы им занимаемся давно, никаких нареканий по нему ни разу не было, что является на мой взгляд, хорошим показателем.

По поводу таможенных деклараций - их поставщики продавцам, конечно не представляют, только по письменному заявлению покупателя и то, если сочтут нужным. Как то раз, оформляя возврат по причине подозрения на китайское происхождение "немецкого" ламината, мы запросили эти документы, после долгих сопротивлений мы их получили и все стало ясно.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сергей Петрович, спасибо за ответ, но помогите и в этом вопросе.

Какой все же выбрать лучше вариант Quick-Step 9мм 32класс, starker schnapper prestigelife 12мм 33класс у него досточки как то уже на мой взгляд, не знаю хорошо это или плохо....в интернете написано, что starker schnapper - это Германия, но от людей наслышана, что производитель Китай, так ли это?


Конечно, однозначно, первый вариант. Или посмотрит ламинат Перго. Про китай - не китай - описано много, почитайте мой блог http://artparket.livejournal.com/1144.html
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Выбор ламината в квартиру»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост