Выбор ламината в квартиру (стр. 21)

Подскажите, пожалуйста, если выбирать из двух видов ламината Таркет Винтаж 32 класс с 4-х сторонней фаской 8мм и Квик Степ Классик 32 класс 7мм, кторый внешне с мини-фаской, но в описании этого не заявляется - какой надежнее в использовании?
И вообще наличие фаски в данных моделях не приводит к ухудшению износоустойчивости? Фаска тоже ведь должна быть заламинирована?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день, Влад. Ламината "Lamber" TIMELESS TRADITION у нас в ассортименте нет,так что ни отрицательных, ни положительных отзывов о нем дать не можем. Известно лишь, что Lamber размещает заказы на производство на заводах всемирно известного австрийского производителя Kaindl (Австрия).
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Доброй ночи.Что можете сказать о ламинате "Lamber" TIMELESS TRADITION 32 класс.На упаковке написано Австрия.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день,Вероника. Рисунок при сборке ламината не нужно подбирать. Напротив, производители ламината зачастую стремятся сделать рисунок максимально приближенным к натуральному дереву, поэтому "непохожесть" рисунка дает вашему полу некоторую "неповторимость". По поводу ламината Maxwood не могу сказать ничего, в ассортименте его у нас нет, а вот Tarkett уже зарекомендовал себя на рынке напольных покрытий с хорошей стороны. В сборке ламинат не требует особых навыков, все инструкции по укладке мы вам с радостью предоставим.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сергей Петрович, доброй ночи! Стоим перед выбором ламината для комнаты! Tarkett дуб медовый шервуд из коллекции WOODSTOCK или Maxwood дуб Луизиана коллекции Titanium?? Характеристики вроде бы схожи (цвет, класс,влагостойкость и прочее). Волнует безопасность(дома маленький ребенок),стойкость, качество и сложность в самостоятельной укладке (и нужно ли подбирать рисунок??).
Заранее спасибо за ответ.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сергей Петрович...ламинат вернула в магазин...купили в другом с маркировкой...)))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
начиталась у вас на сайте...помогите пожалуйста...успокойте меня или наоборот....купили ламинат classen..CASA NOVA..цвет тик каламба...маркировка только на упаковке...на планках нет ни одной буквы,ни цифры...есть еще маркировка на бумажном большом вкладыше...6915 H.W.G. 10/09
вопрос..есть ли такая коллекция CASA NOVA...и не подделку ли мы купили ((((

У нас в ассортименте такой коллекции нет и не было, что, впрочем , не говорит о том, что ее нет в принципе.
тем не менее, на всех досках коллекций Классена, которые продаются у нас На обратной стороне на всех досках у нас напечатан номер партии и время и made in germany
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте!Помогите мне пожалуйста,у меня после ремонта на ламинате все края приподняты,появились щели.Ламинат егер 33 класс кантри стайл брилиант,пробковое покрытие ,есть стяжка.Отчего могло возникнуть такая картина?Спасибо за ответ.Мой адрес.binulya.68@mail.ru

Причина скорее всего, повышенная влажность в помещении или недосохшая стяжка. сначала от влажности ламинат разбух, потом начал высыхать, щели остаются после этого. Достаточно провести замеры влажности, хотя могла стяжка уже высохнуть.
Восстановить невозможно, ждать, пока окончательно просохнет и шпатлевать.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
начиталась у вас на сайте...помогите пожалуйста...успокойте меня или наоборот....купили ламинат classen..CASA NOVA..цвет тик каламба...маркировка только на упаковке...на планках нет ни одной буквы,ни цифры...есть еще маркировка на бумажном большом вкладыше...6915 H.W.G. 10/09
вопрос..есть ли такая коллекция CASA NOVA...и не подделку ли мы купили ((((
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Специально для Дмитрий Р : коллекция Сильвер в Аберхоффе никогда не производилась в России,из всей линейки Аберхоффа в России производилась только коллекция Виктори, на заводе Кроностар, и поставщик никогда в принципе этого и не скрывал, остальные все коллекции производились в Германии, в том числе и коллекция Сильвер.На самом деле достаточно интересная коллекция с эффектом посеребрения, и скажем так дизайн светлый миндаль, был самый продаваемый дизайн
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мы купли Classen, коллекция Nature.
На оборотной стороне доски обнаружили следующее:
T4Z 14:18 MADE IN GERMANY C1071860 B4
Будьте добры, разъясните нам смысл этих кодов.
В частности, нас очень интересует дата изготовления продукции.
Сообщение можно отправить сюда: vera.dolzhenko@gmail.com
Спасибо.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте!Помогите мне пожалуйста,у меня после ремонта на ламинате все края приподняты,появились щели.Ламинат егер 33 класс кантри стайл брилиант,пробковое покрытие ,есть стяжка.Отчего могло возникнуть такая картина?Спасибо за ответ.Мой адрес.binulya.68@mail.ru
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
много полезного для себя узнал
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ciciron4ik, Дарья, Арт-паркет
Спасибо
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте, Илья. Обрабатывать замки в пробке не обязательно. Это делают для "перестраховки" от повреждений вашего напольного покрытия от возникновения дефектов при затопе. У замковой пробки так же как и у ламината в основе идет ХДФ-плита, которая сама по себе боится воды. Некоторые производители обрабатывают свои образцы воском, что делает плиту более устойчивой к поглащению воды и деформации.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Не обязательно
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте? Желательно ли обрабатывать замки плавающей пробки как у ламината?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Надежда, добрый день.
Ламинат Egger и Kronotex по качеству почти одинаковые, подложку лучше взять пробковую для тепло-шумо изоляции, так же пробка является экологически-чистым продуктом.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день Роман.
Главное требование к основанию, чтобы перепад на 2м.пог. не привышал 2мм.
Если есть бугры, то лучше выравнить основание фанерой не менее 12 мм. Толщина подложки 2-3 мм, если говорить о качественном ламинате эконом класса, можем вам посоветовать ламинат Classen(Германия) коллекция Home -499 руб/м.кв.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Подскажите, пожалуйста, что лучше выбрать из ламинатов Egger или Kronotex, оба 32 класса? Стелить полы будем в спальнях детей. И какую подложку лучше взять под ламинат, полы выровнены Ветонитом 3000.Заранее большое спасибо за ответ!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Выбор ламината в квартиру»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост