Выбор ламината в квартиру (стр. 49)

Здравствуйте. Хочу положить ламинат, улучшить звуко и теплоизоляцию. (двое маленьких детей и большая собака). Что можете сказать о 4мм пробковой подложке? Есть ли смысл ее использовать? И в каком виде - рулоном или листовом?


Степан здравствуйте, по технологии под ламинат рекомендуется укладывать 2 мм пробковую подложку.
Конечно же смысл есть ее использовать, т.к. пробка обладает свойствами тепло и звукоизоляцией.У нас в наличии пробковая подложка имеется в рулонном виде 2 мм и листовая 4 мм.И у рулонной и у листовой пробки свойства одинаковые, разница только в размерах.
Будем рады видеть вас среди наших покупателей.

Компания ООО "Салон Парфенон" Надя
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Дмитрий, самая плохая из всех перечисленных - Барлинек (Польша), примерно равны по качеству оставшиеся... выбирайте из них по декору и по цене. Под качеством я подразумеваю геометрию и качество лакового покрытия.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
можно ли ложить ламинат на кухне?

Здравствуйте Юлия.
Ламинат можно укладывать по всей квартире, в том числе и на кухне.
Для герметизации швов, стэки обработайте герметиком.
Достоинств у ламинированного покрытия много.
Во-первых, ламинированный слой, в отличие от деревянного паркета, не требует циклевания, шлифования и покрытия лаком.
Во-вторых, ламинат не выгорает на солнце, а любое пятно от пролитого кетчупа или упавшей сигареты легко удаляется с помощью ацетона. Так, что смело укладывайте ламинат на кухне.
Будем рады вас видеть в кругу наших покупателей)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемый Сергей Петрович и прочие участники форума!

Можете ли Вы сравнить и дать свои отзывы следующие виды паркетных досок (по фирмам изготовителям):
1) Альпен Хольц (Россия);
2) Барлинек (Польша);
3) Магнум (Чехия).

У этих производителей интересуют только ясень и клен.

Возможно, есть опыт использования указанных паркетных досок.
Буду рад отзывам и информации.
Спасибо!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ирина Сергеевна, спасибо за ответ. Теперь все понятно.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день, Наталия.
Мое имя Ирина Сергеевна, я являюсь директором магазина АРТ-Паркет, расположенного в ТЦ ╚Форт╩. В первую очередь, хочу принести свои извинения за сложившуюся ситуацию, а также попробовать ее прокомментировать. Выбранное Вами напольное покрытие ╚Рим╩, действительно, в данный момент отсутствует на складе и на него срок поставки составляет 1.5-2 месяца. Однако, я очень сожалею, что наш менеджер не предложила Вам 2х других аналогов:
1. пробковое покрытие Wicanders коллекция ╚Promo╩, дизайн FL1
или
2. пробковое покрытие ╚Aberhof╩, дизайн Стандарт.
И первый и второй варианты пробкового покрытия мы могли бы Вам поставить 10-11 ноября. Данная ситуация произошла по нескольким причинам: во-первых, менеджер, которая работала 3 ноября, не владела полной информацией по остаткам на новосибирских складах, т.к. были выходные дни. Во-вторых, у нее опыт работы еще не очень большой, она немного растерялась, и в связи с этим не предложила Вам оформить предварительную заявку с условием, что по срокам поставки она перезвонит Вам дополнительно 5 ноября. Еще раз хочу принести Вам свои извинения, и очень надеюсь вновь увидеть Вас в числе наших покупателей.
Со своей стороны, хочу предложить Вам индивидуальную скидку в размере 15% на все Ваши дальнейшие покупки в магазинах нашей организации.

Благодарим Вас за комментарий к работе нашей организации, который позволил нам обратить внимание на существующие недостатки в работе фирмы, и что позволит нам не допускать их в дальнейшем.
С уважением,
директор ООО ╚Салон ПАРФЕНОН╩,
Чаплина Ирина Сергеевна
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте, Сергей Петрович!
3 ноября была в магазине на ул.Телевизорная, 1 - я в шоке.
Все по порядку: весной покупала пробковое покрытие (неклеевое, на защелках типа как ламинат) для пола
называется "Рим" - все было замечательно.
Вчера поехала - девочка отвечает "такого нет, надо ждать 1,5-2 месяца", говорю "давайте подберем подобное".
из двух похожих ничего нет в наличии и не ожидается. короче так и уехала ни с чем.
В итоге заказала похожую пробку в магазине "линолеум-ламинат-пробка---" в районе площади Революции.
Обещали привезти через неделю. А впереди еще ремонта на пол-квартиры. Муж, наверное, больше к Вам не поедет,
если есть более адекватные продавцы. Вот так-то. С уважением.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте. Хочу положить ламинат, улучшить звуко и теплоизоляцию. (двое маленьких детей и большая собака). Что можете сказать о 4мм пробковой подложке? Есть ли смысл ее использовать? И в каком виде - рулоном или листовом?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Все верно. укладываем вдвоем в две руки примерно 5 метров получается в ширину
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Доброго здоровья, уважаемые господа! Очень нужен совет по укладке ламината tarkett с замком t-lock. Вот что не пойму. У планок замок как по длинной, так и короткой стороне, ну и как, тогда собирать второй ряд? Это ж надо одновременно вставить гребень в паз как по узкой стороне предыдущей планке этого ряда, так и по длинной первого ряда! Может надо просто собрать по торцам всю доску, а уж потом соединить, полученные доски по длинным сторонам? Ну а если токая досочка метров 10 длинной получится?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Если кому интересно,мой отзыв на ламинат Kronoflooring 32 серия Castello twin clic.увидев на этикетке что производится где то под Москвой,уже закралось сомнение о его качестве.И оно оправдалось.Замки отваливаются при простом касании к ним,в большинстве ламелей.но больший сюрприз был при сборке,когда в конец убившись от усталости в борьбе с зазорами на стыках, стал ради интереса проверять торцы ламелей не неровность.И офигел! Из 8и коробок( 16 кв.м) 5 досок имели вид РОМБА!!! Т.е. торцы были срезаны под углом,причем с частью замка!!! Пипец!!!Что за халтура,у них там на ОТК либо сидит какая нидь бабуля лет 70ти и носки вяжет?!а когда нашел вздутие ,вероятно попадание либо влаги,либо куска чего то при производстве,уже не удивлялся, а тихо отпилил чей то косяк.Короче,люди,если захотите купить это Г в свою квартиру,одумайтесь!Еще не известно сколько это Г прослужит.Верна пословица,скупой платит дважды.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Поправочка. У Alloc алюминевый замок и по длине и по ширине. Продавцы не знают товар. Хвала инету :))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сергей Петрович, спасибо за ответ!
Буду думать... Когда надо будет определятся - обязательно позвоню или приеду к Вам в фирму.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Походил по магазинам, послушал продавцов.
Выяснилось что у Aloc и Egger сирии Flooline по короткой стороне (ширина) замки забивные (или подбивные). Сказали что это не очень хорошо в тех местах где продают ламинат (Pergo, Egger серии COUNTRY LIFE, Quick Step - этот ламинат на защёлках, как по длине, так и по ширине). Трудно класть (требуется особая аккуратность, замки ломаются), трудно производить демонтаж (замки по короткой стороне ломаются, плитку можно выкидывать). Где продают Aloc и Egger сирии Flooline говорят, что ничего страшного.
Это на самом деле так? Т.е. ламинат с забивными замками по ширине проблемный?
И ещё. Со слов продавца в отделе Egger. Ламинат Egger сирии Flooline - это Австрия (замки по ширине забивные). Ламинат Egger серии COUNTRY LIFE - Германия (по ширине на защёлках). Он продаёт как раз последний.

Спасибо про балкон. А пробка клёвая это в какой ценовой категории и какой производитель (модель)?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
можно ли ложить ламинат на кухне?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
pens, парадор - хороший, качественный ламинат, с интересными декорами,отзывов не было , в силу немногочисленности продаж. По фаске вообще из негативых отзывов - сложность уборки (пыль очень любит фаску и вытащить ее оттуда не очень просто сухой, хорошо отжатой тряпкой) ,зато если где появилась щель, то фаска, безусловно, скрадывает ее очень хорошо. Разрывы в проемах делать принципиально, если не хотите щелей. Если к ним готовы - делайте без разрывов, только придется оставлять зазор технологический больше, все- таки. И помните, что напряжение шва в одном месте влечет в итоге разрыв соединения в нескольких местах( со временем, конечно, от температурно-влажностных перепадов). Швы обрабатывать нужно, лучше по всех проблемых зонах, где будет влажная уборка или просто более частая. Герметик Клик гард, об этом много писалось выше.
Кстати, одинм из преимуществ клеевой пробки является возможность абсолютно безболезненно настилать ее без разрывов и с совсем небольшими технологическими швами, или даже совсем без них, а также использовать в помещениях с повышенной влажностью.
зазоры по периметру уменьшать нельзя - куда бы вы его не крепили, суть не изменится - покрытие может просто "впучиться"
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
новосёл, есть разные ламинаты - об этом писалось выше. Все таки квартира - не промышленный объект, и не офис, а расцветочки коммерческого линолеума гламурности и уюта дому не прибавят. Компромисс, если боитесь высоких нагрузок - пробка клеевая или плитка ПВХ (по виду выглядит в точности как ламинат). кс лову, коммерческая серия Перго используется в зонах с очень высокой проходимостью людей, там где линолеум умирает быстро.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
11z, можно, но не нужно. Положите лучше плитку ПВХ - от ламинат ане отличите внешне, а эксплуатационные характеристики гораздо выше. ну или пробку клеевую, будет тепло ногам)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сергей Петрович, если возможно, развейте сомнения...

Ремонт движется к завершению, возник вопрос с напольными покрытиями. В силу дизайна помещений и соображений практичности выбран ламинат. Сам связан со строительством и имел большой опыт общения с Витексом. Материал чудесный! Причем как ни странно независимо от цены укладывали все коллекции и за 15 евриков и за 45 - в эксплуатации без проблем! В комнате отдыха служебной сауны самый сиротский лежит уже восемь лет!!!

К сожалению, у Витекса в силу немецкого прогматизма отсутствуют модные новинки и последние веяния... Хочется ламинат с фаской по четырем сторонам планки и при этом, чтобы уложить в елочку! Фаска на мой взгляд самия лучшая у КвикСтепа, но отсутствует цвет темного дуба...

Собственно вопрос - что Вы думаете о Парадоре? И в частности его коллекции Трендтайм3? Вообще, какие отзывы и опыт эксплуатации ламината с фаской, причем интересует мнение не о Квипстепоской (плавной), а о Парадоровской (V-образной).

Вопрос по укладке - можно ли укладывать два слоя прокладки, т.е. достигать в общей сложности 5 мм? Логика простая, кваптира в двух уровнях, поэтому хочется достичь двух целей - чтобы и под ногами не гремел, и внизу не было слышно цоканье...
Насколько принципиально делать разрывы в дверных проемах? Хотелось бы на втором уровне обойтись в дверях без порогов...
Хочу ламинатом зайти в туалет - не ванну с душем, только унитаз, биде, писсуар. Нужно ли обрабатывать швы каким либо герметиком?
При креплении ламината на стену (есть у дизайнера одна идейка!), можно ли уменьшить зазоры по периметру?

Извините, если много вопросов, но мало достоверной информации...

С уважением, pens :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сергей Петрович, добрый день!

В новую квартиру очень хотелось положить ламинат. Но знакомый строитель с большим опытом (руководитель строительной компании) говорит, что ламинат - в принципе очень низкокачественный стройматериал и очень быстро теряет вид (каким бы ни был хорошим, швы вскрываются, поверхность портится). Вместо него советует постелить высококачественный промышленный линолеум. Переубедите, пожалуйста! :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Выбор ламината в квартиру»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост