Выбор ламината в квартиру (стр. 41)

Сергей Петрович, добрый день. Если честно, то даже удивлён. Был уверен в обратном (не часто бываешь рад, когда ошибаешься).
Вот ещё вопрос. Не повредиться ли ламинат (уложеный и упакованый), если в смежной комнате залить стяжку?
Спасибо.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сергей, конечно, скидка будет действовать при каждой покупке. Цены актуальны, но лучше уточнять по телефону - иногда бывают распродажи на некотрые позиции.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ещё вопрос. Здесь на сайте посмотрел Прайс-лист компании. Насколько он актуален? В частности Quick-Step?
Спасибо.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте, Сергей Петрович. Извиняюсь за нагловатенький вопрос, и всё-же. Скидку 10% даёте когда ссылаешся, что узнал о магазине с сайта каждый раз при посещении магазина или раз при первом посещении? Ответ конечно очевиден, но хотелось знать, продолжать копить на всю квартиру сразу или по комнатам закупаться-застилаться? Спрашиваю потому, что однозначно решил посетить ваш магазин. У нас в городе кроме Vohringer (инфу о котором из продовца калёными клещами не вытащишь) выбора нет!
Спасибо.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ламинат нельзя НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ настилать монолитно, должны быть технологические отступы от стен и между порогами, иначе через пару дней после настила он встанет коробом. Настил без порогов приводит к появлению щелей. Пороги можно использовать как металлические, пластиковые, так и в цвет ламината, в зависимости от выбранного дизайна. Там, где двери будут часто открыты, лучше подобрать порог в цвет ламината, у вас не будет визуального "ограничителя". Учтите ,что у вас еще будут по всей квартире одинаковые двери с опанелкой, желательно , чтоб это все гармонировало с полом и плинтусами.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Скажите пожалуйста, если везде одинаковый ламинат, то как правильней будет сделать, все уложить монолитно или разбить по помещениям (с порогом металическим)?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Роман, лучше положите одинаковый хотя бы по цвету. Приемлемо сочетание максимум 2х цветов, иначе
1. будет довольно пестро
2. неэкономно (в каждой комнате будет остаток и ламината до упаковки и плинтуса)
3. квартира будет выглядеть визуально меньше, одинаковый пол не ограничивает пространство, и помещение выглядит больше.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Дбрый день.
Укладываю в квартире ламинат (2 комнаты и коридор), хочу везде положить разные расцветки и структуры, как думаете не очень пестренько получится?
Кто-нибудь видел как смотрится такой вариант?
Заранее спасибо.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ambiance TA 23 Stone Art Pearl, это коллекция Викандерса..... если речь идет именно о ней, то ее Можно покрывать любым полиуретановым лаком, поскольку она покрыта лаком :) Удачи.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сергей Петрович тогда что делать с пятнами ктр остаются со-временем на стенах, раньше я просто менял обои а теперь незнаю что делать в таких случаях с пробкой..ребенок сьел чебурек патрогал стену..пролил тарелку супа на стол забрызгал стены и т.д... неесть дома чебуреки и неварить суп этим проблему жырных пятен на стене не решить а вот лаковую поверхность от жира легче смыть чем с восковой.. задам тогда конкретный вопрос настенную пробку ТА23 можно ли лакировать двухкомпонентным лаком, я точно неуверен чем там она покрыта воском либо еще каким либо составом.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
купил в кухню настенную пробку та23 , могу ли я ее покрыть пробковым лаком и не облезит ли он ,ведь она вроде пропитана чемто

Нет, не можете, настенная пробка уже обработана воском. Она не требует дополнительной обработки, к тому же лак на обработанной вском поверхности держаться нормально н ебудет
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
купил в кухню настенную пробку та23 , могу ли я ее покрыть пробковым лаком и не облезит ли он ,ведь она вроде пропитана чемто
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемый Виталий! для ламинта такой перепад вполне допутсим. арбитон - вполне себе хорошая подложка. Лучше многих подложек из вспененного полиэтилена.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сергей Петрови,при проверке залитой стяжки обнаружил что она местами имеет волнообразную поверхность (наверное раствор был жидковат). длина волны 40-50 см, амплитуда волн от нижней до верней точки 2 мм. класть ламинат буду поперек етих волн ,подложку хочу ARBITON 3 мм из екструдированого пенополистирола.
Как вы считаете, нужно ли заниматься шпатлеванием етих неровностей?
Что выможете сказать по поводу подложки ARBITON (Польша)?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Всем добрый день! Доброжелатель был прав, июль- период отпусков :)... Уж не знаю насчет актуальности моих ответов.. но может кому пригодится.
Начнем с дверей и скотча.
Мое мнение: ни один скотч не выдержит постоянной нагрузки на него, и попадания воды, что неизбежно при уборке. Сущесвуют супер-скотчи для влажных помещений и т.д., но они толстые, это во-первых, во-вторых сам ламинат может не выдержать. Вобщем, я бы не поручился за такую конструкцию. Думаю ,что рисковать не стоит. Присоединяюсь к высказанному мнению
По поводу уклона: что касается эксплуатации пола с уклоном - на ламинате это никак не отразится, также согласен с высказанным мнением. Равномерный уклон будет только вам несколько неудобен в плане установки мебели. для напольных покрытий важно чтоб по плоскости перепадов не было.
Александр, если толщина ламината одинакова, то проблем нет - снимайте всю защелку стамеской в месте стыковки и просто по системе шип-паз вставляйте ламели одна в другую с использованием клея для шпунтов (клей на основе модифицированного ПВА, он так и называется клей для шпунтов паркетной доски и ламината, обычный ПВА не пойдет). Довольно часто практикуемое явление, кстати.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Надежда, на счет «подскальзываний и взбираний на горку» - это была шутка
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Доброжелатель, спасибо за ответ/совет. Опрос мастеров, предлагающих услуги по укладке ламината, дал аналогичный результат

Пол проверили 2-х метровым правилом, проблемные места убрали ранее, новые не выявились
Уклон идет к стене, рядом с которой будет стоять обеденный стол, т.е. любое скопление жидкости на полу в этом месте будет заметно.
Что касается «подскальзываний и взбираний на горку», думаю, что 1 см. уклона это вряд ли сможет обеспечить. Сам ламинат с рельефной поверхностью

Будем пробовать укладывать
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день! Купил ламинат в 2006 году. Хотел выложить в прихожке, потом вовремя передумал, положил линолиум. Теперь спустя 3 года делаю в спальне ремонт и "пригодился" ламинат от 2006 года, но 2 кв метра ламината не хватает. Хотел докупить (в магазине нашёл этой же фирмы, тот же класс и нужный цвет), но у меня система защёлки Click, а у нового ламината Twin Click. Различие в защёлках знаю. Можно ли с помощью стамески, молотка и герметика(типа снять фаску или что-то в этом роде) - доложить эти самые 2 кв метра под диваном хотя бы... Не выкидывать же 8 квадратов ламината - с защёлкой Click!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
НАДЕЖДА,так как профи-ламинатчики молчат, и Сергей Петрович тоже наверное в отпуске, пожелаем ему в отпуске больше жарого солнца, теплого моря и холодного пива. - думаю все посетители сайта ко мне присоединяются, решил высказать Вам свое мнение. Для ламианта главое чтоб была плоскость (дабы небыло нагрузок на замки). Думаю если пол образует ету плоскость то уклон даже в 1 см не страшен для ламинта, ведь когда речь идет о перепаде пола не более 2 мм на 1 м то имеется в виду, что на ето метре может быть 2 милиметровая выпуклость , а на следующе возможна и впуклость. Проверте пол на наличие таких выступов и впадин, это можно сделать вдвоем с помощьюнатянутой лески. С другой стороны уклон может привести к тому, что случайно пролитая вода моте собираться в одном месте, и хорошо если она будет собираться не под мебелью, но ето еще пол беды,вы можете поскользнуться на случано увлажненном полу (на кухне ето возможно), или того хуже, можете забуксовать при взбырании на горку. :)))))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
По причине частой не профессиональности нанятых строительных работников и не хочется больше мучится с "идеальным" выравниванием пола. 3 недели мучений с наливным полом хватило с головой, поверьте. Замена одних строителей другими еще не гарантия, что с новыми получится лучший результат, чем с предыдущими

Поэтому и хочу получить ПРЯМОЙ ответ на свой вопрос (от 14.07.2009 в 21:11):
«Можно ли на такой пол с равномерным уклоном в 1 см. стелить ламинат и какие могут возникнуть проблемы при эксплуатации ?»

НЕ большие ямы и выбоины на полу заделаны плиточным клеем и ошкурены.
Между этой комнатой (с уклоном) и другой смежной (без уклона) готовы сделать порог с технологическим швом.
Ламинат толщиной 8 мм, фирмы Quick-Step серии Eligna

Очень прошу откликнуться мастеров-паркетчиков!!! не думаю, что моя ситуация единичная
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Выбор ламината в квартиру»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост