Выбор ламината в квартиру (стр. 59)

Елена, трещины-паутинки ремонтируйте, предварительно простучите всю стяжку. Потом можно клеить. Я не видя ,сказать вам точсно не могу. Основная опасность - если стяжка непрочная (может просроченный состав использовали) то она может кусками начать отваливаться вместе с пробкой, так как клей очень сильный. не сразу, конечно, со временем, потому что она (стяжка) не сразу разваливается. если состав был свежий и прочный, просто залили как попало, и влажность в квартире была низкая, высохло все быстро - то клеить можно. Вызовите мастера ,он оценит - можно клеить или нет. Если сравнивать Таркет и kronoflooring - то лучше Квик степ))... Примерно тоже самое, сделаны они по одной технологии. Некоторые коллекции Таркетта производятся в России - в магазине Вам подскажут, какие именно. Выбирайте по декору, ламинанты сопоставимы по качеству.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте! Меня тоже очень интересует вопрос стоит ли преобретать ламинат kronoflooring серии 32 castello cliсk. Собираемся приобрести такой же. Можно ли переслать мне копию ответа на e-mail alenusja@rambler.ru? Или ответьте здесь. И ещё, что Вы скажете, если сравнивать Таркет и kronoflooring? Спасибо.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сергей Петрович, повторную стяжку нам делала частная бригада по совету знакомых. Без договора. Переделать не заставишь. У соседей -все ОК. Думаю просто нарушили технологию :(
И все таки - в зале и кухне (эти комнаты объеденены) при трещинках-паутинках и отсутствии пустот при простукивании можно клеить? Просто как то боязно в кухню на замках собирать ....
Глубокие трещины только в спальне - там будем вскрывать конечно.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день!
Елена, вам должны были переделать стяжку - никакая усадка дома через несколько недель не дала бы таких дефектов, особенно скрип и пустоты. Особенно зимой. В этом месте стяжку нужно сдалбливать и заливать еще раз.
Трещины нужно ремонтировать.
Если действительно, дом дает такую усадку, то отдайте предпочтение замковой пробке - хотя в практике ни разу не встречались экстремальны случаи, чтобы в новых домах отваливалась приклееная пробка - это скорее дефекты тех, кто эту стяжку заливал - была нарушена технология. В любм случае у вас уже такая стяжка есть, которая трескается, и лучше не приклеивать покрытие - чтобы в случаях появления скрипов или пыли можно было покрытие перестелить еще раз. Вообще ,поговорите с соседями - как у них ситуация со стяжкой... Возможно, имеет смысл все таки напрячь бригаду и переделать стяжку? В конце концов сущесвует экспертиза, которая докажет в результате чего появился тот или иной дефект черного пола.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Тоже этот же вопрос интересен... проконсультируйте уже кто-нибудь, а
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сергей Петрович,
проконсльутируйте пожалуйста.
Планировали клеевую пробку во всю квартиру.
Дом новый, стяжка после застройщиков была очень кривая. Нанимали рабочих - пол выровняли (Геркулес после установки маяков, потом Юнис тонкослойный самовыравнивающийся). В итоге через несколько недель появились трещины. В одной комнате - несколько глубоких (пол скрипит, из трещины летит пыль, при простукивании - пустоты). В остальных комнатах тоже есть трещины, но поверхностные, как паутинки (края не расходятся). В остальном пол ровный, перепадов нет. Отделочники переделывать отказались мотивируя тем, что дом новый и "ходит".

Вопросы:
можно ли клеить пробку на стяжку с маленькими поверхностныси трещинами?
Глубокие собираемся вскрыть и заделать своими силами.
Еще раз переделывать стяжку во всей квартире - нет ни денег ни нервов.

2) Если смысл при таких дефектах отказаться от клеевого пола в пользу замкового?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Дима, можете обратиться в нашу фирму, у нас представлены все коллекции ламинта Таркетт, в том числе и новые
Евгений, осб всегда была дороже фанеры, и не получила популярности, на мой вгляд, исключительно из за более высокой цены. ситуация изменилась буквально этим летом, когда все заводы значительно увелиили цену на фанеру. Если у вас паркет выступает в качестве основания, то проверьте, не скрипит ли он, достаточно ли он ровный , устраните все дефекты. Подложка обязательна. Фанера совершенно не обязательна, если пол ровный. подложку просто расстилают на основание, ничем не закрепляя, герметик желателен для швов ламината - для увеличения водостойкости при дальнейшей эксплуатации.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Товарищи ничего не понимаю, тут принесли мене знакомые какойто замковый ламинат, вот решили стелить, у нас паркет, очень старыйи страшный, смысла в цеклевке нет, снимать пол не реально, что делать и как? слышала вроде фанера должна быть, потом подложка, а затем уже ламинат, вроде 10ку говорят класть...но тут позвонила в фирмочку и мне сказали класть осб а не фанеру. Так вот у меня яследующие вопросы: 1. Что лучше фанера или осб(вроде дешевле, что меня бы больше утроило) 2. Между паркетом и фанерой должно что то быть еще? 3. Как кладут подложку? 4. Прибивать фанеру на каком расстоянии? 5. Герметик обязателен? И вообще расскажите, пожалуйста все в подробностях, неучу!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Где можно купить ламинат фирмы Tarkett
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Плюсов больше чем у любого другого покрытия:
- Дорогой ламинат служит 10-15 лет.
- Ухаживать за ним проще, чем за паркетной доской и просто паркетом.
- Не рассыхается.
- Даже дорогой ламинат дешевле чем паркетная доска.
- Укладка тоже не дорога.

P.S. Пробка вообще не нравится. Лично мое мнение, это не покрытие, а одно недоразумение...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Владислав, все просто... это будет другой уровень цен
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Исходя из изложенного, раз деньги вкладываются немалые, не лучше потратиться на настоящий паркет (пусть даже дешевый) и пробковое покрытие для жилых комнат?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ребята, объясните мне, пожалуйста, что все так на ламинат кинулись? Что такого в нем прекрасного? Я не из праздного любопытства, мне тоже делать ремонт. Сначала тоже собирался стелить ламинат, но почитав отзывы сильно охладел к нему.
Для себя отметил следующие плюсы:
- хорошо смотрится, когда новый.
Простите, но других плюсов не нашел.
Из отмеченным минусов:
- недолговечен в использовании. При хорошем соблюдении правил эксплуатации, натирании и протирании спецсредствами, при условии качественной укладки, лучший по качеству ламинат прослужит 6-8 лет. Даже линолеум более долговеч.
- недешев сам по себе и в укладке. Можно конечно купить и за 300 рублей и уложить средствами знакомого "Санька", но прослужит еще меньше
- прихотлив в использовании, помимо протирки и натирании, боится влаги (даже влагостойкие экземпляры).

Исходя из сказанного, единственное достоинство как-то сомнительно.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Подскажите, пожалуйста, бывают ли подделки ламината?
Если, да, то на что обратить внимание при покупке Pergo, как отличить оригинал?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день! Подскажите, как ухаживать за ламинатом 32 кл. фирмы Egger? Есть ли какие-нибудь особенности в уборки. (до этого никогда не было в доме у нас ламината).
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Спасио за ответ
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Irbisalex, вполне номальная подложка, красивая по крайней мере)). Продаем ее, если честно, редко, потму как пробка 2мм дешевле получается. Хотя в ассортименте есть. Если судить по информации от производителя, то обладает чудесными теплоизоляционными характеристиами).
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сергей, а что Вы скажите по поводу подложки Tuplex?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Людмила, добрый день. Что касается твердости пробковых покрытий, то можно сказать следующее - готовые пробковые покрытия на замках покрыты лаком WRT в заводских условиях и приравниваются по твердости к 31 классу ламинта, что вполне соответствует нагрузкам жилой квартиры. А клеевую пробку (которая изначально не покрыта лаком и на ощупь кажется достаточно мягкой) необходимо покрывать лаком в домашних условиях. Мы рекомендуем использовать водные полиуретановые 2-х компонентные лаки (вторым компонентом в которых является отвердитель). Такие лаки создают на пробке очень износоустойчивое покрытие (такие лаки используются в помещениях с ОЧЕНЬ высокой нагрузкой: спортивных и танцевальных залах, например). Поэтому такое напольное покрытие будет радовать вас не только комфортом, но и долговечностью))) Ну а если все же склоняетесь к покупке ламината, то если квартира у вас очень теплая, то и ламинированный пол будет теплым (но не таким как пробка:)))) Из производителей ламината, который можно использовать с теплыми полами - знаю ХДМ И PERGO. А если под ламинат планируете брать пробковую подложку, то теплый пол использовать вообще становится неразумным, т.к. пробка обладает хорошей теплоизоляцией (будете в итоге обогревать потолок соседям)))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вопрос к Ольге, Арт-Паркет и Сергею Петровичу:
1, я слышала, что пробковое покрытие достаточно мягкое и не выдержит детских шалостей. Так ли это?
2. Квартира, в принципе, теплая, будет ли в этом случае холодным ламинированный пол?
3. С каким из рекомендованных Вами видов ламината можно ложить теплый пол?
4. Этаж у нас 8, поэтому есть ли смысл именно в теплоизоляции пола? насколько я понимаю, она нужна на первых этажах.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Выбор ламината в квартиру»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост