Выбор ламината в квартиру (стр. 29)

Сергей Петрович, мне очень нравятся Ваши детальные и компетентные ответы! Организуйте школу для правильных консультантов :)
Ну а вопрос таков - в жилой комнате есть желение сделать теплый пол. Либо выбрать пробку и обойтись без электрического подогорева, либо выбрать ламинат с пленочным теплым полом. Босой ногой ламинат даже летом прохладен, но подогревать пол летом считаю нерациональным. Насколько пробка лучше по теплоизоляции, чем ламинат с подложкой в 2-3мм? Какую пробку для этого лучше выбрать - клеевую или плавающую? Оправдано ли примениение дополнительной подложки под пробку для улучшения теплоизоляции? Основание - бетонная стяжка.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день. Подскажите хороший ли ламинат немецкой фирмы Classen мне очень понравилась расцветка зебрана 32 класса, хотелось бы знать мнение спецмалиста относительно данной фирмы.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Подскажите пожайлуста, какой ламинат лучше Кроноспан Кронофикс Twin Click вишня 32 или Ламинат Classen Mistral 32, и какой дружит с теплым полом?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В детскую комнату какой ламинат лучше постелить
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Alex, Ламинат Шелехов 33 класс применения, как они пишут класс горючести у них Г1 9оно вам важно?), ламинат достойного качества, замки немного замудренные, но соединить можно с небольшим усилием. Замки не обработаны, поэтому герметик обязателен. Сейчас шелеховцы его производят по новой технологии, и говорят что QS не будет уступать, но это надо подождать и проверить). Хорошая гарантийная поддержка. Из российских производителей. несомненно, лучший вариант (ИМХО)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Антон, классен не может стоить 390 рублей. Либо это некая эконом-серия, либо подделка. Ну или не знаю, может у вас транспортные расходы такие маленькие) ламинат Классен - хороший европейский ламинат, хорошего европейского качества, замки обработаны воском ,даже эконом-версии, мы сами его тестировали на размокание в горячей воде (почти не было) торгуем им уже более 7 лет, подобных нареканий не было, ни от покупателей, ни от мастеров. истирание - у разных классов по разному, но от 7 мм ламинат аждать такой же прочност by аистирание, как от ламината 31 класса - нельзя.
Квик степ реально хороший ламинат, но совершенно в другой ценовой группе , даже сравнивать некорректно, это как разные классы автомобилей ,вы же будет сравнивать между собой мерседес С класса и А класса. Производятся они по разным технологиям. Сравнивать можно перго и квик степ )) а Классен можно сравнить с Таркеттом, еггером, Берри Флором и т.п.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Владимир мы не торговали таким ламинатом, ничего сказать не могу. Узнайте у продавца, какой немецкий концерн выпускает его? И пусть сайт подскажут (в европейской зоне)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день!
озадачился выбором ламината, прочитал форум нашел в Ростове н/Д Classen 8мм по 390 р.
при изучении вариантов продавец одного из магазинов classen забраковал. Сказал что ламинат не очень хороший: стирается по периметру и вообще поверхность слабая, замок(стыки) расходятся уже после года эксплуатации. активно предлагали quik step (в данном магазине цена на QS-730 а на classen 490). говорили даже если у нас брать не будете то classen не берите.

Специалисты что скажете? может QS хорошо откатывает за пиар?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Хотелось бы узнать Ваше мнение о ламинате производства г. Шелехов Иркутской области...
"Шелеховский" а конкрктнее серии "Green Line"
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте. Подскажите, ламинат Praktik, как по качеству. И кто производитель:Германия или Китай. Понравился в коллекции Avantgrde цвет ламината. Заранее благодарю.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день!спасибо за ответ, вы меня успокоили.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Елена, плитка ПВХ вредна менее, чем линолеум. Характерного запаха после настила нет. Плитка соответствует всем гигиеническим требованиям. По составу она очень похожа на коммерческий линолеум. но плотность выше, хотя появилась и бытовая плитка, с гарантией 10 лет и сроком службы как полукоммерческий линолеум на самоклеящейся основе. Она дешевле, но декоров мало и износостойкость пониже.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте! Решили на кухне постелить плитку ПВХ, но засомневались не вредна ли она?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
спасибо. значит беру со спокойной душой по 470 руб/м. как по вашему цена нормальная?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
митя, кто Вам это сказал? ) У нас таких проблем не было. Возможно, ламинат хранился неправильно - в сыром помещении
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
михаил, Таркетт, егеер, квик степ - подходят для использования на теплых полах. На нашем сайте мы постаралсь для каждой колекции обозначить, подходит ламинта для теплых полов или нет.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте. Хочу уложить ламинат Egger Country style super plus "акация". Вроде хороший. Но тут мне сказали, что в последнее время у Egger появились проблемы со стыками, особенно по короткой стороне. Может что известно. Спасибо.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день.
Подскажите ламинат каких марок лучше использовать с пленочным теплым полом? И на что обратить внимание при выборе ламината?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Евгений добрый день!
По поводу ламината Quick Step (Бельгия)это действительно ламинат отличного качества.Плотность плиты HDF очень хорошая. Уникальный, обработанный воском (дополнительная защита от влаги) запатентованный замок Uniclic позволяет укладывать ламинат быстро и легко. Разнообразные и оригинальные дизайны и фактура поверхности помогут создать вам именно такой интерьер, который вы задумали. Так же фирма-производитель дает на свой ламинат гарантию 25 лет (Classic - 20 лет).
Что касается ламината Kaindl (Австрия), он так же 32 класса, цена у него ниже, так же как и плотность плиты HDF, это ламинат эконом класса. Фирма-производитель дает гарантию на свой ламинат 10 лет. И дизайнов у него не так уж и много.
Про Kronotex вам ничего плохого ничего хорошего сказать не могу, так как мы им не занимаемся.
А первые два вы можете посмотреть у нас в офисе! Будем рады вас видеть!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день,AL
Если вы при укладке ламината соблюдали инструкцию(оставляли от каждой стены зазоры 1-1,2см), то ничего страшного не будет, в вашем случае ламинат просто будет смотреться больше как "половая рейка".
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Выбор ламината в квартиру»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост