Выбор ламината в квартиру (стр. 28)

Добрый день. Подскажите,пожалуйста, Laurentian и Balterio это один производитель? Если нет, то кого из них выбрать, если все характеирстики полностью совпадают.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день. Подскажите хороший ли ламинат немецкой фирмы Classen мне очень понравилась расцветка зебрана 32 класса, хотелось бы знать мнение спецмалиста относительно данной фирмы.

Отвечал в аське ,повторюсь еще раз lzk посетителей. Классен - немецкий ламинат хорошего качества средней ценоавой категории.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Можно ли укладывать ламинат на линолеум и какую подложку для ламината выбрать при такой укладке

Можно настилать на линолеум ,если перепад высоты при промере 2х метровым (не путать с 1метровым и рейкой) уровнем не более 2мм. Применять без подложки. Ну если очень хочется, и линолеум безосновный, тип акоммерческого, то можете настелить 2 мм изолон.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте!Подскажите что делать,купили ламинат Maxwood 32 класса,но при укладке он очень сильно скалывается и расходятся замки.

вероника, это заводской брак, возвращайте покрытие. Второй вариант - непрофессиональные мастера, работающие стальными молотками. Проверьте мастеров, отберите молоток, если найдете и попробуйте сами стыковать руками 2 ламели. Если у вас это получится без инструмента - пробьлема в мастерах, если нет - в продукте. По закону ,весь бракованный товар подлежит возврату.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сергей Олегович, почему то точно помнил, что отвечал Вам, а потом память подсказала, что мой многословный ответ не бьыл сохранен сайтом, ибо почему то вошел я незарегистрированным пользователем, а заново писать времени не было. Простите:)
Пробую еще раз.
Так, без подогрева пробка будет теплее ламината в любом случае. Но, сама по себе пробка вас не согреет, так , как сделает это электричество, являющееся дополнительным источником тепла. Совершенно разные тактильные ощущения у подогреваемого ламината и натуральной пробки. Лично мое мнение - у нас и так много в жизни всего ненатурального, электромагнитных полей и всего остального формальдегидно-пластикового, чтобы при наличии финансовой возможности, использовать эти материалы добровольно. Не все виды ламинатов подходят для полов с подогревом, проблема стука у покрытия останется. Я бы посоветовал клеевую пробку ,как наиболее натуральный и долговечный материал. Ваши дети будут довольны, жена, думаю тоже. О многом говорит тот факт, что у большинства людей. которые видят настеленную пробку(клеевую) возникает ощущение полежать на ней.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сергей Петрович, мне очень нравятся Ваши детальные и компетентные ответы! Организуйте школу для правильных консультантов :)
Ну а вопрос таков - в жилой комнате есть желение сделать теплый пол. Либо выбрать пробку и обойтись без электрического подогорева, либо выбрать ламинат с пленочным теплым полом. Босой ногой ламинат даже летом прохладен, но подогревать пол летом считаю нерациональным. Насколько пробка лучше по теплоизоляции, чем ламинат с подложкой в 2-3мм? Какую пробку для этого лучше выбрать - клеевую или плавающую? Оправдано ли примениение дополнительной подложки под пробку для улучшения теплоизоляции? Основание - бетонная стяжка.

подниму еще раз свой вопрос
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте!Подскажите что делать,купили ламинат Maxwood 32 класса,но при укладке он очень сильно скалывается и расходятся замки.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте!Подскажите что делать,купили ламинат Maxwood 32 класса,но при укладке он очень сильно скалывается и расходятся замки.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Можно ли укладывать ламинат на линолеум и какую подложку для ламината выбрать при такой укладке
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день. Подскажите хороший ли ламинат немецкой фирмы Classen мне очень понравилась расцветка зебрана 32 класса, хотелось бы знать мнение спецмалиста относительно данной фирмы.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Михаил, Кэндл можно поставить в один ряд с Классеном, но некоторые его коллекции производятся в Китае, правда под контролем производителя, что важно. Претензий к его качеству н ебыло.
Про пороги, в т-образных коридорах нет напряжения, так как движению подла ничего не препятствует, тогда как порог между комнатами по сути является мостиком - и он будет работать разнонаправлено. Щель появляется примерно по диагонали по центру комнаты, чт позволяет мебельщикам устанавливающим шкафы прямо на плавающий пол утверждать ,что они здесь вообще ни при чем (да кто подумает ,что щель посреди комнаты от шкафчика в углу). Если уж очень хотите - оставляейте зазор около дверей в 2 раза больше нормы. От этих проблем избавлены клеевые покрытия - плитка ПВХ и клеевая пробка.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте Сергей Петрович !
Спасибо за ответ.
Разница в Технологиях описана на первых страницах форума.

Прочитал все с самого начала. Информации много и читать имело смысл. Действительно есть что почерпнуть.
Для себя вкратце вынес следующее (пожалуйста, поправьте, если что-то неверно) :

Качественные отличия по надежности и долговечности достигаются при более дорогой (композитной) технологии: при производстве используется высокое давление (HPL). Более дешевая технология - низкое давление (DPL).

Ламинаты Classen, Egger, Tarkett, Balterio(?) - это DPL
HPL - это Quick Step, Pergo, Witex(?)

Самые недорогие варианты HPL как я понял есть у Quick Step.
Получается, что самый недорогой Quick Step (Classic 700) будет однозначно надежнее любого из первого ряда ?

Обнаружил, что в интернете есть предложения по Quick Step Classic 700 в районе 500р и даже меньше. Реальная ли это цена для Москвы или есть опасность получить нечто, на самом деле таковым не являющимся ?

Видели в магазине OBI (аналог Леруа) ламинат под маркой "Монтана" (специально для OBI) 32кл/8мм/Австрия по 489р - понравился цвет. В сети нашел, что его производителем является Kaindl.
Можете ли позиционировать этого производителя в ряду Classen, Egger, Tarkett, Balterio ?
Не хотелось бы его покупать, если качеством он не особо лучше Classen, который можно взять на 100 с лишним рублей дешевле. Тем более, если за эти деньги (490) действительно можно взять настоящий(?) Quick Step.

И еще возник вопрос по укладке:
Настил ламината без компенсационного шва на 8 метрах вполне допустим, если только речь не идет о длине, взятой от края комнаты ,проходе через дверь до другого края. Если вы хотите делать переход из одной комнаты в другую без порога - надо отдавать себе отчет, что на ламинате будет щели.

Изначально как раз хотели положить сплошником две комнаты и коридор. Не до конца понятны причины, по которым наличие заужений (дверных проемов) недопустимо даже на небольшой площади (менее 8м длиной).
Интуитивное объяснение для себя сделал такое. Из-за возможных различных условий (температура, влажность) в разных помещениях (коридор, комната) пол в них будет стремиться себя вести по-разному, а наличие узкого соединения через дверной проем не достаточно для того, чтобы он "плавал" как единый кусок. Возникнет несогласованное движение, а связка через дверь будет воздействовать так, что вызовет деформации пола в одном или обоих участках помещений.
В то же время, стандартный для типовых квартир г-образый коридор с проемом без двери между участками "прихожая" и "ванна-туалет" можно как понял делать сплошником (было бы совсем нелепо ставить шов в этом проеме).
Существует ли все-таки минимальный размер по длине или площади, при котором допустимо делать единый пол через проем 80см шириной ?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Интересует тоже вопрос по ламинату китайского
производства с логотипом фирмы PACO,12 мм,цвет,качество дизайн все устраивает, но что сказать можете по качеству и экологичности.Документы что нужно у фирмы на данный ламинат есть.

Ничего не могу сказать, не сталкивались. Обязательно понюхайте пачку после вскрытия - чтобы не было посторонних запахов. Не забудьте заключить договор. в котором фирма укажет условия обмена и возврата.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
здравствуйте.можете подсказать фирмы которые занимаются доставкой ламината по другим городам в розницу(упаковками)я из омска.очень надо,не хватило.omni floor /classic цвет мербау тасмания

Мы доставляем в другие города, объем не важен, вы сами оплачиваете перевозку. Если вам еще актуально, я передам заявку менеджерам
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ольга1902, количество ламината рассчитывается, прибавляя 5% на прямую укладку и 7% на диагональную. к чистой площади. Если что-то повредится при перевозке - это не ваши проблемы, а фирмы продавца, в его цену заложены эти риски. Лучше сразу привезти плинтуса, пороги или заранее подобрать из имеющихся.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Всем добрый день! Просите за задержку в ответах, был в отпуске, отвечаю, начиная с конца, так как думаю, что ранние вопросы могли утратить актуальность.
Михаил
Конечно, я забыл про леруа) где может быть любая марка по невероятно низкой цене. ВО-первых, их магазины покупают у местных поставщиков, а за качество партии ответственность несет сам поставщик (и за то , какая страна написана на этикетке), во-вторых, крупные оптовики специально для Леруа формируют заказы на супер-эконом позиции для производителей. Уменьшение цены может быть за счет использования плиты другой плотности, за счет использвования бумаги одной цветовой гаммы (чем больше видов рисунка бумаги для одного декора использует производитель, тем натуральнее выглядит ламинат и тем дороже его производство, в идеале, набор рисунков должен быть максимально разным .как у натурального дерева, поэтому паркетчики часто перебирают пачки ламината эконом- серий, чтобы не допускать рядом ламелей с одним рисунком. Но никто продавать в убыток себе не будет, тем более крупная сеть, поэтому за каждой ценой что-то стоит, хотя и бывают маркетинговые позиции.
Разница в Технологиях описана на первых страницах форума. Также на цену влият плотность и качество плиты, обработка замка, качество бумаги, наличие доп. обработок (фаски ,спецэффекты и т.п., уникальность декора). У того же квик степа есть эконом-серии - с 7 мм плитой и ограниченным числом декоров.
Гарантия: обратите внимание на нее - гарантия дается на защиту от внешних повреждений лицевой поверхности. Ни слова про замки. Потому то это самая уязвимая часть покрытия. Самая реальная гарантия у Перго - на каждый объект дается сертификат. где подробно описаны все параметры гарантии.
Выбирая между Еггером и класеном - выбирайе по цвету, ценовые характеристики на одноипные продукты у них похожи.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
классен не может стоить 390 рублей. Либо это некая эконом-серия, либо подделка. Ну или не знаю, может у вас транспортные расходы такие маленькие) ламинат Классен - хороший европейский ламинат, хорошего европейского качества, замки обработаны воском ,даже эконом-версии, мы сами его тестировали на размокание в горячей воде (почти не было) торгуем им уже более 7 лет, подобных нареканий не было, ни от покупателей, ни от мастеров. истирание - у разных классов по разному, но от 7 мм ламинат аждать такой же прочност by аистирание, как от ламината 31 класса - нельзя.

Однако, в Московском Леруа продается много вариантов Classen по 389р и некоторые даже даже по 369, например Мозаика Бьянко ISOWAXX 7мм .

Выглядит как на картинке с сайта и на нем написано, что сделано в Германии. В чем может быть подох?

Квик степ реально хороший ламинат, но совершенно в другой ценовой группе , даже сравнивать некорректно, это как разные классы автомобилей ,вы же будет сравнивать между собой мерседес С класса и А класса. Производятся они по разным технологиям. Сравнивать можно перго и квик степ )) а Классен можно сравнить с Таркеттом, еггером, Берри Флором и т.п.


А в чем принципиальное отличие технологий ?
На том же сайта классен пишется "15 лет гарантии износа (согласно гарантийным условиям Classen)" - звучит неплохо, если бы это было правдой. 30 лет гарантии за вдвое большие деньги мне не нужно.

Если сравнивать Классен и Еггер, - что выбрать ?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте! Форум действительно замечательный и очень информативный,прочитала все от первой до последней буквы,узнала больше,чем от недельного общения с консультантами и мастерами по ремонту.У меня следующая проблема:начали масштабный ремонт,пошла выбирать ламинат. Влюбилась с первого взгляда-красавец Tarkett Vintage 832 monterosse elm new lock и той же коллекции linen wood new lock. Однако в Мурманске он представлен только на стенде "изучение спроса" т.е. в продаже его нет. Ничего подобного ему я не нашла среди множества других,имеющихся в продаже. Но наш строительный торговый дом может привезти его под заказ. Вопросы следующие:какое количество ламината должно быть в запасе сверх метража помещения,недостающего ведь потом не пойдешь-не докупишь? Достаточно ли прочны эти новые замки для перевозки? И нужно ли сразу заказать сопутствующие материалы для такого ламината,ведь в продаже его нет и может понадобиться что-нибудь специфическое? Заранее благодарю.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
здравствуйте.можете подсказать фирмы которые занимаются доставкой ламината по другим городам в розницу(упаковками)я из омска.очень надо,не хватило.omni floor /classic цвет мербау тасмания
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Интересует тоже вопрос по ламинату китайского
производства с логотипом фирмы PACO,12 мм,цвет,качество дизайн все устраивает, но что сказать можете по качеству и экологичности.Документы что нужно у фирмы на данный ламинат есть.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Выбор ламината в квартиру»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост