Выбор ламината в квартиру (стр. 13)

Здравствуйте. Сталкивался кто нибудь с ламинатом Sennorwell Advanced (Китай). По описанию уж очень хорош . Да и цена у нас в городе за него 816 рубликов за мерт квадратный. Вот думаю взять. Стоит ли? Подскажите.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Китай лучше не брать. Могу посоветовать марку EPI, производства Франция. Ставил себе в спальню очень доволен. Покупал тут магазин с ламинатом , также там сможете ознакомится с фирмой и их продукцией
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте, выбрала ламинат Таркетт Интермеццо Дуб Танго светлый и в детскую пробковый пол Маэстро. Что можно сказать об этой пробке? Про ламинат Таркетт слышала, что не очень в последнее время он. Какие озывы конкретно по этой коллекции?
От себя скажу, что в зал стелили ламинат Классен Клен Хартли, замки не очень, ломались при укладке, края крошились, к тому же от брошенной игрушки появляются сколы. Из плюсов: не маркое покрытие и цвет, а также не заметила проблем с набуханием от влаги.

Ламинат Tarkett, коллекция Intermezzo 33 класса,т.е данный ламинат подходит даже для коммерческих помещений с большой проходимостью, ламинированная пленка достаточно прочная, для того чтоб ее повредить необхадимо очень уж постараться, на крайний случай , если уж умудритесь повредить доску, в ламинате большой плюс что он при укладке не склеивается и при необходимости пол можно разобрать до поврежденной доски, заменить доску и собрать его заново. Данный ламинат до 3 раз можно разбирать и собирать и замок не должен повредиться.
Пробку Маестро у нас в магазине берут частенько, нареканий по качеству ни разу не было, единственное что нужно помнить, что пробка достаточно мягкий материал, на ножки вашей мебели необходимо приклеивать защитные накладки, для того, чтобы исключить вероятность повреждения вашего пола. У пробки Маестро замки воском не обработаны, поэтому лучше, конечно, по периметру все плашки обработать герметиком, на тот случай, если ваш ребенок случайно прольет что нибудь на пробку. Самой поврехности попадание воды не страшны, а вот замок влагу боится. У пробки большой плюс , что она служит очень хорошим тепло- и шумо- изолятором, для детской комнаты это очень хороший вариант.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте, выбрала ламинат Таркетт Интермеццо Дуб Танго светлый и в детскую пробковый пол Маэстро. Что можно сказать об этой пробке? Про ламинат Таркетт слышала, что не очень в последнее время он. Какие озывы конкретно по этой коллекции?
От себя скажу, что в зал стелили ламинат Классен Клен Хартли, замки не очень, ломались при укладке, края крошились, к тому же от брошенной игрушки появляются сколы. Из плюсов: не маркое покрытие и цвет, а также не заметила проблем с набуханием от влаги.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
добрый день! Cкажите знает ли кто нибудь производителя ламината Lignum?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Огромное спасибо за внимание, безумно приятно!
Буду с нетерпением отслеживать обновление информации на форуме, т.к вопрос действительно важен для нас!
А пока ждём ответа от завода HDM, прокомментируйте, пожалуйста, с профессиональной точки зрения, ламинат ТМ Tarkett, Quick Step и Alloc...какие у каждого преимущества, особенности монтажа и эксплуатации, нарекания?! В общем, какой лучше выбрать?!;)
Спасибо!!!

Юлия,что касается торговой марки Tarkett, завод располагается в России г.Мытищи, ламинат есть как 32 , так и 33 класса,на заводе замок уже пропитывают воском, что защищает от попадания воды в плиту. В сборке ламинат прост, не требует каких то особых знаний, в эксплуотации не привередлив, замок достаточно прочный, производитель отмечает, что этот ламинат до 5 ти раз можно разбирать и собирать, и замок не повредиться.
Ламинат QS раньше производили в Бельгии, сейчас завод располагается в России, на качестве ламината переезд завода ни сколько не отразился, для подтверждения данного факта на складах производитель намеренно на заказ собирает половину ламината производства Бельгии( т.к на складах еще есть остатки Бельгийского QS) и половину ламината произведенного уже в России, для того чтоб клиент мог убедиться, что ни какого отличии в ламинатае не будет, и качество останется прежним. Плюсом в ламинате QS можно отметить наличие фаски в некоторых коллекциях, что придает эффект массивного углубленного пола. Так же, если вас затопит и ламинат немного поведет, то фаска скроет перепады по высоте.
Ламинат Alloc не представлен в нашем магазине, по этому не могу ответить как он в эксплуатации, опираясь на статьи в интернете и отзывы написанные на форуме, можно сделать вывод что данный ламинат хорошего качества. Наши мастера отмечают , что из за того, что замки у ламината металлические, ламинат тяжело собирается, но этот нюанс нельзя отнести к минусам, это скорее всего лишь особенность сборки.
Все перечисленные торговые марки производят хороший ламинат,не плохого качества,но в любом случае выбирать вам, просто при покупке ламината в магазине нужно уточнять , если у вас будут сомнения в качестве, можно ли будет произвести замен ламината, хотя это обязан сделать любой магазин.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Юлия,получили ответ от производителя ламината Elesgo. Завод предоставил нам санэпид заключения, в которых прописанны показатели веществ ...Содержание формальдегидов составляют 0,003 мгр/м.куб, что является допустимым в производстве ламината. Если есть желание ознакомиться с санэпид заключениями и сертификатами , могу выслать вам на электронную почту. Электронную почту можете оставить по телефону 8-923-355-15-52 , либо parfenon_natasha@mail.ru
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Огромное спасибо за внимание, безумно приятно!
Буду с нетерпением отслеживать обновление информации на форуме, т.к вопрос действительно важен для нас!
А пока ждём ответа от завода HDM, прокомментируйте, пожалуйста, с профессиональной точки зрения, ламинат ТМ Tarkett, Quick Step и Alloc...какие у каждого преимущества, особенности монтажа и эксплуатации, нарекания?! В общем, какой лучше выбрать?!;)
Спасибо!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемые консультанты! Очень хочется узнать Ваше профессиональное мнение!
Сейчас на рынке огромный выбор ламината от разных производителей...Меня очень интересует, какие производители с течением времени смогли сохранить безупречное качество и не производят свою продукцию на Китайских заводах?! Я рассматриваю фирмы Tarkett, Quick Step и Alloc...Это что касаемо гостинной)
Ещё очень остро встал вопрос выбора ламината в детскую для активного ребёнка 11 лет))) хочется что-то экологически чистое, без формальдегидов! но есть ли такой ламинат вообще, я сомневаюсь...странно, что никто ничего внятного ответить не может)))единственное, что удалось найти, это какая-то германская фирма ELESGO! но она почти нигде не представлена, что тоже настораживает...Знаете что-нибудь про эту ТМ, может быть сталкивались...Буду ОЧЕНЬ благодарна за ответ, а то уже голова кругом)


Здравствуйте Юлия,безопасность ламината зависит от многих факторов, в частности от состава панели,которую производят из измельченного дерева, а дерево само по себе является экологически чистым материалом. В дальнейшем поверхность панели покрываю меламинавой или акриловыми смолами( т.е. самим "ламинатом"). Меламин- энертен и не имеет вязкости, для приготовления меламиновой смолы приходится смешивать меламин и формальдегидные компаненты, а в частности соли амония, при смешении и происходит выделение формальдегидных паров. По истечению времени уровень этих формальдегидов, становиться не велик, и ламинат становиться пригодным для использования. Повторное выделения паров формальдегидов может произойти при горении ламината. Необхадимо уделить внимание и влагостойким пропиткам, которые производятся на основе формальдегидных компанентов. Хочу отметить,что производители ламината, особенно европейские,даже те у которых заводы расположены в Китае, стремятся сделать свою продукцию безопасной для человека, по этому стремятся снизить уровень содержания формальдегидов в своих материалах. При покупке ламинат необхадимо обращять внимание на показатели содержания компанентов формальдегида в ламинате, и сравнивать их с европейским классификатором безопасности, безопасным являются классы выделение формальдегидов Е1 и Е0. Что касается ламината Elesgo, по вашей просьбе сделали запрос на завод HDM, который производит данный ламинат. Псле получения отведа от завода обязательно разместим информацию на форуме
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Юлия без формальдегидов! ламинат НЕ РЕАЛЬНО! Это же бумага и опилки, как без них (
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемые консультанты! Очень хочется узнать Ваше профессиональное мнение!
Сейчас на рынке огромный выбор ламината от разных производителей...Меня очень интересует, какие производители с течением времени смогли сохранить безупречное качество и не производят свою продукцию на Китайских заводах?! Я рассматриваю фирмы Tarkett, Quick Step и Alloc...Это что касаемо гостинной)
Ещё очень остро встал вопрос выбора ламината в детскую для активного ребёнка 11 лет))) хочется что-то экологически чистое, без формальдегидов! но есть ли такой ламинат вообще, я сомневаюсь...странно, что никто ничего внятного ответить не может)))единственное, что удалось найти, это какая-то германская фирма ELESGO! но она почти нигде не представлена, что тоже настораживает...Знаете что-нибудь про эту ТМ, может быть сталкивались...Буду ОЧЕНЬ благодарна за ответ, а то уже голова кругом)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день, Andrey_.Если у вас ровное, твердое, прочное основание, то уложить ламинат можно, смысл есть, тем самым вы придадите полу эстетичный вид.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Скажите пожалуйста можно ли положить на деревянный пол ламина, и есть ли смысл....спасибо
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте! купили ламинат Alstenn London, продавец уверял, что это Германия, а на поверку оказался Китай. Расскажите о его качестве и не слишком ли дорого 599 рублей за кв.м для Китая?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Извините за опечатку,хотелось добавить что ламинат не из эконом класса брали в ЛЕРУА 825р за м".Может посетители сайта сталкивались с данным ламинатом?А то думаем что купили кота в мешке.И по поводу подложки в ЛЕРУА пробка amorim не подделка,написано Португалия.Большое спасибо.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте уважаемые сотрудники Арт-паркета.Хотелось бы узнать Ваше мнение о ламинате floorwood strong 33 класса производство Франция?Толщина доски 12мм .А то купили а отзавов о нем нигде нет((.Заранее спасибо
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Надежда
Добрый день, Надежда. Сначала нужно попробовать определить причину скрипа. А потом, если возможно, можно попробовать его устранить. Для этого лучше начать с самой маленькой комнаты (при правильной укладке на пороге у вас должны стоять порожки). Для этого нужно будет снять порожек и демонтировать ламинат, запоминая последовательность в которой он лежал. Возможно просто заменив подложку скрип исчезнет, если она местами просто истерлась. К сожалению, не видя самого объекта, сложно что то посоветовать. Вы можете позвонить в наш магазин АРТ-ПАРКЕТ (ООО "Салон ПАРФЕНОН" 290-31-38) и мы с вами поговорим поподробнее. Может быть и найдем какое нибудь решение.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сергей Петрович
Шкафа нет, скрипит в разных местах, производителя не помню конечно уже.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Надежда, напишите просто название ламината и его производителя. Защелка -защелке рознь, технологии разные. Еще напишите где скрипит? везде или в какой-то части? Есть ли у вас шкаф купе, который крепился через ламинат?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ирина (Арт-паркет)
Спасибо за ответ! Замки у нас были с "защелкой" и первоначально нас тоже уверяли, что "если что - всегда сможете перестелить". Ламинат с виду совершенно нормальный, практически нецарапанный. Поэтому и не вижу смысла его менять на новый, так как этот с виду такой же. А что там внутри - кто его знает, я не специалист, может и "нарушилась геометрия", поэтому и скрипеть начали. Что значит "правильная эксплуатация"? Нас не заливало, пол мою конечно, но как иначе? Не ходить по нему тогда совсем - это правильная? В общем, как Вы посоветуете - купить новый и заново все перестелить? Хотелось бы просто услышать мнение специалиста, я боюсь что эти мастера просто цену себе набивают и им проще работать с новым материалом, только и всего. Они наш пол не видели, не вкрывали, просто сразу говорят "стелить старый смысла нет". Это действительно так?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Выбор ламината в квартиру»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост