Выбор ламината в квартиру (стр. 58)

RAVruS, будем рады видеть!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сергей Петрович Спасибо за ответ, мне сразу показалось подозрительным, что ни какой информации о этой фирме нет (подозреваю это завуалированный китай) писали бы честно тогда кто производитель. В общем осталось наверно посетить ваш магазин :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
RAVruS, не могу дать оценку тому, о чем не знаю. Сожалею.
Arish, советую вам покупать то, что понравилось. Эстетические ощущение - одни из немаловажных. а качество выбранног вами варианта одно из самых высоких из представленных на рынке.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте. Ламинат и пробка это совершенно два разных материала. Ламинат-это искусственно созданный материал в основе которого лежит плита HDF, слой пластика, фото дерева и заламинированная пленкой. Пробка- это натуральное напольное покрытие в основе которого лежит натуральная пресованная кора пробкового дуба. Пробковое покрытие обладает хорошими тепло,звука изоляционными свойствами. Не боится воды. Более подробную информацию все же Вы можете получить в одном из наших магазинов!!! Приходите, ждем!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте. Ламинат и пробка это совершенно два разных материала. Ламинат-это искусственно созданный материал в основе которого лежит плита HDF, слой пластика, фото дерева и заламинированная пленкой. Пробка- это натуральное напольное покрытие в основе которого лежит натуральная пресованная кора пробкового дуба. Пробковое покрытие обладает хорошими тепло,звука изоляционными свойствами. Не боится воды. Более подробную информацию все же Вы можете получить в одном из наших магазинов!!! Приходите, ждем!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сергей Петрович Дайте пожалуйста оценку ламинату ArtHoltz коллекция Elegant класс 32, спасибо.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте, Сергей Петрович.
Были в вашем магазине в ТД ФОРТе. Очень мило побеседовали с консультантом Еленой. Предмет разговора был таков - паркет или ламинат. Остановились на ламинате QS Кантри (очень понравился рисунок). Что скажете о выборе?
Визит в магазин был до знакомства с сайтом. Теперь я сомневаюсь, что стелить в квартиру ламинат или расхваленную пробку?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте!!!! Так как Вы посетитель сайта sibdom.ru Вам предоставляется скидка 10%
Мы можем предложить Вам пробку: Ruscork. Aberhof или Wicanders. Шпон будет средними размером. Но по дизайну лучше конечно же подъехать в офис! А лак WRT- у него износоустойчивость приравнивается к 31 классу. Лак на ощупь будет широховатым. У нас еще есть пробковые покрытия и под другим лаком (гладким)!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Елена, вам ответ подготовит менеджер и выложит его.
Подложка необходима под пробку на замках и не нужна под клеевую пробку.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Нужна ли подложка под пробку?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сергей Петрович. спасибо за консультации! Был у нас Ваш специалист, посмотрел нашу стяжку. Вердикт - строители дома сэкономили и насыпали много песка в стяжку. Поэтому потрескался наливной пол. Итог проще всего собирать замковую пробку.
Так и сделаем.
Теперь вопрос - какую пробку в районе 1000/кв. м. выбрать (дизайн не столько важен, сколько качество) ? насколько полезно WRT покрытие?
стелить будем для начала зал/кухню.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сергей, благодарю вас за столь развернутый ответ.
Я обязательно более тщательно проверю и другие возможные источники.
Успехов вам!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Наталья, насколько я знаю для всех жучков и грибков пробка- материал совершено несъедобный. Что можно предпринять - к сожалению, выход один - разобрать частично и посмотреть - что все таки является источников проживания насекомых. Возможно, гнездо где то в стыке стены? Или в вентиляции часто селится всякая нечисть. Если остались куски пробки и ламината, или упаковка от них - изучите их внимательно, убедитесь сами. Повторюсь , очень , очень сомневаюсь что именно пробка явилась источником заражения. ЕЕ невозможно неправильно хранить. Проведя блиц-опрос партнеров, выяснилось, что ни у кого в практике подобных проблем не было.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сергей, спасибо за ответ.
Пробку и ламинат покупали в Санкт-Петербурге, магазин Максидом (я из СПб).
К сожалению, сейчас не могу вспомнить производителей этих изделий. Ламинат немецкий, очень хорошего качества. Пробка, естественно, была самым дорогим материалом из подложек.
Могло ли произойти заражение при хранении (неправильном хранении) пробки?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Наталья, ни разу не слышал абсолютно ничего подобного.... При производстве заражение жучками исключено - пробку прессуют при высокой температуре. Да и в природе жучки в пробке не живут. даже не знаю, чт посоветовать.. вы где покупали эту пробку и ламинат?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сергей Петрович, подскажите, пожалуйста, могут ли в пробковой подложке под ламинат "жить" каки-либо жучки? Слышали ли вы об этой проблеме? Дело в том, что после ремонта в квартире, в частности настила такой подложки и ламината, из разных углов стали выползать маленькие коричневые жучки. У соседей такой проблемы нет.
Дом новый. До ремонта ничего такого я не наблюдала.
Благодарю за ответ.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
И еще - в этой комнате стяжка проблемная (есть трещина длиной 40-50 см со скрипом). Можно ли обойтись без ремонта этой трещины, если использовать пробковую подложку?


Трещину нужно ремонтировать - подложка не поможет
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Елена, постелить то вы конечно ее можете, но лучше брать 4 мм - не потому что 2 мм в пыль рассыпается - она прессуется не из маленьких крошек, тем более они по определению не могут пылью стать), а потому что 2мм может продавливаться - она более рыхлая, чем 4мм. И опять же - смотря какой ковролин - какой толщины.... Наскоько я знаю, ковролин клеится к поверхности , следоватеьно. вам придется клеить и пробку - а это приведет к существенному удорожанию покрытия. Придите с образцом ковролина в наш офис - консультанты вам подскажут что будет оптимально ввашем конкретном случае.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сергей Петрович, подскажите пожалуйста, есть ли смысл в детскую под ковролин постелить пробковую подложку? и если да - то какую 2 или 4 мм? Правда ли что рулонная 2 мм пробковая подложка со временем рассыпается в пыль из-за того, что спрессована из слишком маленьких крошек? Просто пол бетоный и прохладно/твердо на ковролине. И еще - в этой комнате стяжка проблемная (есть трещина длиной 40-50 см со скрипом). Можно ли обойтись без ремонта этой трещины, если использовать пробковую подложку?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Лидеры производства и продаж ламината - Alloc, Perqo и Tarkett.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Выбор ламината в квартиру»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост