Выбор ламината в квартиру (стр. 68)

Владимир, СПб, я бы посоветовал пробку рулонную (или листовую, без разницы) 2мм агломерат.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сергей Петрович, здравствуйте!
Если позволите, вопрос..
Какую подложку под ламинат предпочли бы лично Вы: ламинат QuickStep, 32 класс, бетонная стяжка на полу. Сейчас рекомендуют или фирменную QuickStep (около 2500 руб/15 кв.м) или пробковую крошку на "рубероиде"(?).. Выбор огромен, не определиться. Посоветуйте, пожалуйста! Заранее благодарен!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
lighthouse, посмотрите Таркетт 32 класса, Кронотекс 32 класса. Эти ламинаты наверняка есть в вашем городе)
Виктор, из вышеперечисленных ламинатов однозначно лучший вариант - кронотекс - он производится в германии. Все, что не в фирменных пачках - выбраковано заводом и продается как брак за копейки. имейте ввиду. Все уважающие себя заводы наносят свою маркировку на пачки.
Евгений, года 2 назад по России были продажи Квик-спепа , так называемого "эконом-класса". Отличительной особенностью была нефирменная пачка - на ней было написано, что квик степ, но чуть ли не в 1 цвет. Внутри осутствовала инструкция. Но это было никак не прошлым летом. Характер повреждений может быть разный, но чтобы оставались царапины от нетяжелых предметов - не припомню. Вот от колесиков пластиковых под креслами офисными повреждения быстро появляются - только у Перго меньше, чем у всех. Вызывайте экспертов на квартиру (сначала от фирмы-продавца, затем независимых), они определят, в чем причина.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сергей Петрович!
Существуют ли признаки по которым можно отличить настоящий ламинат QuickStep от поддельного?
Прошлым летом постелил ламинат QuickStep Eligne 800 U1008E. 32-й класс. Еще при установке плинтуса там, где шуруповерт патроном задевал за ламинат остались потертости. После первого праздника, когда приходили гости на шпильках - царапины. Диван от IKEA, имеющий платмассовые ножки, при разбирании-складывании немного смещается, результат - белые пятна потертостей вокруг ножек дивана. Куча белесых точек от падений различных (но нетяжелых) предметов.
Подозреваю, что мой ламинат - подделка.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте, Сергей Петрович.
Помогите, пожалуйста, определиться, что же все-таки братьв 31-ом классе: китайский, кронотекс, кроностар или т.н. "безбрэндовый" таркет (со слов продавца, без надписи на упаковке)? Остальное непозволяют финансы!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день, Сергей Петрович.
Подскажите, пожалуйста, фирмы производящие качественный некомпозитный ламинат.
У себя в городе нашел только один магазин, который может привезти на заказ Quick Step 32-го класса от 620 р. - для меня дороговато.
Хочу положить в гостинной, прихожей и кухне один ламинат. Свой выбор пока остановил на Tarkett Villa Sommer.
Заранее спасибо за совет.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сергей, у этого ламината во многих коллекциях есть системы шумопоглощения (в одной и той же коллекции есть варинт декора с шумоизоляцией и без).
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
хочу утеплить балкон для оранжереи, как лучше это сделать
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сергей Петрович, подскажите, пожалуйста, какие у НДМ идут коллекции с системой шумоизоляции? И как это ситема работает, то есть уменьшает звуки при ходьбе по ламинату или приглушает звуки от соседей снизу?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Да не особо срочный. Буду заказывать на следующей неделе.
Про скидку напомню, когда буду звонить.)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сергейвообщ еона находится сегодня в микс максе, но там именно сегодня телефоны не работают(( Завтра она будет в Форте. Можете написать мне на мыло. parfenon903138@rambler.ru ? если вопрос срочный, я вышлю вам в ответ номер ее мобильного телефона, вы с ней свяжитесь.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Спасибо, а по какому телефону из указанных к Ирине можно обратиться?))
И куда - на Телевизорную или на Урванцева 12?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сергей, композитные ламинаты это PERGO, ALLOC есть еще несколько непопулярных в России марок. Непопулярность вызвана разумеется ценой. Стоимость некоторых видов таких ламинатов доходит до 100 евро за метр. Подробно про отличия в производстве читайте на первых страницах топика.
Покупателям. обратившимся с этого форума предоставляется маскимальная скидка, достаточно на это сослаться. Мы выполняем весь цикл паркетных работ. По поводу скидок обращайтесь в Красноярске к Ирине. можете сослаться на меня).
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Спасибо.
А кроме Quick Step и HDM есть еще композитные ламинаты? И чем композитные лучше других?
И еще. Хотелось бы узнать по поводу скидок у вас при покупке 26-27 кв.м. И скидок новоселам, нарпимер?)
И по поводу укладки, есть у вас свои укладчики?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сергей, насколько я помню, ценовая разница при прочих равных критериях у этих ламинатов не существенна. Исключение составляют некоторые коллекции Квик степа с фантазийными декорами, фасками, рельефной поверхностью. Эти атрибуты не влияют на качество при эксплуатации, лишь придают своеобразный внешний вид.
Если говорить о качестве в принципе, то они примерно похоже - одинаковая плотность плиты, одинаковый замок, пропитка замка, отличная геометрия. Разница в покрытии - у НДМ - акрил, у Квик степа - меламин. Акрил в Европе считается более экологичным). У НДМ есть коллекции с системой шумоизоляции, уникальная коллекция глянцевых декоров. У квик степа большой выбор коллекций с разными вариантами фаски и закругленным краем, рельефные поверхности, да и вообщ цветовая гамма побогаче. А как известно, чем больше вариантов декоров у производителя, тем ламинат дороже. поэтому даже у дорогих ламинатов всегда есть эконом-коллекции, где относительно низкая цена достигается за счет ограничения количества цветов (от 3 до 7 декоров).
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А что вы можете сказать про ламинаты Quick Step и HDM в стравнении друг с другом? Оправданна ли ценовая разница в 300 рублей в пользу Quick Step по качеству? Предполагается стелить в комнату 26 кв.м и поэтому разница будет ощутима по цене.
Спасибо.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Костя, в России нет производства паркетной доски Aberhof, но именно эта марка производится для РОссии, отсюда, видимо и происхождение штрих-кода. Сейчас в России имеется лишь 2 завода, производящих паркетную доску, это Нововятский лыжный комбинат и ДОК 13, но ни один из них не выпускает варианты с замковым соединением.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Екатерина, качество у данной марки ламината довольно высокое, но именно для коридора и кухни я бы пововетовал присмотреться к другой коллекции этого производителя (8 и 9,5 мм толщины). Все же нагрузки в этих помещениях выше и влажная уборка чаще.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день!
Скажите пожалуства паркетная доска Aberhof изготовляется только в Германии?
Или существуют производство и на территории России.
Смущает что на штрих-коде на упаковке первые две цифры 46. А это код России.
Спасибо.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Скажите, пожалуйста, какое качество у ламината Qick Step LCF Бельгийского производства. Хотим положить этот ламинат в коридоре и на кухне. Как долго он прослужит?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Выбор ламината в квартиру»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост