Выбор ламината в квартиру (стр. 33)

Спасибо, Ирина! Интересует все-таки практика его укладки, в сравнении с ламинатом других фирм примерно одной ценовой категории.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Спасибо Ирина! тогда скажите пожалуйста, как ламинат (в часности balterio) перенесет сборку-разборку, нет ли опасности что гдето чтото скрипеть будет изза этого? возможность есть, рабочие как раз рвуться это сделать, исправиться, просто хочется жить с ламинатом, как бы это сказать, первого настила, а не второго, перестеленного)))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день, Дмитрий! У нас в выставочном зале представлен ламинат "Шелехов". Если у вас есть какие то вопросы по данному ламинату, то вы их можете задать по телефону бесплатной горячей линии, позвонив в службу поддержки клиентов ламината Shekekhov 8-800-350-80-90 (круглосуточно).
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день, Сергей! Не зависимо от того когда вы делали стяжку, стяжка, по своему определению, в течениии всего срока службы может отдавать и принимать влагу, поэтому, практически все производители пишут, что при укладке ламината на бетонное основание сначала необходимо настелить полиэтиленовую пленку, которая выполняет роль гидроизоляции. Таким образом, производители защищают себя от вероятности поступления влаги от стяжки в плиту HDF. Однако, если посмотреть на это с другой стороны, то в случае затопления помещения, если п/э пленки нет, то соответственно вода уйдет в стяжку (возможно затопит соседей), а пол, возможно, вы и спасете. При наличие п/э пленки, вода, конечно же, никуда не уйдет и вероятность спасти такой пол меньше. Все зависит от того сколько вода простоит, как быстро вы разберете пол..., соберете воду. Я бы, все таки, на вашем месте разобрала пол и постелила полиэтиленовую пленку (если такая возможность есть).
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте. Не сталкивались еще в работе с ламинатом "Шелехов"?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день! Прошу совета!
Дом кирпичный, новый, отопление центральное греет вторую зиму, стяжку цементную клал в октябре.
Рабочие положили ламинат balterio, подложку использовал пробку, купил им пленку настелить на бетон.
Пленку в одной комнате положить ЗАБЫЛИ (похоже не по пьянке а просто они всегда клали без пленки раньше)
Соответственно вопрос! Насколько это принципиально? перекладывать? или жить дальше и радоваться новой квартире дальше?)
Спасибо, хотелось бы узнать как можно больше за праздники, ибо после них надо решать что делать дальше.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Блин,ну вот не нравится мне пробка чисто внешне,при всем ее теперешнем разнообразии декоров.А за ответ и оперативность-большое спасибо.Я вообще хотела бы пропеть вам оду)))-из всех мною посещенных форумов-ваш лучший.Более толковых,компетентных и правдивых ответов не наблюдала нигде,ни в интернете ни в жизни.Как говорится-респект вам и уважуха!А начальству вашему-предложение-выдать вам премию в размере их годового оклада!!!)))))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
К вопросу о водостойком ламинате.Рыская в дебрях интернета наткнулась на статью о ламинате AquaStep.Судя по заявлениям производителя-куча плюсов:держит воду 72 часа при потопе,можно класть на мокрую стяжку,можно укладывать на площадь до 900 м2 без компенсационных швов,вместо HDF-ПВХ.Недостаток один-цена.1800-1900р.Прочитав всю ветку про ламинат,очень уважительно отношусь к Сергею Петровичу,поэтому хотелось бы послушать мнение авторитетного товарища.Ну пожалуйста!))

К, сожалению ,ничего сказать не могу, опыта продаж (укладки) не было... Вообще ,при такой цене выбор напольных покрытий существенно расширяется, даже клеевая пробка со всеми работами и расходниками бюудет едешевле, а это более водостойкий, износоустойчивый и экологичный продукт
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
К вопросу о водостойком ламинате.Рыская в дебрях интернета наткнулась на статью о ламинате AquaStep.Судя по заявлениям производителя-куча плюсов:держит воду 72 часа при потопе,можно класть на мокрую стяжку,можно укладывать на площадь до 900 м2 без компенсационных швов,вместо HDF-ПВХ.Недостаток один-цена.1800-1900р.Прочитав всю ветку про ламинат,очень уважительно отношусь к Сергею Петровичу,поэтому хотелось бы послушать мнение авторитетного товарища.Ну пожалуйста!))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день! Подскажите пожалуйста, какой самый хороший и качественный ламинат будетактуальнее для деревянного дома? Меня интересует бюджетный, но качественный ламинат. Дом большой, 160 кв.м. поэтому придется наверное разные параметры ламината покупать..один вид в гостиную, другой в кухю,третий в прихожую и комнаты. Посоветуйте, бренды самые оптимальные,стойкие и бюджетные!!! Заранее спасибо!
Уважаемая Екатерина! Положа руку на сердце, я не советую вам ламинат для деревянного дома. Исключение могут составить спальни, либо помещения второго этажа, где нагрузка и перепады владности - температуры минимальны. Но для тех же спален ламинат не является лучшим вариантом. Вы построили дом из дерева наверняка из соображений экологичности, так зачем ее портить искуственным покрытием?
Наилучшим вариантов для коттеджей я считаю клеевую пробку, приклееную на ОСП плиту, либо деревянный пол (наиболее дешевый варинт это лиственница), обработанный лаком или маслом с воском. Очень экологично, красиво и долговечно.
На первом этаже в зонах с повышенной нагрузкой можно рассмотреть варинант плитки ПВХ, имитирующей дерево.
Если все таки рассматривать ламинат - то выбор довольно большой из среднего ценового сегмента, просто не забывайте ,что это покрытие со временем придется сменить.


Спасибо большое Сергей Петрович!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемый Консультант. Подскажите пожалуйста, действительно ли Ламинат Kronoflooring серии под плитку подходит для кухни и относится к категории водостойкого ламината. И вообще ламинат этой фирмы хорошего качества или нет? Большое спасибо.
Ответ пришлите на адрес irwin53@mail.ru

Уважаемая Ирина! Водостойких ламинатов не бывает в природе. Наиболее близким к этому понятию является ламинат для коммерческих помещений Перго. Кронофлоринг это ламинат концерна Кроно, он не водостойкий. Минимальную нагрузку воды он выдержит, при использовании его на кухне лучше обработать щамки герметиком. По качеству были разные отзывы - от положительных до отрицательных. мы в данный момент с этим ламинатом не работаем.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день! Подскажите пожалуйста, какой самый хороший и качественный ламинат будетактуальнее для деревянного дома? Меня интересует бюджетный, но качественный ламинат. Дом большой, 160 кв.м. поэтому придется наверное разные параметры ламината покупать..один вид в гостиную, другой в кухю,третий в прихожую и комнаты. Посоветуйте, бренды самые оптимальные,стойкие и бюджетные!!! Заранее спасибо!

Уважаемая Екатерина! Положа руку на сердце, я не советую вам ламинат для деревянного дома. Исключение могут составить спальни, либо помещения второго этажа, где нагрузка и перепады владности - температуры минимальны. Но для тех же спален ламинат не является лучшим вариантом. Вы построили дом из дерева наверняка из соображений экологичности, так зачем ее портить искуственным покрытием?
Наилучшим вариантов для коттеджей я считаю клеевую пробку, приклееную на ОСП плиту, либо деревянный пол (наиболее дешевый варинт это лиственница), обработанный лаком или маслом с воском. Очень экологично, красиво и долговечно.
На первом этаже в зонах с повышенной нагрузкой можно рассмотреть варинант плитки ПВХ, имитирующей дерево.
Если все таки рассматривать ламинат - то выбор довольно большой из среднего ценового сегмента, просто не забывайте ,что это покрытие со временем придется сменить.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Подскажите, пожалуйста, купил ламинат Эггер, 32 класс, дуб трехполосый без маркировки на упаковке. Продавец заверяет, что это у Эггера такая борьба с подделками. Мог ли я купить китайскую продукцию? Спасибо.
Украина, Киев.

Уважаемый Юрий! Ламинат Еггер промарктирован, как и любой другой ламинат известного производителя. На упаковке обязательно присутствует логотип, назваение коллекции, декора, номер партии, штрих-код. То ,что пытаются вам продать, необязательно китайский ламинат, хот явполне возможно. бывает на заводах попадает в выбраковку ламинат и его продают по бросовой цене. Как раз такой ламинат какими то волшебными путями достигает Россиии вот он как раз обычно в чистых упаковках.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемый Консультант. Подскажите пожалуйста, действительно ли Ламинат Kronoflooring серии под плитку подходит для кухни и относится к категории водостойкого ламината. И вообще ламинат этой фирмы хорошего качества или нет? Большое спасибо.
Ответ пришлите на адрес irwin53@mail.ru
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день! Подскажите пожалуйста, какой самый хороший и качественный ламинат будетактуальнее для деревянного дома? Меня интересует бюджетный, но качественный ламинат. Дом большой, 160 кв.м. поэтому придется наверное разные параметры ламината покупать..один вид в гостиную, другой в кухю,третий в прихожую и комнаты. Посоветуйте, бренды самые оптимальные,стойкие и бюджетные!!! Заранее спасибо!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Подскажите, пожалуйста, купил ламинат Эггер, 32 класс, дуб трехполосый без маркировки на упаковке. Продавец заверяет, что это у Эггера такая борьба с подделками. Мог ли я купить китайскую продукцию? Спасибо.
Украина, Киев.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Думаю, что Таркетт и Классен у вас не китайский:) Представители заводов все таки следят за этим. Если нравится декор Классена, смысла переплачивать особого не вижу.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Думаю, что Таркетт и Классен у вас не китайский:) Представители заводов все таки следят за этим. Если нравится декор Классена, смысла переплачивать особого не вижу.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Думаю, что Таркетт и Классен у вас не китайский:) Представители заводов все таки следят за этим. Если нравится декор Классена, смысла переплачивать особого не вижу.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемый Анатолий! Благодарю за комментарий, конечно, буду рад ответить на вопросы. К слову сказать, Леруа (у нас они есть в Новосибирске) отличается тем, что основу их ассортимента составляют Китайские и российские поставщики самых недорогих сегментов (на упаковках точно также написано ,что Германия) ,это даже не их вина, так себя позиционируют поставщики, а продавцы этого чаще всего даже не знают - премиум-линейки они в принципе не возят. Но ассортимент может принципиально отличаться в каждом из городов, так что лучше рассматривать каждый случай в отдельности.

Сергей Петрович, проблема в том, что к сожалению у нас на самом деле выбор между этими магазинами или рынком. В данный момент, мне понравились варианты ламината от "Classen" - 32 класс, в ценовой категории от 450 до 510 р. Есть у них ещё и "Egger" в той же ценовой нише и "Tarkett" но уже в районе 650 р. за 32 кл. и от 450 за 31 кл. В связи с этим вопрос если всё Китай, есть смысл переплачивать за китайский "Tarkett" или лучше взять "Classen"?
Спасибо.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Выбор ламината в квартиру»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост