Выбор ламината в квартиру (стр. 69)

По доступной мне информации ламинат произведен концерном , "Berg&Berg", Швеция... В РОссии представлен плохо, мы им не торговали, по качеству сложно сказать. Замок на вид у ламината хороший, имеется водостойкая и антибактериальня пропитка. Основная фишка этого ламината, по которой он и стал мне интересен - пробковая подложка)) Попросите у продавца сертификат соответствия - в сертификате должен быть адрес завода.

Данные на 2009 год: Абсолютно точно - китайский ламинат.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Хотелось бы узнать о фирме, выпускающей ламинат Магнифик:
1) Сайта нет, информации о производителе в интернете нет
2) Ну упаковке тоже не понятно, где он выпущен. Говорят, в Швеции, Не в Китае ли?
3) Интрукция в точь как у Кронотекса

Пож-та , сообщите мне и пришлите информацию. Понравился ассортимент. Теперь в раздумьях.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
КОЛЯ, ни разу не сталкивался.... конечно - китайцы не дремлют, да и этикетки наклеить можно легко и просто, но уважающие себя продавцы такой товар продавать просто не будут, на мой взгляд.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Существует ли поддельный Tarkett?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Спасибо за внимание ко мне. Но я остановился на более классическом варианте.
М.б. еще кому-нибудь пригодится. :-)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Андрей, к сожалению, ничего ни разу о таком ламинате не слышал. Если узнаю - напишу.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемый Сергей Петрович.
Хотелось бы узнать Ваше мнение о ламинате "Шелехов".
Личные тактильно-визуальные впечатления благоприятные. Однако, в Сети нашел несколько резко негативных оценок.
А Ваш "диагноз" каков?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Dimitry, вы в каком городе находитесь? пишите на ящик: parfenon903138@rambler.ru
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сергей Петрович
понятно. Сориентируйте тогда примерно(плюс/минус) сколько денег приготовить на покрытие в зале и коридоре(примерно 30м.кв). Спасибо.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Dimitry, поскольку ламинат стелят только плавающим способом, то на чистовое покрытие усадка дома существенно не повлияет.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сергей Петрович
подскажите, есть смысл стелить ламинат в зале если дом только что построен? Или подождать пока дом даст "усадку"?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Спасибо
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Татьяна, вполне хватит 800 серии, замок у них одинаковый, то есть ударные нагрузки они выдерживают одинаково.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сергей Петрович, спасибо за ответ. Я неправильно сформулировала вопрос. Нужнол ли покупать Quick Step 950 или хватит Quick Step 800. А с клеевой пробкой у нас в Улан-Удэ никак, так что выбор невелик: или купить Quick Step или китайский ламинат или очень очень дорогой паркет. Кстати, муж иногда прыгает )).
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Татьяна, для ламината 150 кг муж - не проблема, он же не прыгает у вас по квартире)). Ламинат Quick Step - хороший выбор. Лет на 7-10 , при хорошем уходе. хватит. Присмотритесь к клеевой пробке - 6 мм - она прослужит у вас гораздо дольше, и для позвоночника мужа полезнее - все же аморизация.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сергей Петрович, имеет ли смысл покупать Quick Step 950 в квартиру. Проблема такая: 150 килограмовый муж? Основание под ламинат - фанера 20.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Юрий, защита обратной стороны ламинату не нужна. Пластик на обратной стороне служит лишь для стабилизации геометрии плиты в процессе производства (она как каркас держит на себе плиту), для композитных ламинатов это не актуально.
Василий, качество ламината HDM довольно высокое.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Извените опечатка получилась, вопрос я задал Сергею Петровичу!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день, Юрий помогите с выборои ламината! Вот думаю брать HDM premium 7mm. Хотелось бы узнать его качество?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Есть возможность взять ламинат марки HDM, по цене 14 $ за 31 класс, но меня смущает что у него на тыльной стороне слабая защита. Парфенон, подскажите как быть или есть еще варианты? Зарание спасибо
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Выбор ламината в квартиру»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост