Вектор плюс на комсомольском (стр. 15)

1 Вектор Плюс 2 Северная - Северо-Енисейская 53 7/10м 89,93 39 000 3 510 000 2 полугодие 2008 чистовая, без окон
2 Вектор Плюс 2 Северная - Северо-Енисейская 124 10/10м 90,60 35 500 3 216 000 2 полугодие 2008 чистовая, без окон
3 Вектор Плюс 3 пер. Афонтовский 70 5/10к 72,60 50 000 3 630 000 2 полугодие 2008 чистовая, без окон
4 Вектор Плюс 3 мкр. Метростроитель, напротив пр. Комсомольский, д. ╧25 1 2/14к 97,70 53 000 5 178 100 2 полугодие 2009 чистовая, без окон
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я вот не могу понять, что за негатив последнее время идет с этой ветки???? Что, у кого то есть информация что этому застройщику нельзя доверять???? Все настолько плохо????
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Анна
Раскажите где и у кого нормально?
Совсем недавно в октябре дольщики на взлетке перекрывали дорогу, так как застройщик отказался их признать участниками долевого строительства. это одна компания (кстати имели они на руках как раз предварительные договоры).

А помните объявление голодовки участников долевого в северном и их вояжи в москву за правдой? Наверное эти граждане дают вам положительные отзовы ;)
Вам подсказать кто там на подряде эти дома строил?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
123
Вы почему так пугаете народ? То что долевое строительство-риск это понятно. Но я уже года три слежу за тем что происходит на рынке в части долевого строительства и могу сказать что в основном все более или менее нормально.... Единственное за что просят доплату, это лишние квадратные метры или дерут нереальные цены за окна.... Ну еще особо ушлые застройщики могут попросить доплату за места общего пользования, если на площадке предусмотрены так называемые сушилки или что то в этом роде. А то что просят доплатить потому что цены подросли, это бред, который был, но вроде как уже в прошлом..... Больший риск заключается в нашей не стабильной экономике и возможной недобросовестности застройщика... но вроде об этой компании отзываются положительно, да и вообще надо мыслить позитивно. У нас ежегодно сдается тысячи местров жилья и в основном без больших проблем не считая сроков и качества.... Так что все будет хорошо;) Всех мужчин с праздником:)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Елена
обычная практика для застройщика. Называется - замануха. Через годик, через два когда на ваши оплаченные деньги уже ничего нельзя будет купить из-за роста цен на квадратный метр вас уведомят что должны Вы еще за ... (далее по договору)
хотя могу и ошибаться..
если не секрет скиньте текст договоров на arnnoname@mail.ru подробнее попробую ответить в чем подвох
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
123, а с чего вы взяли что они доплату будут просить? в предварительном договоре сказано, что максимум подорожание возможно на 15%, а в договоре займа сказано, что сумму которую они взяли они должны вернуть с процентами - и там те же 15% фигурируют, так что ничего мы доплачивать не должны, максимум за что может быть доплата, так как это за лишние метры квартиры - если они будут
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я
что когда то дом построят - не сомневаюсь,
только при перезаключении предварительного договора на договор долевого участия попросят очень хорошую доплату, и условия договора будут несколько иными....
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я разговаривала в Векторе на эту тему с коммерческим директором. Все в порядке
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я, вы лично видели, что цоколь для всего дома сделан?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Все подъезды будут сдавать одновременно. Приблизительно - в конце 2009 года. Цоколь сделан уже для всего дома. Кирпич завезли. И хватит народ пугать - все построят!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Продам 2комн Комсомольский-1, 9/10к, 62.5квм, чистовая отделка, доплата за окна.Цена 3150. Возможна рассрочка, торг. Собственник.
8-908-202-6447
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
гость, а у вас откуда такие "обнадеживающие" прогнозы по 14-ти этажкам?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я слышала, что сдавать все подъезды будут одновременно... Но, исходя из того, о чем говорят в форуме, уж лучше пусть по подъезду сдадут. У меня квартира в 10-этажке, а их вроде, сдавать будут в начале 2009 г. Кстати, тут есть кто-нибудь, кто в 10-этажных подъездах приобрел квартиру?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Хочу вас Анна еще обрадовать к декабрю 2010 14 этажку не сдадут.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Господа соседи по 14 этажному дому, хочу вас "обрадывать", сегодня звонила в вектор они действительно подтвердили что для 10 этажного льют фундамент, а по 14 этажному еще ни чего не начинали делать... И самое "чудесное" что сдача дома , по официальной смете, не конец 2008 г.( как написано в предварительном договоре), ни даже первое полугодие 2009( как говорили позже) А КОНЕЦ 2010 г.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Однако поспешили заверить, что в их планах сдать весь дом к концу 2009 г. Так что ни скоро мы еще въедем в свои квартирки:((
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
а я лично в понедельник ходила смотреть на стройку, и разговаривала со строителями, и как раз они сказали что и как, и все оказалось совсем не радужно.
я так поняла, что самая первая 14-ти этажка будет построена в последнюю очередь.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я в шоке!!!! А когда же они планируют начать 14этажный строить? Когда я спрашивала, осенью, мне говорили что у 14 этажного сваи, а 10этажный цоколь. Эту информацию мне дали в самом Векторе.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
nDrew юр лица должны платить - 3750, а не 7500. 7500 в том случае, если заключается договор с несколькими юр. лицами.
по поводу строительства - первыми будут возводится 10-и этажки, их должны сдать к декабрю 2008 - это со слов строителей, для 14-и этажек еще котлован не вырыт.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Узнавала у юристов "Вектора" - сказали, что ближе к марту начнется заключение договоров. Строительство объекта пока не ведется. А предварительный договор можно и не продлевать - ведь все равно у них есть база данных, кто какую квартиру купил. Я поинтересовалась насчет продления - сказали, что без проблем - приходите, и продлим.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Педварительный договор+Договор займа=Ничтожная сделка (166 ГК)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту