Вектор плюс на комсомольском (стр. 16)

А есть такие, которым отказали в переоформлении предварительного договора? Или я одна такая......
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
По поводу строительства - сваи забиты и срезаны. В данный момент заливается бетон в основание. В планах, поднять коробку в три бригады, тремя кранами. Обещают, что это будет очень быстро.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Владею вот такой информацией: разрешение получено, проектная документация опубликована 30 января. В течении 14 дней регпалата должна зарегистрировать дом, после этого регпалата будет регистрировать первый договор в течении месяца, затем пойдут все остальные. То есть с середины марта.
За регистрацию надо платить в регпалате: юрлицам 7500, физлицам около 300 рублей.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Елена, а в вашем договоре указаны блок секции? А насчет платы за регистрации, у застройщика мне сказали что это обычная практика, типа тебе надо престраховаться от двойных прадаж, вот и плати... А им эта регистрация не интересна. надо узнать у людей с других объектов, ка они платили, действительно ли это обычная практика.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Звонила в Рег. палату, спросила законно ли чтобы инвестор оплачивал регистрацию договора о долевом участии за себя и застройщика, мне сказали, что о таком первый раз слышат. В их практике не было таких случаев, и сказали, что это - не законно!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
сегодня звонила в "вектор", сказли что в настояший момент разрешение на регистарции, в палате, Основные договора будут заключать во второй половине февраля, оплачивать регистрацию полностью будем мы. Кто покупал квартиру через инвестора, догоовра будут заключаться на прямую с застройщиком, при условии что есть уведомления от инвестра с входящей отметкой "Вектора", т.е. при условии что "Вектор в курсе и вы есть в шахматке. Видимо, если инвестор не удосужился сообщить о продаже, все.... капец.... насчет того как ведутся работы, осенью, строители с соседних площадок говорили что уж очень активно "Вектор" бъет сваи, с восьми утра и до десяти вечера. позже узнавала у самого "Вектора", это была середина осени, там сказали что в 14-ом цоколь, в 10-ом сваи. Очень хотелось бы узнать на каком этапе находится сейчас строительство (надо было спросить:() Елена, я купила квартиру в осях Л-И это14-ый м/к. В моем договоре нет блок секций.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
как строятся свечки видела, а чтобы Вектор что-либо делал рдяом еще не видела, была возле этих свечек буквально в выходные
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сказали, что в начале феврале будут заключать договора... Хотя как знать... Ведь они еще с лета все обещают заключить в следующем месяце... Звонишь в сентябре - заключают в октябре, звонишь в октябре - заключают в ноябре... И так далее... А стороительство-то вообще как идет? А то я никак не могу выбраться и посмотреть. Цоколь должны были строить... Слышала, что соседние три свечки зеленогорская строительная фирма быстро строит... Когда же и "Вектор" "предъявит миру" свой вроде как первый самостоятельный проект?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Анна, а вы в какой блок-секции себе квартиру приобрели?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Елена, вы меня пугаете!!!!!! Завтра же позвоню.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вы лучше позвоните сотруднику инвест. отдела, спросите у нее. Самое главное спросите сколько надо будет за регистрацию договора платить :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
И когда же, в итоге, договора-то начнут заключать?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Анна, нам девушка Ольга, сотрудник инвестиционного отдела, сказала, что разрешение уже есть - зарегистрированное
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я обращалась насчет продления предварительного договора, но в "Векторе" мне отказали, сославшись на то что нет смысла этого делать, так как все равно скоро основные заключать начнут. Кто нибудь знает, они отдали на регистрацию разрешение на строительство?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Обязательно ли продлять сроки предварительного договора и договора займа? В "Векторе" мне сказали, что они действительны...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
На прошлой неделе, нам продлили срок предварительного договора и договора займа и сказали, что основные договора будут заключать после двадцатых чисел, при этом сказали, что регистрация такого договора в Рег палате нам обойдется в 8000 рублей - т.е. заплатить за себя и застройщика - они будут вносить пункт, что все расходы по регистрации договора несет инвестор, вот только в Рег палате сказали, что не будут такой договор регистрировать.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А Вектор уже заключает основные договора или пока только предварительные?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ура, Вектор получил разрешение на строительство дома на Комсомольском :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
звонила в Вектор+ вчера, сказали, что через две недели, скорее всего, они уже получат разрешение на строительство.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Знаю только что в центре этого района будет стоять Мерседес-центр. Сейчас он стоит одиноко на поле :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту