Иннокентьевский 10 (стр. 3)

А скажите, пожалуйста, в вашем доме есть несущие стены? Вот задумались над выбором квартиры, очень нравятся планировки 3-комнатных. Если удастся купить, то все-таки небольшую переделку сделала бы. В связи с этим и вопрос про несущие стены. На плане еще вроде колонны какие-то нарисованы, их можно трогать и переносить-убирать? Помогите, пожалуйста..
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ну вот и я про то же! Надо это как-то разузнать, потому что из написанного в расчетке непонятно. Делать так они не имеют никакого права. Но чтобы выяснить это, надо в рабочее время ехать в УК, а у нас пока никак не получается. В прошлом году мы уже имели опыт общения с юристом УК, лапшу вешать на уши они горазды. По телефону единственное, чем меня утешили, что если я не проголосую, то мой голос в копилку не пойдет. А как там на самом деле будет... наверное, так же, как и с "выбором" самой УК.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Нет, ничего не ремонтировали. Что ж там за объявление было?

Про погашение долга нищебродных уродцев за счет добропорядочных собственников - это они погорячились.
Видимо, вся замута с голосованием и была задумана, чтобы пригреть "экономию"...
Сейчас они ею гасят задолженность, а все последующие платежи с задолжников уже пойдут им в чистую прибыль?
Не пойдёт так!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Александр, так-то оно хорошо, что спрашивают. Но деньги, которые они собирают на оплату коммунальных услуг, должны использоваться по прямому назначению. А на другие нужды деньги должны идти из других статей.

Сама я не против установки ограждений для газонов. Но где гарантия, что эти ограждения сделают (а не купят какую-нибудь офигительную песочницу) и сделают там, где нам с вами надо? Из разговоров с техником нашего дома, я поняла, что ограждать они хотели только детскую площадку, а наши газоны, которые так облюбовали недалекие автовладельцы, огораживать не собирались.

Вот они нам в расчетке написали, что долг по нашему дому составил что-то более полумиллиона. Они этот долг вычтут из нашей так называемой "экономии"? Вообще, если то, что написано на обратной стороне квитанции, называется годовым отчетом перед жильцами, то я - балерина.

Ну да ладно, этот форум все равно только мы с вами и читаем :)

П.С. У Вас что-то ремонтировали в квартире вчера-сегодня согласно объявлению?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Свет, это очень замечательно, что хоть так у нас что-то спрашивают.
Про то, что это заслуга Холмсервиса, речь и не идёт. Вопрос - распределить эту сумму по лицевым счетам, по сути - вернуть каждому либо сделать для дома что-то полезное.

А полезного там полным-полно что можно сделать.
Вы хотя бы посмотрите, что сотворили недалекие умом автовладельцы с тротуаром и газоном около нашего подъезда!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемые соседи!

В данное время УК Холмсервис проводит голосование по поводу распределения экономии, полученной за 2009 год. Пункты для голосования следующие:
1. Вернуть деньги на лицевые счета жильцов.
2. Создать резервный фонд на капитальный ремонт.
3. Заменить лампы в местах общего пользования на энергосберегающие.
4. Установить на детской площадке малые архитектурные формы, установить кованые ограждения детской площадки и газонов.

У меня такие соображения по этому поводу.
Во-первых, экономией это назвать нельзя. Это деньги, которые каждый из нас переплатил в течение года. Если и сэкономили, то каждый из нас, но это точно не заслуга УК.
Во-вторых, вызывает сомнения, может ли УК в принцпипе выносить такой вопрос на голосование. Почему кто-то из ваших соседей должен по сути решать, куда вам тратить деньги?
В-третьих, что за резервный фонд на капитальный ремонт? Сколько лет еще нашему дому до капитального ремонта? Где будут лежать эти деньги и кто ими будет пользоваться?
В-четвертых, что касается замены ламп, - так это должно производиться за счет квартплаты, и это прописано в перечне услуг, которые в квартплату входят ( http://www.kopkr.ru/main/article.php?id=13 например здесь можно посмотреть). Установка малых форм и ограждений - такие вопросы должны решаться на общем собрании жильцов, а такое собрание УК даже инициировать, кажется, не может. Не говоря уже о том, чтобы вот так просто деньги на эти цели направить. По сути, с таким же успехом можно было пройти по квартирам и пособирать денежек. Смысл один.

Я это к чему все написала. Может кто-то сюда еще заглядывает и задумается, прежде чем ставить галочку.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день! Хотела бы приобрести 3-х комнатную квартиру в 17 этажке (без гардеробной комнаты). Желающие продать, звоните по телефону 8-908-024-52-07.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ХАМ,я Вам на написала в личку
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Умирает тема, нужно поддержать...
Наталья, у меня друг квартиру ищет, купить хочет, может по цене договоритесь без посредников и Вам и нам хорошо будет. Если заинтересует, пишите.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемые соседи,доброго времени суток!Если сюда ещё кто-то заглядывает,подскажите пожалуйста сколько же всё-таки стоит 1-комн. квартира в нашем доме(планировка индивидуальная,22-кухня-студия и комната,можно её "обозвать" детской-10кв.м,окна на юг.Я сейчас живу в Питере,пыталась узнать через агенства,но цены абсл. разные обозначают.Не хочется продешевить,ну и так,чтоб не "заламывать":))))Очень жаль,что не с Вами,Сибирь,в частности Красноярк, останется навсегда лучшим местом на Земле:)))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Всех соседей с наступающим Новым Годом!!!! Главное - здоровья всем сибирского!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
скажите кто 3-шку в 1-ом подъезде делал, поделитесь опытом что ломали, переносили?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Яйцами по ним хорошо стрелять.


спасибо, Сосед, отвёл беду - подсказал. а то я уже кирпичи с ближайшей стройки приволок в подъезд. для прицельного бомбометания.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Яйцами по ним хорошо стрелять.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ну вот, стоило напАдать и уплотниться снегу, как водители почуяли вседозволенность - теперь перед подъездом у нас замечательная парковка. Прямо между посаженных деревьев встают. К магазину "Сибирская губерния" лишних два шага сделать не могут, прям у крыльца на тротуаре паркуются.

Желаю этим людям всего хорошего, потому что плохое с ними, наверное, быстрее случится
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В Холмсервисе говорили, что будут огораживать только детскую площадку, а газоны не будут (вопрос был о газоне с другой стороны дома, не во дворе). Но кажется и площадку огородили фиг. Когда там у них отчет перед жильцами должен быть, интересно?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Опять началась зима и полезли машины на газон. Пока не смело, но по прошлому году судя, скоро обнаглеют. И ТСЖ ничего не делает для защиты НАШИХ газонов. Остается запастись гвоздями-шурупами и раскидывать их под колеса.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я имею ввиду второй подъезд, 17-этажка
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемые соседи, не находите, что на первом этаже несколько дней уже присутствует неприятный запах?

Или мне одной это кажется? :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мда... Не сладко будет.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Иннокентьевский 10»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост