Иннокентьевский 10 (стр. 64)

Кому интересно состояние дел с домом на 27 июля 2007 года
Фото: http://foto.mail.ru/mail/razutoff/monolit/4.html
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
у кого есть точная инфа о парковках возле дома
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кто-нибудь знает, будут ли утеплятся фасады 17-этажных секций наподобие Инокентьевского 3а, 3б?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Интересующемуся
посмотрел ст.333 ГК. Думаю что сумма в 1000руб/день соизмерима с размером неустойки. Проживание в гостиннице 3-х человек в сутки гораздо дороже. Думаю, суду будет не трудно доказать, что жить негде и в связи с этим я не смог выехать из районов Крайнего Севера тогда когда планировал, в связи с окончанием, вернее не своевременным окончанием (по договору) строительства, получил и моральный и материальный вред и т.д и т.п.
Судиться буду обязательно, даже ради спортивного интереса.
Хотя, может все и обойдется, может Монлит сожмет все силы в кулак и сдаст дом вовремя, ведь у него (Монолита) есть еще обязательства и перед банком кредитором...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ХАМ, про 2-ую секцию: льют потолок 2-го этажа, торчит арматура колон 3-его этажа.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
2 ХАМ

Для полноты картины про неустойку посмотрите 333 ст. ГК.
Но согласен с вами, что судится все же надо, а то вообще никто никогда не построит
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Красноярцы, засветите как обстоят дела на сроительной площадке???
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
да тут мы! 1-я секция 12 этаж!инфы нет, мы иногородние...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Почему нас только трое? А где остальной народ? Или инфы совсем нет? Народ, отзывайся!!! Скоро сдача дома (шутка)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
2-ая, 15-ый
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
4-я, 9-й.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Соседи, я так понимаю, пора проявиться у кого на каком этаже жилье? у меня 2 блок секция, на 11 этаже
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Десятиэтажные секции пребывают в таком же коматозном состоянии, все силы похоже брошены на другие объекты с более ранним сроком сдачи. Будем надеется что после сдачи этих объектов монолит ударно примется за наш дом.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
...Печально всё это... Сегодня вечером ехал мимо, заехал к дому... Вторая секция за 2 недели вообще не изменилась! Может пока все силы брошены на поднятие каркаса 10-этажных секций?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вот нашел статью закона. Физическому лицу неустойка оплачивается в двойном размере, в моем случае это будет около 2 кило рублей.

В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вот нашел статью закона. Физическому лицу неустойка оплачивается в двойном размере, в моем случае это будет около 2 кило рублей.

В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В законе о долевом участии есть статья обязывающая застройщика выплачивать неустойку (пеню), если не ошибаюсь в цифрах, одну трехсотую ставки рефинансирования Центрального банка РФ, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Почему не попытаться выиграть некую сумму. На сегодняшний день это 0,033% в день, от суммы моего договора это около тысячи руб. за каждый день просрочки. Думаю, будет стоить пободаться
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
за месяц 2 секция продвинулась лишь на этаж, получается... А ведь этажей 17!.. Хорошо бы вообще в 2008 году сдали!

ХАМ, а какой смысл судиться?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
где-то на СИбдоме видел обьявление о продаже квартиры в первой секции с указанным сроком сдачи уже 3-й квартал 2008.
явно придется судиться. А так не хочется на это тратитьвремя...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
такими темпами точно в заявленный срок не уложатся
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Иннокентьевский 10»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост