Иннокентьевский 10 (стр. 2)

Алла,

просто на вкус и цвет все фломастеры разные. И если кто-то объединяет кухню и гостиную, то это не значит, что он страдает дебилизмом, а значит, что это зачем-то человеку надо. Не у всех гостиные такого размера, как у Вас.

А чтобы полностью устраивала планировка, надо самому свой дом строить :))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Живу в 6 подъезде в трешке 95 квадратов. Стены почти все капитальные, ремонт сделали полностью. Мне лично планировка очень нравится, мы ничего не меняли. Соединять кухню с гостинной полный дебилизм. ЗАЧЕМ???, если гостинная 27 квадратов... А кухня у меня любимое место, но и мусора больше всего оттуда. Согласна, стены лучше не ломать. Зачем покупать квартиру, если не устаивает планировка, сейчас можно поискать, не советские времена.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Да не помню точно, но было по всем каналам в прошлом году.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Друг, это по какому адресу такое?
Страна должна знать своих "героев".
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я не страшилки пересказываю. Обрушился неправильно выполненный монолитный балкон вместе с горе-строителями с Кавказа.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Босой, спасибо за ответы! Еще больше захотелось такую квартиру ))
Удачи вам в дальнейшем проживании!

Друг, телевизор я смотрю. Ничего об обрушениях "на этих самых домах" не слышала.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Да, Ирин, с двумя.

На кухне монолитная стена - та что на лестничную площадку смотрит. Между комнатами - кирпичная кладка, не несущая...
Для меня и моей семьи планировка изначально оказалась крайне удачной. Ломать ничего не хотелось, ибо есть ребенок которому нужна отдельная комната, да и совмещение кухни с гостинной или иными комнатами - дурновкусие и неудобство пришедшее к нам оттуда, отуда оно уже давно ушло... Говорю это как родный брат профессионального архитектора.

Живется отлично, особенно после качественного ремонта :) Рекомендую :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вы телевизор-то смотрите? Давно ли на стройке обрушения с трупами были, причем на этих самых домах, а не в землянке.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Друг, если так размышлять, то оптимальным вариантом окажется вырытая в укромном месте землянка )) Вы часто слышали об обрушениях чего бы то ни было в таких домах? Ну вот и не надо зря говорить.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Босой, у вас как раз два туалета? Как живется в такой квартире, удобно? Вы делали у себя перепланировку? То есть у вас между кухней и спальней несущая стена, а остальные можно переносить?
У меня пока квартиры в вашем подъезде нет, но если будет, вам меня травмировать не придется ))) Озадачу своего риэлтора, пусть поищет варианты, уж больно нравится планировка, и район мне подходит.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Поскольку строили этот монолит случайные рабочие разных национальностей, прибывшие временно и никакой ответственности и рабочей совести не имеющие, не советую вообще что-то разрушать для перепланировки - рухнет что-нибудь на голову или провалитесь куда-нибудь.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ирина, в 1-2 подъездах - колонны, в остальных - многие стены монолитны!
Являюсь собственником и жильцом в трешке 2-го подъезда.
Кроме монолитной стены в кухне, есть ещё стены с вент. коробами.
Их удалять/перекрывать не советую - за это буду травмировать физически.

Есть вопросы или сомнения - пишите. Развею.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Спасибо, Валера, а вы сами в этом доме живете? Я на этот форум зашла, думала, тут жильцы непосредственно расскажут. Возможно кто-то делал уже перепланировки. Вот именно потому, что проект - одно, а факт - другое.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ирина, дружище, подъезды 1,2 и 6 ничем не отличаются от других подъездов. А все подъезды - это монолитныая конструкция.

Зная монолитхолдинг, могу сказать, что проект - одно, а факт - другое. Поэтому надо смотреть на месте. Но с вероятностью 90% несущих межкомнатных стен там нет, за исключением колонн.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Меня заинтересовали 3-комнатные квартиры в подъездах 1, 2 и 6. Валера, конкретно по ним вы можете сказать, есть там несущие стены?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ирине

Дом монолитный, поэтому имеет место несущий каркас (монолитные перекрытия + монолитные колонны). Стены не несущие, за редким исключением.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Валерий, если бы я знала, что эти колонны несущие, я бы не спрашивала, вы так не считаете? Значит, колонны несущие. А стены? Имею ввиду, стены внутриквартирные, уточню на всякий случай для Валериев.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ирине

Несущие колонны можно трогать, переносить, убирать. Не вопрос!
Главное этаж пониже выбирайте, чтоб уж неверняка!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Босой, а что в разных подъездах по-разному? Надо же. Больше понравились квартиры в подъезде 1, 2 и 6. А с двумя туалетами вообще мечта! Только мало таких квартир, но вдруг все равно кто-то продает. Буду искать. Если подскажете про несущие элементы, буду признательна!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ирина, Вы про какой подъезд спрашиваете?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Иннокентьевский 10»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост