Жилой комплекс по Взлетной 5 А (продолжение 1) (стр. 5)

НаходитЬся*
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый вечер. Переехали в 3-ий дом. В квартире холодно :(, полы-просто лед, без тапочек не обойтись, в которых тоже холодно. В дальней спальне стояк практически холодный. С окон дует. В одном санузле неприятный запах канализацией, в другом-запах плесени. Да и полотенцесушитель течет, мы его перекрыли. Расстроились... Начали потихоньку решать наши проблемы. По окнам сказали все исправят. Полотенцесушитель тоже. С батареями технич.директор домотеки тоже пообещал помочь. У кого такие же проблемы??? Квартира с фр.окном, трешка. В дальней комнате вообще не возможно находится :(((
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Люди добрые, кто утеплял лоджии, сориентируйте по стоимости - сколько обошлось, как делали? у кого?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Первая зима тоже была холодная в плане температуры в квартире, при этом когда были реальные морозы, в квартире была ЖАРА. Плюс в первую зиму выявлялись недостатки при строительстве, промерзающие стены, окна, полы. Да и дому необходимо просохнуть. Если влажность выше 55% даже могут отказаться делать замеры.

По поводу счетчиков тепла сказать не могу, но очень интересно было бы понаблюдать за показателями на счетчиках и в платежках, стало бы ясно как платить выгоднее.

Вот по воде могу отднозначно сказать, что мне всегда НАМНОГО выгоднее по счетчикам, что в этой квартире, что в предыдущей, даже когда в квартире было прописано 3 человека, а жили 4 взрослых и двое мальеньких детей, которых купали каждый день.

Родственники живут в доме на земле с центральным отоплением, стали платить по счетчику за тепло, говорят выгоднее.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
И еще, может, кто в курсе: почему не передаются в Крске показания по индиыидуальным счетчикам учета тепла? Они же обязательно стоят и в квартирах при сдаче. В соседних регионах, говорят, существенная экономия по ним. А то еле теплые батареи.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В квартирах 3-го дома холодно. Окна не открываем с фортоякой, т.к. воздух и так свежий. Трубы еле теплые, а от радиатора вообще чуть намек на теплый поток воздуха. Так всегда будет или обороты поднимут? За окном плюсовая, а в квартире уже некомфортная температура. У кого также? Что скажут 1 и 2 дома из опыта?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Прошу всех кто ещё не внес данные о номерах своих ТС подойти к консьержам и внести эти данные.

Так же напоминаю жителям дома 7 Ж, на первом этаже, в лифтовом холле, есть почтовый ящик для обращений к совету дома. Если есть какие то вопросы или предложения - обращайтесь. Данные о показаниях счетчиков кидать в этот ящик не нужно. Эти данные передаются в УК напрямую (можно через сайт УК) либо через консьержей.

Предлагаю рассмотреть вопрос установки "лежачих полицейских" в районе площадки ДС, т.к. люди продолжают довольно быстро проезжать участок дороги вокруг дома 7Д. Был свидетелем того, как ребенок чудом не попал под колеса проезжающего мимо автомобиля, водитель успел среагировать. Да и сам даже разок ругался с лётчиком вылетающим из поворота за домом 7 Д, а уж сколько раз приходилось резко оттормаживаться, от таких лётчиков, вылетающих лоб в лоб.

Кстати, магазин Сельский открылся, но как то тихо, я даже и не знал, пока мне не сказали :-D теперь у нас три магазина под носом. Осталось проверить можно ли там платить за садик ))).
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Что то наш застройщик перестал радовать. Работы совсем не ведет, вроде по мелочи осталось: плитку на лестнице выложить, забор возле садиковской площадки убрать или заменить на штатный. Или на этом все закончено кто знает?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
проголосовать можно всегда, скачав бланк на сайте и отправив по почте, можно продублировать скан по электронной почте.

личный кабинет ни коим образом не подтверждает что голосует именно собственник.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Может быть предложить управляющей компании создать сервис на сайте по онлайн голосованию из своих личных кабинетов? Я тоже хочу чтоб доступ посторонних во двор был ограничен, но проголосовать не могу, так как бываю в городе раз в пол года. И думаю что я не один такой, кто хочет, но не может.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Иннокентий, у вас прямо вот дико холодно? Или приукрашиваете?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Чтобы сделать ворота и "полностью" ограничить доступ во двор посторонних - необходимо проведение собрания собственников всех 4 домов. Де факто 3 и 4 дом более, чем на половину пустуют. Советы домов не избраны.

Так что строительство стен, разведение овчарок и подключения колючки к розетке временно откладывается :)

PS сейчас меня больше беспокоит дикий холод в квартире...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Парковка готова уже на 100% идет согласование с госорганами и ввод в эксплуатацию, наверное начало октября, может быть к концу сентября успеют, пока ниразу задержек со сдачей объектов у застройщика небыло. Места в аренду будут только от собственников. Покупка экономически не целесообразна, но кто желает жить с большим комфортом покупают. В продаже еще много мест.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А еще вопрос по территории. На площадке и здесь на форуме обсуждалось что приходят много со стороны поиграть, потоптать. Планируется ли после открытия паркинга территрию закрыть полностью?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Доброго дня, покупаем квартиру в вашем комплексе. Подскажите информацию по парковке. Что говорят о сроках запуска паркинга? И будут ли места в аренде? В отделе продаж сказали что только продажа, но неужели найдутся столько собственников которые посчитают покупку места на парковке экономически целесообразным? Ведь как я понимаю ежемесячно все равно придется платить за обслуживание и охрану.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
да, закрывается алпайн :(

зашел за хлебом, спросил....
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
оборудование перевозят. Алпайн похоже закроется.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
на вывеске написано "СЕЛЬСКИЙ МАГАЗИН"
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
в 4 доме будет продуктовый магазин?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Жилой комплекс по Взлетной 5 А (продолжение 1)»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост