Жилой комплекс по Взлетной 5 А (продолжение 1) (стр. 3)

А в ответ тишинак
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Надо провести общее собрание, определить повестку и пообсуждать в глаза.Я предлагаю собраться и обсудить вопрос проезда на территорию, парковку и порядок на придомовой территории.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Чудак-человек)) На форуме пишут не лично Вам, обратите внимание - Вы уже почти каждого отчитали за те высказывания, что неустраивают лично Вас . Здесь перестали писать даже те, кто ранее осторожно вносил предложения. Сколько Вам УК за лоббирование их интересов платит)) Корона не мешает?))
Кто Вам дал право так относиться к людям))))) Уже и не интересно
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
7D-21 Читаю Ваши сообщения и никак понять не могу, Кто и Что вам диктует? какой диктат? Я выразил свою точку зрения, то как я понимаю ситуацию.
Заметьте, я же не пишу, что вы тут пытаетесь свой диктат устроить, хотя очень на это похоже.
В истериках я как раз таки не бьюсь, а спокойно, аргументировано вам отвечаю. А вот ваши сообщения напрочь пронизаны желчными нотками.
Я действительно не понимаю вашего настроя. Хотите что то предложить - приходите в УК и в СПОКОЙНОЙ манере общайтесь с сотрудниками УК, а не так как вы любите, с упреками и оскорблениями. Так же вы можете выйти со своими предложениями к Совету дома. А так же, организовать общее собрание жильцов и вынести вопрос на общее голосование.
Пока что я вижу только нервные высказывания в форуме.
Повторно прошу выбирать выражения.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ваши извинения уместны, спасибо! мы здесь не для Вашего диктата, а для обсуждения.
Напоминаю Вам, что это форум. Биться в истерике здесь совсем не обязательно. Будьте же мужчиной. Заслуженный Вы наш!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ФУУ, как некультутрно!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кстати, по поводу равнодушия каждого, хочется отдельно отметить, что за этот год не было ни одного обращения к Совету дома, через специально оборудованный почтовый ящик.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
7D-21 Вот и зря что вы не заходите в УК, я там бываю по несколько раз в неделю, что бы быть хоть немного в курсе происходящего.

И у нас аккумулятор, получили просьбу убрать машины в связи с работами, поставили его, завели и убрали машину.

Я конечно извиняюсь, но вот возникает вопрос - если вы такие из себя правильные, так чего же вы ждали особого ЛИЧНОГО приглашения от УК для того, что бы убрать своё авто, вместо того, что бы как большинство жителей прочитав объявление, с самого утра убрать свой автомобиль?
Далее

Чего вы щебечете зря - в отпуске, на больничном, аккумулятор...

Попрошу выбирать выражения, я тут не "щебечу", а выражаю свою точку зрения, я же не говорю, что все ваши сообщения это истерика обиженного на жизнь человека с большим количеством пустых лживых нападок. Давайте не будем опускаться до оскорблений.
Далее

Всем известно, что у каждого консьержа есть перечень машин собственников квартир. Мы сами были инициаторами проведения сверки машин, она в основном закончена, поступают только отдельные дополнительные сведения. Можно элементарно посмотреть по номерам что это за машины и не оправдывать то, что нельзя оправдывать.

На самом деле у консьержей есть списки, только вот количество автомобилей там врятли дотягивает до половины, т.к. жители очень неохотно записывают данные своих автомобилей, это кстати подтвердилось и тогда, когда вы пытались выяснять сколько не внесенных в списки машин заезжает-выезжает из комплекса, и тогда, глядя в эти списки, я сходу назвал пару машин которые вы внесли в "чужие". Так что кричать о том, что сверка в основном закончена и поступают только отдельные дополнительные сведения нууу мягко говоря не коректно.
Ну и опять таки, ваши данные были в списке, вам позвонили. Хотя ну вот не обязанность это УК обзванивать каждого кому наплевать на общественность.
Далее

Шлагбаум - отдельная тема, ПОД НИМ проезжают даже "мерсы" без особого труда, сами были свидетелями этого, содержит и обслуживает шлагбаумы сама УК, им так удобнее, последний навесили очень короткий. Остальное - не волнует, ведь есть же шлагбаум. Сплошная профанация, видимость делания чего-то.

Что бы проезжали ПОД шлагбаумом я не видел, сам пытался, не вышло. По поводу того, что навесили короткий - это не навесили короткий, это длинный уже несколько раз сломали, а после каждого раза шлагбаум приходится укорачивать, дабы поставить стрелу на место, вот он и стал короче. Когда он становится короткий на столько, что между ним и ограждением может проехать автомобиль, стрела меняется.
Хотя, если вы считаете, что после каждого раза надо менять стрелу, давайте вынесем это на обсуждение общего собрания и будем оплачивать раз в неделю новую стрелу, вы видимо деньги совсем не считаете.
Далее

Неужели у мужиков-управленцев УК не возникает простая жизненная идея - поставить ж/б блок в том кармане, где устроили объезд, это так трудно? Или на нас им просто наплевать?! Сколько это еще будет прорабатываться, вроде бы не старики, а мозги шевелятся с трудом

У мужиков управленцев, так же как и у меня и у других жителей комплекса, которые цивилизованно выражают свою обеспокоенность происходящим, уже давно возникло несколько идей, а именно - либо поставить блок фбс-ку, либо вкопать трубы. Но тут опять возникают нюансы.
Что бы вкопать трубы, надо из где то заказать-изготовить. А как потом их монтировать в мороз? это же надо цементировать, что плохо представляется в морозы.
(Что бы продать что то не нужное, надо сначала купить что то не нужное) Что бы поставить блок, его надо где то взять, нужна воровайка что бы его привезти и установить. Всё это непредвиденные затраты для УК.
Вопросы эти не решаются за пол дня. Хотя вопрос этот появился 15 ноября.

Дата: 15-11-2016(24:25)
Дом: Взлетная 7А
Квартира: 28
Добрый день!
Скажите, вы не думали поставить ограждение (трубу) между шлагбаумом и магазином семерочка?
Был свидетелем, как там проезжают автомобили, объезжая шлагбаум!!
ОтветДата: 16-11-2016(15:37)
Рассмотрим, принято в работу.
С Уважением, ООО "Домотека"

Надеюсь в самое ближайщее время УК решит этот вопрос.
Земля там, кстати, не нашего комплекса (на сколько я знаю), и на сколько понравятся наши ограждения хозяевам этого газона, трубно угадать.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Конечно, можно много и по делу говорить здесь, но ни разу не зайти в УК с конкетными идеями или претензиями. Равнодушие каждого. Мало мы дергаем "за усы" УК, вот и причина.
Чего вы щебечете зря - в отпуске, на больничном, аккумулятор... И у нас аккумулятор, получили просьбу убрать машины в связи с работами, поставили его, завели и убрали машину. Всем известно, что у каждого консьержа есть перечень машин собственников квартир. Мы сами были инициаторами проведения сверки машин, она в основном закончена, поступают только отдельные дополнительные сведения. Можно элементарно посмотреть по номерам что это за машины и не оправдывать то, что нельзя оправдывать.
Шлагбаум - отдельная тема, ПОД НИМ проезжают даже "мерсы" без особого труда, сами были свидетелями этого, содержит и обслуживает шлагбаумы сама УК, им так удобнее, последний навесили очень короткий. Остальное - не волнует, ведь есть же шлагбаум. Сплошная профанация, видимость делания чего-то.
Неужели у мужиков-управленцев УК не возникает простая жизненная идея - поставить ж/б блок в том кармане, где устроили объезд, это так трудно? Или на нас им просто наплевать?! Сколько это еще будет прорабатываться, вроде бы не старики, а мозги шевелятся с трудом
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
diim13 Если честно, то я не особо понимаю смысл вашей фразы - Ведь от вашей активности тут в основном все и зависит.
Почему всё зависит только от моей активности?
Ну и если про активность - по возможности помогал вчера ук, так сказать регулировал движение.
Вопрос по установке какого либо ограждения между шлагбаумом и магазином уже прорабатывается (надо учитывать, что там не наша территория).
Машины сейчас могут объехать потому что в этом году очень много снега и он там не убран. Надеюсь сегодня или завтра дойдут до этого руки у УК (хотя снег возле бардюров там уже убирали, но не особо помогло).
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Делюсь наблюдениями: шлагбаум со стороны Взлетной теперь просто фикция а не шлагбаум. Все "чужие" машины объезжают его беспрепятственно слева, со стороны магазина ((
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Может нужно делать что-то с этим кошмаром Yuriy_krsk а не просто делиться наблюдениями. Ведь от вашей активности тут в основном все и зависит. Пусть Домотека подсыпет подьем песком, или грейдер пусть подъем прочистит который во дворе снег убирает.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Хочется ещё добавить - кошмар творится на выезде на Взлётную.
Мало того, что там скользко, так ещё и люди не понимают правил проезда таких мест и утыкаются прямо в зад друг другу, при этом первая машина не может въехать в горку, в зад ей уже уперлась другая машина, которую подперли ещё парочка и ни один не подумает сдать назад, открыть шлагбаум и дать свободу движения и разгон автомобилю который не может заехать в горку.
Заехал один, поехал другой, не надо утыкаться в зад впереди едущего автомобиля, т.к. если он не сможет въехать, он может откатиться назад и будет дтп.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А то что люди могут быть в отпуске, на больничном или на работе (куда они ездят на общественном или рабочем транспорте) вы в расчет не берете?
Сам лично сегодня двум соседям звонил и просил убрать авто, люди просто внимание не обратили на объявления и знать бы не знали о том, что их машины мешают уборке снега.
У одного из соседей просто аккумулятора нет на вторую машину, на первой он уехал.
Я не спорю, что есть машины стоящие давно, но это не значит, что это машины не жителей комплекса.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вот сегодня чистят снег на территории ЖК, посмотрите на все "гробы" которые остались без движения даже после предупреждения управляющей компании. Кто еще не верит в наличие на территории жилого комплекса посторонних машин?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сколько раз говорили на тему нашей придворовой территории, выходит, что по плану земельного участка забор ограничивает ее, дальше уже вроде бы не наше. По поводу передачи придомовой территории тоже непонятно, задавали как-то этот вопрос застройщику РСК - они сделали вид, что не поняли о чем идет речь. С УК разговаривать на эту тему просто бессмысленно. Может быть у кого-то и получится?!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
На эту стройплощадку можно подъехать и с другой стороны. А застройщик уже передал придомовую территорию?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ну дом 7А - понятно, а если просьба об аренде парковочного места поступает от собственника жилья не из ЖК "Взлетный", тогда как? Может быть кто-нибудь задумывался над этим? Через дворовую территорию будут ездить все ??!!
У нас за домом 7д внизу есть еще одна, сейчас закрытая стройплощадка, которую наш застройщик РСК и Стройтрейд оставили для строительства двухуровневых гаражей. А если начнется эта стройка - вся тяжелая техника будет ездить тоже через наши дворы. Во что мы, как жилой комплекс, превратимся?
Дальше - больше: а кто будет приобретать эти гаражи и каким путем они будут до них добираться на своих машинах ?! Вопросов вообще в связи с этим - масса. Может кто-нибудь об этом знает больше? Очень интересно
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Арендую парковочное место. +79135729090.
Роман.
Срок длительный, собственник жилья.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Арендую парковочное место, на длительный срок. 8 967 613 66 01

Антон
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Жилой комплекс по Взлетной 5 А (продолжение 1)»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост