Жилой комплекс по Взлетной 5 А (продолжение 1) (стр. 2)

Да и еще,примите меры пожалуйста. Дети из чужих дворов ,которые играют в футбол обосали уже все под лестницей. Невозможно ни при сесть на лавку. Ни спрятаться от дождя. Примите какие нибудь меры
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
По ходу всех устраивает, что наш дом проходной двор. И онраждения дома не видать нам никогда. Неужели сложно решить этот вопрос, и поставить забор,охрану,установить систему пропусков на машине. И сразу и места больше станет и бичей во дворе меньше
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
дышать Какие меры можно предпринять против жильцов, которые устраивают посиделки с пивом и сигаретами на общественном балкончике в 7Д? На улице жара стоит, при открытии окон на балконе запахи от этих посиделок тянет в квартиру. И неприятно, что кто-то рядом может разглядывать личную жизнь.

КоАП РФ, Статья 20.20. Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ в общественных местах.

Федеральный закон от 23.02.2013 N 15-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака.

звоните 02, приезжают, вы пишите заявление прямо в дверях.
алкашам административку, если на улице и документов нет - забирают.
проверено - помогает с 1-2 раза.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Какие меры можно предпринять против жильцов, которые устраивают посиделки с пивом и сигаретами на общественном балкончике в 7Д? На улице жара стоит, при открытии окон на балконе запахи от этих посиделок тянет в квартиру. И неприятно, что кто-то рядом может разглядывать личную жизнь.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
простите )) 2017 конечно
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Доброго дня на дворе весна 2016 года, а от застройщика никак не можем добиться информации о планах в строительстве еще высоток к востоку от домов 3 и 4 (7f и 7к). Знает ли кто что ?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте, уважаемые жители комплекса "Взлетный", мне может кто расскажет, в чем состоит проблема поставить ворота железные и оградить территорию. Обещали когда дострояться все четыри дома и сделают, по факту пока ничего не делается. В чем проблема, не пойму? Неужели есть жильцы, кто против этого. У нас уже не комплекс, а проходной двор. Бичи даже уже ходят. Я НЕ ДУМАЮ ,что это настолько затратное мероприятие, что если всем сложится нам не хватит. Прежде всего это наш двор и наше безопасность.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Арендую парковочное место!
8 967 613 66 01
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день, а кто-нибудь обои находил такие как у нас в домах? Кошка подрала уголок, уж очень обои подходящие для этого дела оказались, хотим вот подправить. Может кто знает где купить похожие?)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
diim13 Если вы давно читаете форум, то должны уже знать кто я. Я член совета первого дома. Кстати, сколько раз я спрашивал Виталия Николаевича читает ли он форум, столько раз он отвечал, что не читает, нет на это времени. Читают другие сотрудники УК.
Я ни коим образом не претендую на какое либо экспертное заключительное мнение по вопросам тут обсуждаемым, я лишь высказываю свою точку зрения и обращаю внимание на возможные подводные камни.
Кидаться в омут с головой как то не привык. Сначала пытаюсь разобрать все + и -, а потом уже принимать решения.
Я вот Вам вопросы конкретные задал по Вашему предложению по электронной верификации, а вы вместо ответов, пишите, что я в штыки всё воспринимаю.
Что делать с теми кто вообще никакими интернетами не пользуется и не умеет, заставлять?
Если вводить её паралельно обычному голосованию на бумаге, то возможны случаи двойного голосования, причем с разными ответами на одни и теже вопросы.
Оплата этой системы опять же ляжет на наши с Вами плечи.
А вообще, я наверно не будут тут ничего писать, раз я такой плохой и об меня разбиваются все благие намерения :-/
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
и где буква Т?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
как дети чесное слово...))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
и тут дим димыча понесло ...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Читаю этот форум уже около полугода, и что-то я не помню чтобы вы Yuriy_krsk согласились хоть с одним предложением, любое предложение принимаете в штыки, находите какие-то отговорки, видимо отсутствие изменений ваш залог спокойствия (( Но вот только жильцы то хотят изменений...
Yuriy_krsk, вы вот все отрицаете свою причастность к УК, но ваши ответы на форуме выдают вас с потрохами, дорогой вы наш Виталий Николаевич. Не нужно быть психологом чтобы разобраться кто есть кто. Извините что нарушил ваше инкогнито, но притворяться дальше что вы просто такой вот активный жилец уже смешно.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
diim13, Ваше предложение явно не ко мне, а к УК. Никакого отношения к УК я не имею. Честно говоря, не очень верится в реализацию такого проекта. А что будет если человек через личный кабинет проголосует одним образом, а в письменном виде предоставит совсем другое? Про то, что можно полностью перевести голосования в электронный вид, я вообще очень сильно сомневаюсь :-D
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Соседи привет) если есть контакт присоединяйтесь в группу нашего района https://m.vk.com/mkrn_vzletka для обсуждения вопросов и общения. Всем добра) с наступающим
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Yuriy_krsk
Вопросов требующих решения уже накопилось много (ворота или шлагбаум, ужасный выезд на взлетную, машины на територии) но они не решаются. В силу того что ЖК у нас большой, собрать всех жильцов просто нереально, а заочные голосования могут длиться по несколько месяцев, предлагаю на базе сайта Домотеки создать платформу для он-лайн голосования с системой верификации пользователей с помощью электронных ключей. Система сама будет генерировать электронный ключ для каждого домовладельца, такой электронный ключ нельзя подделать, а администратор сайта не сможет влиять на результат голосования. Юридически такой способ голосования правомочен. Каждому пользователю нужно будет всего один раз прийти в УК, идентифицировать себя и получить электронный ключ. Иногородние и временноотсутствующие смогут запросить УК отправить им электронный ключ заказным письмом (получение по паспорту). И тогда мы сможем наконец оперативно решать все вопросы. Примерно оценивал цену вопроса - такая платформа с системой верификации с помощью электронных ключей будет стоить 100.000 - 150.000 руб. Если разделить на 4 дома то это не так и много.
Yuriy_krsk, обращаюсь к вам, хотя возможно это предложение к Виталий Николаевичу, а может всетаки к вам... По моему, если вы будете от своего лица общаться с нами это только добавит вам плюсов, сами собой отпадут вопросы про "корону" и "по какому праву", да и форум этот оживет. Подумайте. Это будет крутой ход с вашей стороны. А главное можно будет обсуждать волнующие всех вопросы а не собачится.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сашура а вообще вы от кого ждали ответа? преддставители УК тут не появляются, точнее сказать не пишут, т.к. появляться то они тут появляются и читают форум.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сашура


А в ответ тишинак

Не было возможности выйти в интернет.
Интересующий Вас вопрос уже обсуждался на общем собрании собственников, только вот эти общие собрания никому нафиг не нужны и не интересны, на них ходят одни и теже люди в количестве человек не более 20. Соответственно что либо решать на этих общих собраниях нет возможности, т.к. для принятия решения приходится выносить это на заочное голосование, которое тоже никому не интересно (в лучшем случае процентов 60 набирается проголосовавших и то только после массивного вмешательства и обзвона).
Советы домов 7Ж и 7Д уже дважды встречались по этому вопросу. Первый раз было принято решение о изучении стоимости вопроса установки заборов, калиток и ворот с автоматикой. Второй раз уже рассматривали коммерческие предложения по стоимости этих работ, а так же техническую часть.
Денежная сторона вопроса (если делать на все 4 дома) не столь существенна, но есть очень серьезные вопросы в технической части.
Шлагбаум открывается 3-5 секунд, причем он же поднимается вверх, и уже через 2 секунды машина может начинать движение.
Ворота (откатные) открываются со скоростью 20см в секунду. При нашем размере ворот ( 6 м.) ворота будут открываться 30 секунд, причем начать движение машина сможет не ранее чем через 10-15 секунд после начала открытия ворот.
Учитывая интенсивность движения на въезде в нах комплекс, мы получимм не хилую пробку.
Так же автоматика ворот достаточно капризная и при высокой интенсивности она часто выходит из строя, а стоимость её ремонта в разы выше стоимости ремонта автоматики шлагбаума.
Поэтому советы домов не пришли к единому мнению в этом вопросе и вопрос будет вынесен на общее голосование жильцов домов с описанием всех "прелестей".

Ну и так же, Вам ни кто не мешает созвать общее собрание собвственников, обратитесь в УК, они Вам помогут в этом вопросе, если будет необходимость.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
7D-21

Вы уже почти каждого отчитали за те высказывания, что неустраивают лично Вас .

очередное вранье от Вас, никому кроме Вас я не делал замечания за высказывания, т.к. только Вы нехило перебарщиваете в этом направлении. Как в общем то и в общении с представителями УК.

Сколько Вам УК за лоббирование их интересов платит))


Очередной бред от Вас. УК мне ничего и никогда не платила. А уж интересы я их точно не лобирую. Я отстаиваю интересы жителей дома, внося предложения и делаля замечания УК, как в устном так и в письменном виде.

Корона не мешает?))

Опять бред. Никаких привилегий у меня нет. В нашем доме полно людей, которые так же как и я, приходят в УК и вносят предложения напрямую, а не строят из себя обиженок.

Кто Вам дал право так относиться к людям))))) Уже и не интересно

Как относится к людям? что за очередной бред вы несете?????!
Вы видимо преследуете какие то свои меркантильные интересы, когда пишите все эти голословные обвинения в адрес УК и Бориевского в частности, ну а уж меня тут обвинять в неадекватности - это верх недалекости.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Жилой комплекс по Взлетной 5 А (продолжение 1)»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост