Жилой комплекс по Взлетной 5 А (продолжение 1) (стр. 4)

Сниму парковочное место в аренду, тел. 8-967-612-0440 Александр.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
lawkate, Спасибо за наводку!:)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кто хотел поприсутствовать на заседаниях? Прошла инфа - завтра 17.11. будет заседание в УК, может опять посовещаются, тайна покрытая мраком
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Да выезд на Взлетку от нас днем экстремален, и для пешеходов не менее сложен. Надо и это вопрос задавать и решать.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Что и было в прошлые годы - лето 15 и лето 16 года, пивные бутылки на скамейках, детишки из пятиэтажек с прутьями арматуры на детских площадках ну и проч. прелести. Если бы раньше сказали, что это будет просто дорога между Партизана и Взлетной, да ни за что, врагу не пожелаешь такого счастья!

На самом деле это ведь первый жилой комплекс в этом районе, поэтому и понять не могут - чего не хватает, включаться никто не хочет, рядом на Взлетной деловые офисы, ну и наше "уютное" жилье туда же. Наша УК богатая, за наш счет постоянно ремонтирует все, что сломано, загажено, в т.ч. шлагбаумы ремонтирует через неделю. У нас душа щедрая - заезжайте, на нос нам ставьте свои машины, а мы заплатим за камеры, за ремонт, мы же очень умные!

Застройщик на своем сайте пообещал, что все руины вокруг постепенно опять станут строительной площадкой, перспектива у нас!!!

По сути - если бы вокруг была инфраструктура района - такие же уютные скверики, дворы и проч. почему бы и нет ? убрать все шлагбаумы, заборы, зачем они -одни расстройства, рядом автовокзал - вся деревня за пивом идет к нам, вот и классно! Прибыли -куча.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Зравствуйте. Охранник на вьезде во многом решит проблему "чужих" машин на территории, а стоимость их, недумаю, что будет большой, нас много, надо спросить у Домотеки, на подземной парковке посадили же двух охранников. Надо пообсуждать.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Не знаю на сколько уместно здесь мое сообщение, просто не знаю где его еще можно разместить.

Если кому-то необходимо парковочное место, могу предложить в аренду. Обращаться по тел. +79135993013 Илья.

По поводу "чужих" машин на територии нашего ЖК, со всеми мнениями можно соглситься, во всех идеях есть плюсы. Был у товарища знакомого в академ городке, так там - один дом, своя дворовая територия, ограждена, чтоб на нее попасть калитка, открывается чипом как и дверь в подъезд. Для машин, ворота, да, немного дольше открываются, зато куда надеждее.
Это сейчас зима, люди просто проходят мимо нашего ЖК, или проезжают через него, а что будет летом, в праздники, особенно учитывая Пивной Причал рядом. Ничего плохого в этом "магазинчике" нет, многие думаю и сами будут пользоваться. Плохо то, что выходя из магазина поворачиваешь голову и опа, скамеечки удобные, и думаю, это будет привлекать, мягкого говоря некультурных людей на наши детские площадки(да вообще на територию). Жду когда будет совет, и надеюсь получится на него попасть.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Хочу присоединится к обсуждению.

Я думаю ворота ситуацию не сильно исправят. Как сейчас подъезжает чужая машина вплотную к шлагбауму и ждет пока кто-то не откроет ей ворота. И ведь открывают им все, а как иначе ты сам проедешь если они загородили проезд. Так и с воротами откатными будет та же самая ситуация, с одной разницей что после проезда машины ворота будут открыты чуть дольше чем шлагбаум. Полностью обеспечить стирильность территории ЖК от посторонних машин может только живой пост охраны на въезде, точнее на обоих въездах, но это уже затратно. А потом если в перспективе появится третий въезд со стороны Аэровокзальной, что делать, третий пост ставить?

Какой выход? Лично мое мнение выход в постоянной ежедневной работе Управляющей Компании по идентификации чужих машин и удалении их с територии ЖК. Как идентифицировать - самый простой способ это пропуска с печатями под лобовым стеклом транспорта жильцов. На очередном собрании утверждаем пропускную систему и выдаем пропуска через консьежей каждому жильцу- автовладельцу. Теперь как удалять чужой транспорт - тут вопрос требует проработки у юристов. Из мягких мер возможно бумажное предупреждение под дворник с предложением убрать авто с территории с угрозой эвакуации авто. Далее заявление в ГИБДД о незаконности размещения транспорта на закрытой дворовой территории (если конечно есть юридические основания считать транспорт незаконно размещенным) и далее эвакуация авто. Плюс объявления на въезде о том что транспорт не имеющий пропуска на територию ЖК будет эвакуирован.

И еще один момент, я вижу на территории ЖК грузовые машины стоят. Этих хоть завтра на штрафстоянку. По закону стоянка грузового и коммерческого транспорта на внутридворовой территории запрещена. Для этого есть платные автостоянки.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
A_A_

Добрый день! Может кто поможет, не осталось у кого плинтуса в цвет, или может кто знает где купить? Дом 3.

Мы нашли в Дедале на Водопьянова, на обратной стороне плинтуса есть производитель и цвет, по нему и нашли (2 дом, не знаю такие же у вас в 3ьем или нет)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Как-то была надежда на обсуждение этого вопроса. Вы показались мне заинтересованным неравнодушным лицом, на самом деле просто нудно воспроизвели то, что все уже и так прочитали на сайте УК. Это ведь тоже личное мнение Виталия Николаевича, который решил, видимо, быть оракулом и чатать всем проповеди. Может на цитаты разберем его высказывания?

В каждой строчке ложь. Советы домов 7А и 7К не избраны, так как дома не заселены, зачем собирались? языками помолоть, сделать видимость??! Где почитать протокол, если уж на то пошло?

Я о деле: это ведь ЖИЛАЯ территория, а не деловой комплекс, мнение каждого собственника жилья важно, если просто лень двигаться в этом направлении, значит так тому и быть.

Тогда какие рассуждения о кафе или "веранде" для еды на территории ЖИЛОГО КОМПЛЕКСА? Мы здесь живем, а не работаем и совсем не собираемся кого-то веселить "пивасами" около детских площадок, а УК - управляет от нашего имени ЖКХ, мы ее на это избрали.

Их мнение или диктат в этом отношении по большому счету никого не волнуют, их телячье дело - хорошо исполнять взятые на себя обязательства. Еще раз - давайте посоображаем и ОБСУДИМ!! Без проповедей и нотаций.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день! Может кто поможет, не осталось у кого плинтуса в цвет, или может кто знает где купить? Дом 3.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кстати, собрание советов домой было или в августе, или в сентябре, точно не помню :-)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
7D-21 - вопрос закрытия территории комплекса не новый и обсуждается давно. Вот как пример (взято с сайта УК)


Вопрос Дата: 26-10-2016(12:59)

Дом: Взлетная 7Д
Квартира: 156
Уважаемый Виталий Николаевич! В сентябре Вам поступило от меня заявление с предложением о закрытии общедворовой территории ЖК "Взлетный" в целях ограничения доступа во внутренний двор ЖК посторонних людей, а также бесконтрольного заезда и стоянки автомобилей владельцев, не проживающих в домах ЖК.
Мы провели сверку учтенных в наших домах автомобилей с фото автомобилей, оставляемых на придомовой территории, результаты отправили Вам.
По результатам этой сверки получается, что 50% машин, оставляемых на территории ЖК, неизвестно чьи. От Вас, к сожалению, официального ответа на мое заявление до сих пор не поступило. С радостью вижу, что люди начинают обсуждать вопрос о перегруженности территории ЖК автомобилями.
Как двигается эта проблема, какие варианты установления ограждающих конструкций поступили? Наша территория уже превратилась в место бесплатной парковки для всей Взлетки. Прошу обратить внимание на эту проблему. Дальше что? С ув.


Ответ Дата: 31-10-2016(20:11)
День добрый, Вашего заявление рассмотрено, по результатам была проведена встреча Советов домов.
Автомобили в течение дня возможно необязательно жителей, это могут быть работники офисов (нежилых помещений). Говорить о том, что на ночь оставляют автомобили посторонние люди, не имеющие отношения к ЖК неразумно. Как показывает практика, люди максимально близко к дому стараются оставить транспортные средства, пусть даже это будет газон или тротуар.
Если это происходит у нас, почему Вы думаете жители других домов будут ставить вдали от дома.
Место бесплатной парковки находится напротив выставочного центра Сибири.
На сегодняшний день прорабатывается техническая сторона вопроса. Например, как это реализовано в ЖК Перья(ворота распашные), не снимает вопроса доступа посторонних лиц (мы спокойно прошли на территорию туда и обратно). Или на Весны, д. 10-14 (ворота откатные), также свободный проход. В обоих случаях скорость открытия/закрытия ворот порядка 30 сек.
Прежде, чем говорить о решении проблемы, требуется полноценное ТЗ (технического задание) от инициаторов данного вопроса.
1. Ворота (откатные или распашные) не снимают вопрос доступа, но осложняют движение из-за скорости открытия/закрытия (коммер. предложения имеются);
2. Наличие человеческого контроля доступа, подразумевает охранную организацию (несколько предложений имеется);
3. Сделать и оставить ворота только с одной стороны, менее загруженной транспортом с П.Железняка, тем самым попытаться остановить сквозной поток людей через комплекс.
Как и говорили ранее для реализации данного вопроса необходимо решение общего собрания ЖК Взлетный (всех домов).


Как видно из ответа УК работа ведётся по этому вопросу.

Установка заборов, ворот и калиток мероприятие затратное в финансовом плане, поэтому требует детальной проработки. Выкинуть 100-200 тыс на ворота и в последствии не пользоваться ими думаю ни кто не хочет. К тому же, для реализации идеи, её должны поддержать большинство жителей (по решению общего собрания).

В скором времени соберемся в УК для повторного обсуждения данного вопроса, но уже с рассмотрением коммерческих предложений для понимания финансовой части вопроса. После понимания сумм предстоящих затрат, будем созывать общие собрания домов.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Yuriy_krsk


Прошу всех кто ещё не внес данные о номерах своих ТС подойти к консьержам и внести эти данные.

Так же напоминаю жителям дома 7 Ж

на первом этаже

в лифтовом холле

есть почтовый ящик для обращений к совету дома. Если есть какие то вопросы или предложения - обращайтесь. Данные о показаниях счетчиков кидать в этот ящик не нужно. Эти данные передаются в УК напрямую (можно через сайт УК) либо через консьержей.

Предлагаю рассмотреть вопрос установки "лежачих полицейских" в районе площадки ДС

т.к. люди продолжают довольно быстро проезжать участок дороги вокруг дома 7Д. Был свидетелем того

как ребенок чудом не попал под колеса проезжающего мимо автомобиля

водитель успел среагировать. Да и сам даже разок ругался с лётчиком вылетающим из поворота за домом 7 Д

а уж сколько раз приходилось резко оттормаживаться

от таких лётчиков

вылетающих лоб в лоб.

Кстати

магазин Сельский открылся

но как то тихо

я даже и не знал

пока мне не сказали :-D теперь у нас три магазина под носом. Осталось проверить можно ли там платить за садик ))).

Очень заинтересовало Ваше неравнодушие к положению дел в ЖК в целом. Может быть организуем обсуждение с жителями вопроса : ограничение сквозного прохода всех посторонних со стороны Аэровокзальной, закроем наконец-то эту дыру в заборе??!! Поставим чип, уже будет легче??!! Ходят в пивнушку, срезают углы, у нас ЖИЛОЙ комплекс, а получается - проходной двор. Кто как думает?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
На самом деле проблем в ЖК столько!! Проходной двор, а не ЖИЛОЙ комплекс, если бы застройщик по своему усмотрению не огородил территорию, жили бы мы в этих отстойных гаражах, старых сараях и хламье, которые вокруг. Днем у нас все машины работающих на Взлетной, а вечером бесплатная стоянка для машин Взлетки. Мы сами искали вместе с полицией хозяев, находили аж на Металлургов 2а и проч., заставляли забрать, проводили с ними душеспасительные беседы.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Дом

Те у кого холодно - вы клапана закрыли? Мы тоже пока не закрыли мерзли. Сейчас даже с чуть теплыми батареями нормально. А по качеству работ да не очень все хорошо. И застройщик не спешит исправлять и наверное вообще не собирается. Обращаемся к ним с июля месяца( позвонит спросят в чем дело предложат замазать и с концом пропадают( на обоях потеки клея

одна батарея помята

коробки двух дверей обрезаны на 1

5 см выше пола и видно все что внутри ( попробую прикрепитт фото
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Те у кого холодно - вы клапана закрыли? Мы тоже пока не закрыли мерзли. Сейчас даже с чуть теплыми батареями нормально. А по качеству работ да не очень все хорошо. И застройщик не спешит исправлять и наверное вообще не собирается. Обращаемся к ним с июля месяца( позвонит спросят в чем дело предложат замазать и с концом пропадают( на обоях потеки клея , одна батарея помята , коробки двух дверей обрезаны на 1,5 см выше пола и видно все что внутри ( попробую прикрепитт фото
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
По окнам обратилились в компанию "GLASSER". У нас сертификат на окна от этой компании, в кот.указан номер тел. Позвонили-обещали на след. неделе придти и отрегулировать окна в зимнем режиме, как они нам сказали.

Есть смысл менять батареи, чтобы стало теплее? Посоветуйте, пожалуйста. Посоветуйте какие лучше купить.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Всё правильно, в первый дом.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
По окнам куда обращались? К оконщикам в 1-й дом?

У меня аж свист по квартире при ветре (заклеил все щели силиконом) и откосы холодные :(
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Жилой комплекс по Взлетной 5 А (продолжение 1)»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост