Жилой комплекс по Взлетной 5 А (продолжение 1) (стр. 6)

Для кулинарии где будут продаваться полуфабрикаты вытяжка не потребуется.

чё правда?, вы почему-то пытаетесь найти причины чтобы ничего не менять, может вы заинтересованы в этом, например вы имеете отношение к магазинчику Алпайн и не заинтересованы чтобы что-то другое еще появилось в нашем ЖК, извините если это не так но с ваших слов создалось такое впечатление, вашу бы энергию и пустить на что-то хорошее )
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Если это не точка продажи, а еще и посетители, то вытяжка обязательна. в 9-этажках делают обычно по боку до верху. Где в нашем доме тянуть вытяжку и на такую высоту? В перьях кстати есть ресторан, но он в отдельном маленьком коммерческом здании. Поэтому единственный вариант - это кафешка в строениях вокруг наших домов...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Yuriy_krskПовторюсь, мне бы хотелось кофейню - кулинарию (возможно даже с выставлением столиков на улице, как это сделано в Южном берегу), но у нас помещения слишком большие для такого рода заведений, им более 40м2 ни к чему, у нас же на сколько я знаю начинаются от 100м2. Все планировки есть на сайте застройщика. http://vzletny.ru/page/30353 там ссылка на планы есть, правда не все. Судя по информации на сайте (и не только на сайте), много нежилых помещений находятся ещё в собственности застройщика. Зная нашего застройщика и его не любовь к понятию аренды, боюсь предположить, что аренды не будет :)


Я смотрел на сайте застройщика, там 3 помещения в цоколе 7д. С застройщиком тоже можно обсуждать разные варианты. Возможно крупные сети может интересовать и покупка а не только аренда. Возможно из владельцев выкупленных помещений кого-то сможем заинтересовать. Yuriy_krsk, если мы хотим что-то сделать давайте обсуждать, искать варианты решения. Хотим инфраструктуру, хотим как в Южном Берегу, давайте делать. Я написал уже ранее в какой части я могу помочь.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
чё правда?кстати куда делать вытяжку точке общепита? строить вытяжку на 25 этажей? использовать вытяжку жильцов и замучать всех запахами? неееее садик в 7Д не готовит, еда привозная


Если это будет кулинария от какой нибудь крупной сети то они не будут готовить в месте продажи, все привозится рано утром ежедневно. Если это будет кофейня с десертами тоже все только максимум подогревается но не готовится. Хотя вопросы конечно будут но они все решаемые. Главное не говорить что нееее, ничего нам не надо, все и так все хорошо, а Алпайн это самое лучшее что есть у нас. Это ваш личный уровень, это ваше личное мнение. Есть другие мнения. Сорри.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
кстати куда делать вытяжку точке общепита? строить вытяжку на 25 этажей? использовать вытяжку жильцов и замучать всех запахами? неееее

садик в 7Д не готовит, еда привозная
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Повторюсь, мне бы хотелось кофейню - кулинарию (возможно даже с выставлением столиков на улице, как это сделано в Южном берегу), но у нас помещения слишком большие для такого рода заведений, им более 40м2 ни к чему, у нас же на сколько я знаю начинаются от 100м2.

Все планировки есть на сайте застройщика. http://vzletny.ru/page/30353 там ссылка на планы есть, правда не все.

Судя по информации на сайте (и не только на сайте), много нежилых помещений находятся ещё в собственности застройщика. Зная нашего застройщика и его не любовь к понятию аренды, боюсь предположить, что аренды не будет :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
чё правда?Какой наивняк...Сначала откроется точка общепита, потом гости начнут запарковавывать наш двор и топтать нашу траву, потом жильцы взбунтуются и вспомнять про розовую мечту: вышки с пулеметчиками и высокие ворота :) Алпайну, в нашем микрорайоне Старый Аэропорот, даст фору только минимаркет на остановке Зенит и все равно магазин не ломится от покупателей. Район пенсионерский. Снимайте розовые очки! Судя по успешно проходящим голосованиям только в первом доме заселение больше, чем на половину. PS подобие сетевика рядом с нами - это Корона, еще то злачное место...


...после того как гости вытопчут нашу траву они придут в наши дома... ))

чё правда? а вы не будете против кулинарии?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Yuriy_krsk, буду рад за Алпайн, если он станет лучше, это тоже результат.

Компенсация части арендной платы для арендатора с нужным нам направлением это только один из вариантов. Есть другие варианты привлечь интересующего нас арендатора. Например хорошей скидкой на его будущие эксплуатационные расходы (на это УК может влиять чуть больше, ну конечно кроме эл/энергии). Может вобще не нужны никакие дополнительные стимулы если владельцы пустующих помещений выставят адекватную арендную плату которая будет устраивать нужных нам арендаторов. Давайте сначала определимся с двумя вещами: 1. Хотят ли жильцы чтобы появилось кафе или кулинария, или что-то другое; 2. Есть ли у нас в ЖК свободные помещения которые владельцы готовы сдать в долгосрочную аренду под то направление которое нам интересно, и цена за которую они готовы сдавать эти помещения. Найти "нужных" арендаторов уже дело третье, в этом вопросе я попробую помочь, нужны будут планы помещений и цена аренды. Но давайте начнем с главного: что именно мы хотим чтобы появилось у нас в ЖК, давайте узнаем мнение жильцов.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Какой наивняк...Сначала откроется точка общепита, потом гости начнут запарковавывать наш двор и топтать нашу траву, потом жильцы взбунтуются и вспомнять про розовую мечту: вышки с пулеметчиками и высокие ворота :)

Алпайну, в нашем микрорайоне Старый Аэропорот, даст фору только минимаркет на остановке Зенит и все равно магазин не ломится от покупателей. Район пенсионерский. Снимайте розовые очки!

Судя по успешно проходящим голосованиям только в первом доме заселение больше, чем на половину.

PS подобие сетевика рядом с нами - это Корона, еще то злачное место...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Какая то ерунда с форумом, не пойму как делать цитаты, сообщения не редактируются...

Алпайн кстати возможно будет расширяться чуть ли не на весь первый этаж, так что вполне возможно станет нормальным магазином.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
diim13, схема предложенная Вами конечно интересная и привлекательная для определенного круга лиц, но уверяю Вас, лишние копейки в платежке ООООЧЕНЬ режут глаз некоторым жильцам, если нужны подробности, то в личку.

Ну и всё таки, кто будет заниматься поиском арендаторов? если сами собственники помещений не могут найти арендаторов :) И кстати собственники помещений известны, вся информация есть в УК.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А еще очень часто застройщики расчитываются с подрядчиками квадратными метрами, в том числе и коммерческими площадями. Может есть смысл спросить об этом у нашего застройщика. Он точно знает кому принадлежат пустующие площади, возможно может спросить у их владельцев готовы ли они на долгосрочную профильную аренду этих помещений, и если готовы уже тогда искать нужных профильных арендаторов, предлагать им какие-то выгоды от того что они придут в наж ЖК.

Но в первую очередь нужно понять мнение жильцов. Может это кроме меня и Yuriy_krsk никому не надо. Предлагаю УК опрос сделать: что вы хотите чтобы появилось в нашем дворе:

- кафе или кофейня;

- кулинария;

- банкомат;

- пункт приема химчистки;

- салон красоты;

- .......
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
PEKTOP, я говорю не про квартиры а про коммерческую недвижимость (первый этаж и цоколь).
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
diim13Yuriy_krsk, если большая часть жильцов захочет чтобы во дворе появилась кофейня или кулинария, то варианты найти всегда можно. Большинство проданных и пустующих помещений преобретались не под конкретный вид деятельности а в качестве инвестиций. Если помещения пустуют, а для продажи этих помещений сейчас не лучшее время, инвестор заинтересован сдать помещения в долгосрочную аренду. И здесь есть возможность выстраивать отношения с потенциальными арендаторами стимулируя нужный нам профиль предприятия арендатора. Например установить арендатору с нужным нам профилем деятельности пониженную или нулевую ставку по эксплуатационным расходам, либо вобще компенсировать такому "нужному" арендатору часть его арендной платы. По большому счету лишние 40-60 рублей в наших с вами платежках за квартиру я думаю многих не обременит за возможность вечером посидеть в уютном кафе рядом с домом или купить свежую выпечку к завтраку. А еще нужно всем тем жильцам кто будет оплачивать эту преференцию "нужному" арендатору выдать дисконтные карты процентов на 15 в это кафе или кулинарию, тогда это еще и выгодно окажется для постоянных покупателей, и создаст преимущество жителям нашего ЖК перед сторонними посетителями этих заведений.




Ни кто в здравом уме не покупал квартиру в этом комплексе (3 и 4 дома) в качестве инвестиции, вы видели цены на старте? сам покупал в 1 и 2 доме однакомнатные 3 года назад как раз в качестве инвестиции, по интересной цене, продал летом 2014, а 3 и 4 дом уже было не интересно вовсе, профита не будет, а будет скорее убыток, а если учесть и рынок уже как с год, то точно убыток.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
чё правда?, алпайн на сегодняшний день магазин не оч хороший, честно говоря на уровне сельпо. Если у нас появится хороший сетевой минимаркет от этого все жители нашего ЖК только выиграют. Количество проживающих, вопрос спорный, 3 и 4 дом многие еще ремонтируются, я думаю к концу года жильцов заметно добавится.

Yuriy_krsk, если большая часть жильцов захочет чтобы во дворе появилась кофейня или кулинария, то варианты найти всегда можно. Большинство проданных и пустующих помещений преобретались не под конкретный вид деятельности а в качестве инвестиций. Если помещения пустуют, а для продажи этих помещений сейчас не лучшее время, инвестор заинтересован сдать помещения в долгосрочную аренду. И здесь есть возможность выстраивать отношения с потенциальными арендаторами стимулируя нужный нам профиль предприятия арендатора. Например установить арендатору с нужным нам профилем деятельности пониженную или нулевую ставку по эксплуатационным расходам, либо вобще компенсировать такому "нужному" арендатору часть его арендной платы. По большому счету лишние 40-60 рублей в наших с вами платежках за квартиру я думаю многих не обременит за возможность вечером посидеть в уютном кафе рядом с домом или купить свежую выпечку к завтраку. А еще нужно всем тем жильцам кто будет оплачивать эту преференцию "нужному" арендатору выдать дисконтные карты процентов на 15 в это кафе или кулинарию, тогда это еще и выгодно окажется для постоянных покупателей, и создаст преимущество жителям нашего ЖК перед сторонними посетителями этих заведений.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Yuriy_krskИннокентий, Вы с чего взяли про соседние дома, что они переходят в нашу УК? там уже собрания проведены? они согласовали это с нашей УК, что УК готова принять себе эти дома?


ну сам по одному дому инициировал процесс перехода, поэтому в курсе :)

Все дома Красжилсервиса должны были определится, а тут целая УК под боком
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
diim13, предложение по избирательному формированию арендаторов очень не плохое, но вы заблуждаетесь в том, кто делает этот выбор. Все помещения имеют собственников. Ни УК ни тем более совет дома ни коим образом к этим помещениям не относятся. Пока плохо себе представляю как совет дома может повлиять на то, под какую сферу деятельности собственник оборудует нежилое помещение.

А так конечно, хотелось бы какую нибудь небольшую кофейню с выпечкой :)

Иннокентий, Вы с чего взяли про соседние дома, что они переходят в нашу УК? там уже собрания проведены? они согласовали это с нашей УК, что УК готова принять себе эти дома?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
алпайн кстати тоже живет не только за счет жителей Взлетного - очень много посетителей с окрестных домов
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
По мне алпайн полностью закрывает потребность в товарах на скорую руку, а семерочка и в ночное время обслужит....Если на все 4 дома наберется хотя бы 200 постоянно проживающих семей уже неплохо. Выйдите на улицу вечером - единицы окон горят в домах.

Вот вопрос банкомата Сбербанка в коридоре УК можно поднять повторно, т.к. если Домотека присоединит к себе соседние дома, то посещаемость УК вырастет.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А еще есть предложение по периметру ЖК, там где всякие здания соседние неприглядные, высадить деревья быстрорастущие (береза, ива, осина, клен, акация, они растут до 2 метров в год). Через пару-тройку лет и вид из окна станет получше и воздух во дворе почище.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Жилой комплекс по Взлетной 5 А (продолжение 1)»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост