ЖК "Серебряный" (ПСК "ВАШ ДОМ") на Вильского. (стр. 26)

Сегодня проснулась с утра, не работают несколько розеток и выключателей. Не подскажете номер ТСЖ или электриков их аварийных. Если ведь в щитке какая-то фаза отгорела, то это не моя вина и они должны всё бесплатно устранить?


Там может просто автомат вырубило, т.к. они там дешевые и не держат нагрузку. А вообще - да, идёте к ним, пишете заявку им и ждёте когда к Вам придут или когда Вам позвонят. Насчёт воскресенья не знаю, но в понедельник можете зайти. У меня так на кухне розетки вырубило, когда перфоратором работали. Оперативно пришли (видимо со строящегося дома электрики) и перекинули на группу электроплиты, но сказали что потом придут уже по заявке электрики и надо чтоб они там автомат заменили.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сегодня проснулась с утра, не работают несколько розеток и выключателей. Не подскажете номер ТСЖ или электриков их аварийных. Если ведь в щитке какая-то фаза отгорела, то это не моя вина и они должны всё бесплатно устранить?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
кадастровый паспорт??!!разве платно?и почему 3000?а самому сделать всего 200руб гос пошлина
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Для тех кто не видел объявление! С 24-25.02 выдача кадастрового паспорта в УК при себе паспорт и 3000р.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А дата будет при нормальном стечении обстоятельств 1 мая, ну, а если"случайное разрушение" - предыдущим днем. Может, я и ошибаюсь. Когда многое непрозрачно со стороны застройщика, и не согласуется с буквой соотвествующего ФЗ 214 - вариантов всяких фишечек много, на выбор.

тьфу-тьфу-тьфу)) в нашем случае в акте была фактическая дата подписания его. акта. молодой человек не позволил сфотографировать акт, просто распечатал еще 1 экземпляр - для нас... неужели кто-то подписал акт без проставленной даты???
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Почему доплату берут из расчёта 65000?

Потому что вы платите.
Я б для интереса начинал торг с 90000.
Уверен - торг сошелся бы на 70-75.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Потому что у всех в договоре прописана цена за кв.м. У каждого своя, смотря на каком этапе строительства заключали договор.
У всех подписавших акты дата и подпись застройщика не стояла?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
И я подписала акт. При этом узнала следующее: Красстрой решил не брать доплату с тех дольщиков, у кого избыток площади до 0,2кв.м. А у нас получился 0,3. И - заплатили мы 65000х0,3. Я поинтересовалась - значит, если Красстрой "дарит" 0,2 метра, то доплатить я должна ещё за 0,1, а не за 0,3? С учетом подарка? Нет, говорят, вы платите по полной, за все 0,3! Как вам, господа? Убойная логика!!!!
У Вас конечно убойная! Красстрою же почему-то дольщики не делают таких подарков и приходят получать и за 0,1 и 0,2 квадрата. А баланс в итоге хоть примерно сойтись должен - сколько выдали, столько и сами получили. Всё-таки застройщик - это не благотворительная организация.

Что - то не видать на форуме сообщений от тех, кому вернули денежки. Зато тех, кто доплатил - много. Это раз. Второе. По сайтам продажи квартир цена кв.м. в нашем доме оценивается в 60000 руб. Почему доплату берут из расчёта 65000?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А дата будет при нормальном стечении обстоятельств 1 мая, ну, а если"случайное разрушение" - предыдущим днем. Может, я и ошибаюсь. Когда многое непрозрачно со стороны застройщика, и не согласуется с буквой соотвествующего ФЗ 214 - вариантов всяких фишечек много, на выбор.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сейчас все ждут подписи со стороны Красстроя. Без актов невозможно сдать доки для оформления права собственности.

Так в актах даже их подпись не стояла? А дата?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
нет, не указывают. смысл актов приема-передачи в том, что покупатель наконец-таки получил то, за что заплатил уже давно. и с момента подписания актов весь риск повреждения и случайного разрушения квартиры переходит к покупателю квартиры. так же, как и ответственность за "поведение" квартиры)) забыл закрыть краны и затопил соседей - плати из своего кармана, а если акты еще не подписаны, и виновен рабочий - ремонт затопленной квартиры - головные боли застройщика... потому-то нас так и торопят с подписанием актов. квартира - самое дорогостоящее имущество, и не дай бог что с ней случится (в основном речь о случайном разрушении) - на чьи плечи ляжет убыток?... вопрос на 2 млн. рублей))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Подскажите в акте приема-передачи указываются показания счетчиков?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сегодня забирал талон в Красстрое, сказали что кадастровый и тех паспорт застройщик делать не будет, поэтому нужно все это заказывать и делать самим! Соседи, имейте ввиду!
Тогда какие документы нужно забирать через месяц? (нам это сказали в Красстрое пару дней назад)

Речь про акты приема-передачи квартиры, которые вы подписали в Красстрое. Эти акты подписываются покупателем и застройщиком. Сейчас все ждут подписи со стороны Красстроя. Без актов невозможно сдать доки для оформления права собственности.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
И ещё вопрос : как - то напрягает открытая дверь подъезда, где ход на лестницу. Шла вечером, два несколько....гоповатых подвыпивших джентльмена нажимали кнопки домофона, желающих открыть не было; в это время из "лестничной" двери кто - то вышел, и джентльмены радостно ринулись туда, пёхом на второй этаж - и далее к лифту. Велкам, господа, без препятствий в любое время суток? Когда - нибудь на пешеходной лестнице дверь закрывается?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сегодня забирал талон в Красстрое, сказали что кадастровый и тех паспорт застройщик делать не будет, поэтому нужно все это заказывать и делать самим! Соседи, имейте ввиду!

Тогда какие документы нужно забирать через месяц? (нам это сказали в Красстрое пару дней назад)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Дмитрий говорит про талон на получение ключей. От квартиры. Когда уже подписали акты, можно забирать свои ключи насовсем.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Доброго всем дня! Т.к я иногородняя мне не понятны некоторые вопросы! Про какой талон ,Вы Дмитрий, говорите?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сегодня забирал талон в Красстрое, сказали что кадастровый и тех паспорт застройщик делать не будет, поэтому нужно все это заказывать и делать самим! Соседи, имейте ввиду!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
И я подписала акт. При этом узнала следующее: Красстрой решил не брать доплату с тех дольщиков, у кого избыток площади до 0,2кв.м. А у нас получился 0,3. И - заплатили мы 65000х0,3. Я поинтересовалась - значит, если Красстрой "дарит" 0,2 метра, то доплатить я должна ещё за 0,1, а не за 0,3? С учетом подарка? Нет, говорят, вы платите по полной, за все 0,3! Как вам, господа? Убойная логика!!!!

У Вас конечно убойная! Красстрою же почему-то дольщики не делают таких подарков и приходят получать и за 0,1 и 0,2 квадрата. А баланс в итоге хоть примерно сойтись должен - сколько выдали, столько и сами получили. Всё-таки застройщик - это не благотворительная организация.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Узнавали сказали что за январь ни чего платить не надо будет, кроме воды и света разумеется!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «ЖК "Серебряный" (ПСК "ВАШ ДОМ") на Вильского.»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост