Меню Поиск Разместить Избранное Кабинет

Ботаническая, 20 (стр. 60)

Юлия На это можно и с другой стороны посмотреть, не только с "санитарной" точки зрения - так как у них наверняка есть сертификат соответствия что материалы потолков безопасны. Например вот такой вариант - были ли натяжные потолки в изначальном проекте - и если нет, то когда были внесены изменения в проект? Если изменения внесены после заключения договора - насколько Союз имеет право на изменение параметров объекта без согласования инвестора? Ведь я покупал квартиру ориентируясь на тот проект который был на момент покупки. Но тут без юриста не разберешься.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Юлия Поделитесь пожалуйста потом с информацией
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мы тоже несколько месяцев назад писали заявление, чтобы отказаться от натяжных потолков. И на той неделе позвонили из "Союза" и сказали, что отказывают в нашей просьбе по причине того, что подрядчик уже купил материалы. Что толку, что заявление было написано заранее... :( Теперь изучаю информацию в сети, как заказать в СЭС проверку на вредные вещества.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Они просто письмо-согласование у проектировщиков берут, что якобы это не влияет на характеристики объекта, и все. А то что проект проходил экспертизу с другими параметрами - это типа ничего страшного. Схема эта отработанная, все про это знают. Но немного мигрени добавить застройщику можно, если написать куда надо.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Отступления от проекта они как-то внутренними документами фиксируют.
Дом должен был быть облицован желтым кирпичом, а потом для удешевления заменили на красный. И таким образом 100% куча изменений уже сделана. Только на общак почему-то не выносится ничего.
Самое крутое, что заявлена "улучшенная отделка" помещений. Посмотрим насколько она будет улучшена :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Да и вообще, учитывая ход строительства, Союз не в том положении чтобы вот так пренебрежительно к дольщикам относиться. С их стороны тоже косяки найдутся. Если по каждой мелочи писать жалобы, и без того отстающие сроки можно еще продлить. А учитывая сколько народу сейчас за неустойкой ходит в суд, безотносительно того получают они деньги или нет по итогу, тот же дополнительный месяц отсрочки (на время проведения проверки надзорщиками) может нормально "подогреть".
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В таком случае можно писать жалобу в стройнадзор почему предусмотренные проектом пазогребневые блоки с толщины 100 мм заменили на толщину 80 мм. Это тоже отступление от проекта.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мне и обои свои не разрешили наклеить, аргументируя тем, что мы все потом идем в суд и жалуемся, то обои нам не так наклеили, то порвали их нечаянно, поэтому, чтоб не было недоразумений, Союз ни на шаг не отступит от своего проекта. Мне сказали так, когда дом сдадим - заезжайте и делайте, что хотите!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Спасибо,за информацию) по человечески так, конечно, не делается...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мы писали заявление в Союзе на отказ от натяжных потолков. Заявление приняли, но потом перезвонили и сказали, что это невозможно!у нас 4 секция.знаю, что не только нам звонили.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Отказаться можно, прораб сказал 8 человек отказались. В нашем подъезде еще нет отделки. Я просто не представляю как быть в том случае если мы захотим перегородку установит между гостиной и кухней, ведь потолок при этом прийдется убирать..
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
тата отказаться не сможете. Мне заменить отказали, сослались на проект.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемые соседи, подскажите неопытным..) как поступить с натяжными потолками, стоит ли от них отказаться? Или все же оставить?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Евгений
сама видела.

на втором фото видна толщина стен


двушка 62,5. толщина стен вообще не радует....
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
На фото видно, что обои не до самого низа поклеили - значит установят плинтусы. А не как это заведено было ранее: линолеум с запасом.

Это ничего не значит, также могу и линолеум постелить с запасом. Но от плинтуса я не откажусь.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
На фото видно, что обои не до самого низа поклеили - значит установят плинтусы. А не как это заведено было ранее: линолеум с запасом.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вот с "Ареверы" фотки, апрель 2016.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вячеслав просто найти прораба во вторник с 15 до 17.

Дарья про отделку вам прораб сказал или сама видела? Что за межкомнатные двери там интересно
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Что нужно чтобы сходить на экскурсию? Предварительно записаться или просто приехать и найти прораба?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ходили. Показали трешку 111квадратов, двушку 54 и двушку в 4 секции (62,5).
В первых подъездах уже есть вся отделка: обои, потолки, двери. нет только сантехники и линолеума.
В 4 секции отделка черновая, в 5 ее нет вообще.
Спросили о сроках, прораб уклончиво сказал про сентябрь.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Ботаническая, 20»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост