Ботаническая, 20 (стр. 20)

Я сегодня на стройку заезжала, работа идет, думаю днем они хорошо трудятся, а вот вечером и тем более ночью нет. вот лично мне совсем не нравится что они работают не в усиленном темпе, а как обычная стройка.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
по коллективному письму, по результатам нашего собрания, если таковое будем составлять с каким либо прошением или требованием тоже лучше в нескольких экземплярах делать: одно отправить зак. письмом на юридический адрес, второе увезти в приемную, третий себе оставить. Чтобы потом в суде было что предъявлять на крайний случай. Это мое предложение на коллективное рассмотрение.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А есть еще кто нибудь с 1 подъезда?)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Поделимся подробностями с теми, кто не был на встрече, не преживайте
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Лучше бы конечно в двух экземплярах, одно увезти Союзу в приемную секретарю, чтобы та на втором бланке, который останется у нас, поставила свою фамилию, дату и подпись что приняла или отправить по почте заказным письмом с уведомлением.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день всем! Приобрели квартиру еще в середине 2013 года,пошел уже 4 ый год,и начиная с июня этого ждем все звонка,сначала обещали конец июля,потом сентябрь,потом ноябрь и вот уже и декабрь,почему такие возмущения объясню,сама проживаю в другой области,приехать в красноярск не так быстро и просто,плюс работа и там тоже не могу подгадать с отпуском,так как ходим по графику,с каждым переносом с одного месяца на другой,переношу отпуск...плюс еще нужно время на регистрацию документов и т.д.(квартиру приобрели в ипотеку), в итоге подстава идет на протяжении полугода!!! Приехать на встречу 23 к сожаоению не смогу,квартиру приобрели в 1 подьезде
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кто-нибудь был на стройке: вчера, сегодня? Работы продвигаются?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
как будете отправлять? Факсом? Если факсом то надо спросить фамилию кто принял
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Исполнительный Директор:
Бакшаев Виктор Александрович
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
botanik

Как вариант можно направить в союз уведомление о том, что мы собираемся посетить стройку, прмиерно следующего содержания:



Председателю совета директоров ЗАО ПСК «Союз»

Ю.В. Турову



Уважаемый Юрий Васильевич!



В связи с приближающимся окончанием срока строительства многоквартирного дома №20 в мкр. Ботанический, участниками долевого строительства которого мы являемся, а также сложившейся ситуацией с отказом ООО «КрасТэк» в подключении данного объекта к сетям теплоснабжения, инициативная группа инвесторов планирует провести встречу с представителями застройщика – ЗАО ПСК «Союз» непосредственно на месте строительства объекта.

Учитывая высокую степень готовности объекта, просим Вас обеспечить присутствие уполномоченного представителя ЗАО ПСК «Союз» 23.11.2016 в 11:00 на строительной площадке, готового обеспечить доступ на объект для ознакомления с ходом выполнения строительных работ, а также готового дать пояснения инвесторам о сроках подключения теплоснабжения, сроках завершения строительных работ, сроках прохождения итоговых проверок и передачи жилых помещений инвесторам.



С Уважением, и надеждой на понимание, инициативная группа инвесторов.

17.11.2016



Вот уже поступило рациональное предложение.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А разве в ПСК Союз не Дмитрий Туров, вроде сменился же генеральный директор.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
про контакты - встретимся обговорим,!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
botanikКак вариант можно направить в союз уведомление о том, что мы собираемся посетить стройку, прмиерно следующего содержания:



Председателю совета директоров ЗАО ПСК «Союз»

Ю.В. Турову



Уважаемый Юрий Васильевич!



В связи с приближающимся окончанием срока строительства многоквартирного дома №20 в мкр. Ботанический, участниками долевого строительства которого мы являемся, а также сложившейся ситуацией с отказом ООО «КрасТэк» в подключении данного объекта к сетям теплоснабжения, инициативная группа инвесторов планирует провести встречу с представителями застройщика – ЗАО ПСК «Союз» непосредственно на месте строительства объекта.

Учитывая высокую степень готовности объекта, просим Вас обеспечить присутствие уполномоченного представителя ЗАО ПСК «Союз» 23.11.2016 в 11:00 на строительной площадке, готового обеспечить доступ на объект для ознакомления с ходом выполнения строительных работ, а также готового дать пояснения инвесторам о сроках подключения теплоснабжения, сроках завершения строительных работ, сроках прохождения итоговых проверок и передачи жилых помещений инвесторам.



С Уважением, и надеждой на понимание, инициативная группа инвесторов.

17.11.2016




Вы правельно мыслите! Тогда отправку документа возложим на Ваши плечи! Надеюсь Вы не против уважаемый сосед!!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Как вариант можно направить в союз уведомление о том, что мы собираемся посетить стройку, прмиерно следующего содержания:



Председателю совета директоров ЗАО ПСК «Союз»

Ю.В. Турову



Уважаемый Юрий Васильевич!



В связи с приближающимся окончанием срока строительства многоквартирного дома №20 в мкр. Ботанический, участниками долевого строительства которого мы являемся, а также сложившейся ситуацией с отказом ООО «КрасТэк» в подключении данного объекта к сетям теплоснабжения, инициативная группа инвесторов планирует провести встречу с представителями застройщика – ЗАО ПСК «Союз» непосредственно на месте строительства объекта.

Учитывая высокую степень готовности объекта, просим Вас обеспечить присутствие уполномоченного представителя ЗАО ПСК «Союз» 23.11.2016 в 11:00 на строительной площадке, готового обеспечить доступ на объект для ознакомления с ходом выполнения строительных работ, а также готового дать пояснения инвесторам о сроках подключения теплоснабжения, сроках завершения строительных работ, сроках прохождения итоговых проверок и передачи жилых помещений инвесторам.



С Уважением, и надеждой на понимание, инициативная группа инвесторов.

17.11.2016
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Egoza

Добрый день! Не смогу присутствовать на стройке 23 числа. Каким еще образом можно обменяться координатами?)

Ранее от меня поступило предложение выслать контактные данные на почту, которую я специально создал для дел с домом. bot20k cобакa mail . ru (убрать пробелы, заменить собаку на @).

Соберу информацию, затем разошлю общий список всем, кто прислал координаты на почту.



Публично писать на форуме номера будет не очень хорошо, потому предложил с помощью почты этот вопрос решить.

У кого есть другие предложения по сбору контактов?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день! Не смогу присутствовать на стройке 23 числа. Каким еще образом можно обменяться координатами?)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
gulih



Согласен по всем пунктам и по всем предложениям.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Роман Валерьевич и dart maul предлагаю выпить мировую.

Выскажу свои соображения, поскольку юрист по образованию и роду деятельности, однако без достаточного опыта в строительных спорах:

Оснований для административных процедур в виде проверок, думаю нет, да и не помогут, поскольку срок ввода в эксплуатацию продлен, а споры дольщиков относятся к гражданским правоотношениям, не к административным.

Объединиться я давно предлагал, но был проигнорован, видимо поскольку был заподозрен в подпольных отношениях с Союзом.

Мои предложения:

1. Организовать инициативную группу, через которых можно было поддерживать всем связь, (которые так же бы собрали координаты наших дольщиков). Контактные телефоны этой группы можно выложить здесь или попросить модераторов прикрепить к шапке форума, для удобства связи.

2. Предложить Союзу чтобы исполнительный директор встретился, хотя бы с представителями инициативной группы. И ответил на общие вопросы об имеющихся мощностях, заключенных договорах подряда/субподряда, сроках и планах ввода в эксплуатацию и животрепещущему вопросу по отоплению и исковых отношениях с ресурсоснабжающими организациями . Место встречи решайте сами: их офис или стройка. Мотивировка: официально прояснить ситуацию.

3. Если все придем на стройку, нас попросту могут не пустить, поскольку ни с кем договоренности нет и возможно не будет никого с кем можно обсудить. Если конечно устроят слова сторожей и сварщиков. Хотя в этом есть смысл, чтобы самим обозначиться и собрать координаты дольщиков и определить членов инициативной группы.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вопрос как раз в том кто банкротил Красноярскжилстрой и как банкротил. В нашем случае иск о банкротстве Союза подала компания КрасТЭК, которая регулярно с кем-то судится, сшибая копейки. Два вопроса актуальных: могут ли договриться две компании и хотят ли договариваться? Я, конечно понимаю, что представители КрасТЭКА ссылаются на пять решений суда по возврату долга, на то, что они не могут провести модернизацию оборудования и другие работы, пекутся о жителях мкрна Ботанический, но заваривать кашу с банкротством ЗАО Союз, где также работают сотни людей, куда инвестируют сотни (а может и тысячи) дольщиков, с которорым работают десятки подрядчиков - это как минимум контрпродуктивно, и никак не оправдывает действия руководства КрасТЭКА. И я ещё не касался исков к остальным фирмам со стороны КрасТЭКА и далеко идущих последствий. Ничего не делается просто так, прикрываясь самыми светлыми мотивами, можно вести очень тёмную игру.

Самое любопытное то, что все эти риски (относительно "союзовского" долга в 60 млн рублей) заложены в риски КрасТЭКА, более того, если бы была действительно серьёзная ситуация с нехваткой денег у КРасТЭКА, уже остановили бы подачу тепла в мкрн Ботанический, привлекли прокуратуру и гор. Администрацию.

По поводу дольщиков - бывают и обратные случаи, для этого в Красноярске действует комиссия по недострою, где регулярно проводятся заседания и попытки обеспечить достройку объектов.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Роман Валерьевич

dart maul

На вопрос по существу: Я комментировал ваше заявление, что в день подается три-четыре иска и Крастэк решил всех засудить.

картотека АС

Итого подано исков: авг - 7, сен - 8, окт - 2, ноя - 2. То есть не три-четыре в день и не "всех засудить". Крупная компания, много потребителей, чего вы хотели?

Красноярскжилстрой - в результате банкротства застройщика люди потеряли квартиры, и не смогли получить деньги по судебным решениям. Я вроде и не говорил больше ничего. Аналогию провести несложно, хотя компании, конечно, разные, но для дольщика ситуация ровно та же.

А по форме - берегите нервы, говорят, нервные клетки не восстанавливаются.

Полностью с Вами согласна!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Ботаническая, 20»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост