ЖК "Коломенский" (Арбан) (стр. 382)

и где там будет детская площадка? за домом стройка высоток а во вдворе получаетчся вообще площадь с фонтаном! где детям в песке ковыряться? или детские все вещи появятся когда свечки сдадут?



Места во дворе для детской площадки достаточно. А для площадки+парковки маловато будет...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
и где там будет детская площадка? за домом стройка высоток а во вдворе получаетчся вообще площадь с фонтаном! где детям в песке ковыряться? или детские все вещи появятся когда свечки сдадут?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Шарился на выходных по стройке смотрел что и как в 3-м подъезде! у меня вопрос сразу - если зайти в квартиры в которых еще не заштукатурен потолок и посмотреть - то между плитами перекрытия щели с большой палец где чуть меньше где то чуть больше если посмотреть поднимаясь по этажам от заштукатуренных до черновых то можно увидеть что эти щели просто запениваются пеной и все, потом замазываются штукатуркой! Значит ли это что слышимостть как верхних соседей так и нижних будет прекрасная и как в панельке??? по идеи эти швы надо спец мин звукопоглощающей ватой как минимум заделывать! а тут просто пена! Расстроили!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вот ссылочка понятная про балконы
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Тут поправиться надо! :) "кадастровый" здесь лишнее слово!

Паспорт на квартиру (ранее - технический паспорт) и кадастровый паспорт - это различные документы.

В отличие от кадастрового паспорта, технический паспорт содержит больший объем сведений. В нем присутствует экспликация к плану квартиры, материал из которого изготовлены стены, перекрытия, содержится информация о годе постройки и сроках капитального ремонта здания, а также инвентаризационная стоимость квартиры. В кадастровом паспорте эта информации не отражена.

В общем БТИ мерит ВСЁ, а нам надо отнять разницу и смотреть, кто кому должен
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Vika_ "а в кадастровом паспорте увидит **,* + половина лоджии или треть балкона"

А почему? Если по ЖК РФ ст. 15, п. 5 общая площадь не включает лоджию, то на каком основании в кадастровый паспорт оно включается?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вот она ПОПУЛЯРНОСТЬ :)
Всем привет! Совет паникующим - отдыхать хоть в выходные :) Не смотреть телевизор и договор не перечитывать :)
До подписания это надо делать :)

По площадям! Тут главное не путать, у БТИ будут свои цифры (с лоджией/балконом с коэффициентом), у нас в договоре свои (без балконов/лоджий). Что собственно и оговаривается! На то он и договор :) Специально для тех, кто купил **,* метров, а в кадастровом паспорте увидит **,* + половина лоджии или треть балкона.. Чтоб не переволновались!

Метры из кадастрового паспорта нужны для УК, по ним рассчитываются услуги на дом (лоджия дешевле, балкон еще дешевле)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Читатель, а зачем туда звонить, людей от дел важных отвлекать по пустому поводу. Всё будет хорошо, мы знаем. ;)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
medvedko ОЙ, ЗАСЕЛИ,ВИДИМО, МОИ СЛОВА В ВАС НАДОЛГО =)) КОТОРЫЙ РАЗ УЖЕ ЦИТИРУЕТЕ =DDDDD
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
да уж.... собрались тут бабки да трололо.... уже пару дней панику наводите, а в арбан позвонить не можете...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Всем спасибо за мнения. Цитату из "ст. 15, п. 5 ЖК РФ" я сразу привёл, там всё хорошо. Смущало то, что по СНИП понятие "общая площадь квартиры" всё-таки включает лоджии. И до сих пор непонятно, если по ЖК лоджия не включается в площадь, почему это делают остальные застройщики и якобы Арбан во второй очереди Коломенского?
Откуда столько любви к покупателям первой очереди Коломенского? %-)

Ну и, кстати, не забывайте, что судя по всему у Арбана было как минимум три версии ДДУ для первой очереди. Отличаются ли они в плане лоджий - не знаю. Но расслабляться рано, даже если кто-то пишет "МОЙ ЮРИСТ СКАЗАЛ, ВСЁ ШИКАРНО, ДЕТКА"
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Медведко эту тему подняла, давайте его дружно накажем!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ANGELINA, просто из Ваших слов: "МОЙ ЮРИСТ СКАЗАЛ, ЧТО ПОСЛЕ СДАЧИ ДОМА ДОПЛАЧИВАТЬ НИЧЕГО НЕ ПРИДЕТСЯ. Я УЗНАВАЛА ИСЧЁ ДО ПРИОБРЕТЕНИЯ КВАДРАТОВ." - я по своему неразумению понял, что доплачивать вообще ничего не придётся, а Вы под "НИЧЕГО" имели в виду "балкон/лоджия". И данную тему поднимал не я (это просто так к сведению)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мойша Абрамович ПРИ ПЕРЕРАСЧЕТЕ ЭТО ПОНЯТНО, ЧТО ЛИБО МЫ ДОПЛАТИМ, ЛИБО НАМ ДОПЛАТЯТ, ЛИБО ВСЕ КАК ЕСТЬ БУДЕТ. ТОЛЬКО ЕСЛИ ВАС НЕ ИНТЕРЕСУЮТ ДОПЛАТЫ ЗА ВАШУ ЛОДЖИЮ ЗАЧЕМ ЖЕ ПОДНИМАЕТЕ ЭТОТ ВОПРОС?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
И внимательно, а главное вдумчиво, прочитав соответствующие пункты ЖК и договора, делаем вывод, что доплата за балкон/лоджию не требуется.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В соотвтетсвии с нынешним законодательством, а именно ст. 15, п. 5 ЖК РФ, в кадастровом паспорте указывается площадь квартиры с вычетом приведённой площади (с понижающим коэффициэнтом) балкона или лоджии.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ANGELINA, спасибо за совет. Но меня доплата за свой балкон/лоджию абсолютно не волнует, Вы наверно не обратили на это внимание. А судя по ДДУ, в случае увеличения общей площади квартиры (как в Зелёном Городке) придётся платить и Арбану и СМ.Сити. Возможно я и Вас не правильно понял. Но поддержать готов, хотя религия и вторая моя половина это не позволяют сделать...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Leo24rusДомер (а также Армада с прошлого года) уже более месяца как закрывается. Константин Сенченко сворачивает это направление бизнеса.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Куда только кафель этот складывать???!!! ОН ТАКОЙ ТЯЖЁЛЫЙ!!! А если его ещё и туда-сюда таскать... Надолго запомнится скидка:)))) УЖАС!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Leo24rus ВЫ УЖЕ СГОНЯТЬ ТУДА УСПЕЛИ? О_о ОПЕРАТИВНО =))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту