ЖК "Коломенский" (Арбан) (стр. 190)

zavyusha, в этом году же появились какие-то новые требования по поводу регистрации граждан. Мне это доставило целую кучу проблем (( Например, без регистрации человека отказываются селить даже в гостиницу, которая предварительно была оплачена) Нужно поискать, что это за требования
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В этом году я не беременная, лежать мне не надо, буду отстаивать свои права.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Она не права. Есть федеральный закон в котором четко прописаны документы необходимые для прописки. Протокола в этом перечне нет.
(Приказ ФМС России от 11.09.2012 N 288 (ред. от 15.07.2013) "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации")

26.1. Гражданин представляет лицам, ответственным за регистрацию:
документ, удостоверяющий личность;
заявление о регистрации по месту жительства по форме N 6 (приложение N 3 к Регламенту);
документ, являющийся основанием для вселения в жилое помещение (заявление лица (лиц), предоставившего гражданину жилое помещение, договор, свидетельство о государственной регистрации права (права собственности на жилое помещение), решение суда о признании права пользования жилым помещением либо иной документ или его надлежащим образом заверенная копия, подтверждающие наличие права пользования жилым помещением). Для регистрации достаточно представления одного из перечисленных документов, за исключением случая, предусмотренного пунктом 30 Регламента.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Граждане, а у кого наша паспортиска отказалась принимать док-ты на прописку и отправляет за протоколом к участковому, отзовитесь. Хочу составить акт, нужны свидетели. Буду бодаться с уфмс, штраф не за себя ни за ребенка платить не буду.

А почему отказалась принимать? У Вас до этого прописки никакой не было? Если Да, то она, к сожалению, права.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Граждане, а у кого наша паспортиска отказалась принимать док-ты на прописку и отправляет за протоколом к участковому, отзовитесь. Хочу составить акт, нужны свидетели. Буду бодаться с уфмс, штраф не за себя ни за ребенка платить не буду.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Евгения, тут дело в слышимости )) У кого сильно гул слышно, тот, конечно, все дела бросит и побежит и в офис Арбана, и в УК. А вот тот, у кого слышно не очень сильно, еще подумает ))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кто то и 56 платил плюс фассад.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
весьма непонятно читать, что трудно одеть двух детей и дойти до соседнего подъезда и написать претензию...
если, конечно, вы инвалид, то прошу прощения, за свои слова...
тогда писать о двух детях и не надо было...

вы могли попросить откопировать чужую претензию, их там уже несколько
прийти домой с ними и просто переписать и отнести в другой день

вы не выходите из дома совсем?
в чем собственно трудность дойти до соседнего подъезда?

пока так жильцы рассуждают:
Если бы ко мне пришли, я бы подписала, а вот писать претензию... - НИКАКИХ ИЗМЕНЕНИЙ В ЖИЗНИ НЕ БУДЕТ!!!
ВЫ НЕ ХОЗЯЕВА СВОЕЙ ЖИЗНИ. ВЫ ЖДЕТЕ, ЧТО КТО-ТО ЗА ВАС РЕШИТЬ ВАШУ ПРОБЛЕМУ!!!

я не поленилась, приехала в офис АРБАНА и поговорила (плюс написала претензию) с Ириной Леонардовной
что это даст, не знаю

но это несложно!!!!

если каждый житель третьего подъезда приедет хоть один раз в офис АРБАНА и будет просить встречи с руководством и писать в их присутствии претензию с требованием разобраться и ответить в разумные сроки, то что-то может решиться

и это НЕСЛОЖНО!!!
офис находится в центре города
время - не сталинский режим!!!
у многих свободный график
вы все купили квартиры стоимостью от 46000 рублей квадрат!!!
а не получили их от государства
неужели нет времени попытаться разрешить свою проблему и своих детей? :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А смысл от этой перегородки? Дверь в подъезд на магнитном замке. Поставим забор и будет красота. А перегородки зачем? Это пережиток прошлого. Что за ней стоит? Мешки с картошкой, каляски? Мне не нужна такая площадка. Потом еще не разберешься кто ее мыть будет. За этими перегородками постоянный срач. На северном проезде коляски в подъезде оставляют на общей площадке и все, никто еще не украл. Не нужно устраивать кладовку из общей площадки. Коляска еще ладно, но всякие мешки, соленья это перебор.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
:) вот тоже пережиток времен...
если перегородку установили, не закрыв пожарные гидранты, если все эстетично, в цвет основных стен
кому какая разница, огородились соседи или нет?

вот лучше бы люди тупеть перестали и не выкидывали бы мусор в мусоропровод, который еще не работает...
не рассыпали бы крошку кирпича в лифте... когда выносили эту крошку с битым кирпичем в пакетике целофановом...
пакет порвался и все это дело высыпалось как раз на том месте, где двери смыкаются...

вы уже прекращайте цепляться к тем, кто что-то делает полезное!
.и обращайте внимание на тех, кто засирает подъезд и сами делайте все аккуратно

нужно камеры устанавливать
кто эти люди, которые пишут в лифте?
кто пишет на фасаде здания на 16 этаже?
кто ломает стекла на техническом этаже?

а дверь в подъезде...
вы зайдите в любой подъезд на взлетке, в северном
там на многих этажах отгородились
и у всех это эстетично!
Где объявление о том что мусоропровод не работает? И с чего бы это ему не работать - дом сдан
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Жилец, площадь, которую вы собираетесь отгородить, относится к местам общего пользования и за нее платят все жильцы. И с какой стати вы будете ей пользоваться? Поэтому требуется согласие соседей. Нормальный цивилизованный подход, а не как у нас обычно...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Евгения, как мне кажется, мало кто сейчас схватился и побежал претензию писать в УК. На форуме очень мало людей сидит. Это надо писать одну общую и идти по квартирам за подписями. Так больше наберется. Если бы ко мне пришли, я бы подписала, а вот писать претензию, одевать двух детей и тащиться вместе с ними в УК уж простите не так легко, особенно когда один из еще и сам не ходит.

А про то что надо следить за теми кто пакостит в подъезде это правильно, но к сожелению невозможно. На 16 этаже изрисован не только фасад, ехала в лифте с девушкой с 16. Так она говорит там весь 16 этаж изрисован. И я сильно сомневаюсь что это сами жильцы. Тем более что по осени замок в подъезде не работал и дверь открывалась свободно. В лифте пишут такие же как и на 16, по крайней мере из той же стаи. Руки бы им оторвать. Но сам круглые сутки в лифте ездить и караулить не будешь. Объявления все срывают, сама несколько раз клеила и к вечеру уже их не было.

Про мусоропровод: Татьяна говорит что его запускали уже несколько раз. Но каждый раз заваливали дверь к бакам строительным мусором и их вывезти просто невозможно. А мусоровозка обычная строительный не увозит.

Двери дополнительные в коридоре я бы не хотела видеть, ну и на нашей площадке их точно не будет. Мне нравится подъездная площадка, большая, широкая. И если вам нравятся дома на взлетки, так и брали бы там на взлетке квартиру. И если уж хотите дополнительный тамбур себе или прихожую, пытайтесь такую перегородку узаконить, ну и естественно каждый месяц за нее платить как за дополнительную площадь.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
:) вот тоже пережиток времен...
если перегородку установили, не закрыв пожарные гидранты, если все эстетично, в цвет основных стен
кому какая разница, огородились соседи или нет?

вот лучше бы люди тупеть перестали и не выкидывали бы мусор в мусоропровод, который еще не работает...
не рассыпали бы крошку кирпича в лифте... когда выносили эту крошку с битым кирпичем в пакетике целофановом...
пакет порвался и все это дело высыпалось как раз на том месте, где двери смыкаются...

вы уже прекращайте цепляться к тем, кто что-то делает полезное!
и обращайте внимание на тех, кто засирает подъезд и сами делайте все аккуратно

нужно камеры устанавливать
кто эти люди, которые пишут в лифте?
кто пишет на фасаде здания на 16 этаже?
кто ломает стекла на техническом этаже?

а дверь в подъезде...
вы зайдите в любой подъезд на взлетке, в северном
там на многих этажах отгородились
и у всех это эстетично!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
жилец, нет, такие перегородки самовольно возводить нельзя. если хоть один человек с площадки против - нельзя. если закроете при этом пожарный гидрант, можно вызвать пожарников, они ломают, дают штраф, + компенсация их работы. либо можно через суд. ломают приставы. штрафы большие, + компенсация их работы и уж не по среднерыночной оплате труда =) в копеечку влетит такая перегородка. я например против чтобы на площадке кто-то возводил перегородки. я хочу ходить по хорошему, красивому и большому коридору, а не утыканному самодельными стенками и дверьми. и фигли кто-то должен присваивать общую территорию себе.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
подскажите, законно ли возведение перегородки на общей лестничной площадке? и что из этого может выйти в дальнейшем? ну когда пара квартир делает тамбур и общую дверь.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Соседи, добрый день! :)
представитель УК - Татьяна оперативно реагирует на все просьбы
считаю. что она делает все хорошо

мы просили включить пассажирский лифт
чтобы сравнить шум от грузового и пассажирского

обещали в обед сегодня включить и на сутки

собирает претензии от жильцов по поводу гула и шума вибрационного (структурного) от лифта в третьем подъезде
пригласили службу ремонта и обслуживания лифтов, те в свою очередь составляют официальное заключение о проблемах и вариантах их исправления
нужно просто всем ЖИЛЬЦАМ проявить активность!!!
написать претензии!!!
и надеяться на то, что АРБАН понимает и понимал свою ошибку и исправит эту ситуацию
т.к. они решили не рисковать с отисами во втором и третьем подъездах и поставили КОНЕ

если мы будем молчать и слушать ДОЛЬЩИКОВ, что это за название такое безликое?
Соседи, мы не дольщики!!! мы жильцы третьего подъезда!!!
нам в нем жить!!!
и нужно проявить активность и показать, что существующее положение дел нас не устраивает в силу объективных причин
мы преобрели не доли!!! для продажи перепродажи, а квартиры, в которых хотим жить комфортно!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Vika_, ну кусты, по которым проехала снегоуборочная машина, снег уже не спасет )))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Алексей - поддерживаю! :) УК и занимается!

teres, за кусты не переживайте, что они под снегом - даже хорошо! Снег сойдет :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ну да, а когда лифт сломается, сами жители должны бегать и вызывать ремонтников? Обслуживание, есть обслуживание, туда входит ремонт. Тем более уже было неоднократно, когда двери срывали, в 3 подъезде вообще лифт встал по непонятным причинам, решением этих проблем занималась наша УК. Так что не надо тут ляля. Или вы хотите вызваться на эту "вакансию" и самостоятельно бегать и искать решение проблем? Лично у меня есть свои дела, как и у каждого коломенца. Так что пускай УК занимается своими обязанностями. Это их хлеб, за это они получают свою зарплату. А если УК ничего не умеет, кроме того как собирать деньги за комунальные услуги и вывозить мусор, да кому тогда такая УК нужна?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
..."обслуживание лифта"

ВОТ ИМЕННО!!! ОБСЛУЖИВАНИЕМ!!! (это ремонт, наладка и регулировка УЖЕ УСТАНОВЛЕННОГО И ПРИНЯТОГО лифта)
А не выяснением, были ли при установке лифта соблюдены все нормы и установлена вся шумоизоляция.
И далеко НЕ ВСЕ проблемы должна, обязана и может решать УК.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту