ЖК "Коломенский" (Арбан) (стр. 191)

А УК и рулила сегодня весь день, вывозя наш строительный мусор. Соседи! Хватит нарушать Закон о тишине и днем дайте детям поспать!

Лучше бы УК внимательнее следила за дворником и снегоуборочными машинами. Столько наших кустов поломали, пока снег на площадке чистили. Часть кустов возле дома на земле лежит из-за того, что снег с дорожек на них сваливают.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А УК и рулила сегодня весь день, вывозя наш строительный мусор. Соседи! Хватит нарушать Закон о тишине и днем дайте детям поспать!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Как это причем? УК занимается обслуживанием дома, распределением средств. Если что то не устраивает, идешь в первую очередь в УК, тем более что она в своем доме на 1 этаже, а не где то на другом конце города. Или вы хотите сказать, что обязанности УК это только считать комунальные услуги и принимать за них деньги? А как же статья "обслуживание лифта", которой пока нет, но она скоро появится в расчетках. Да и вообще, почему жители должны заниматься этими проблемами? Для этого есть УК, как бы из названия даже понятно "управляющая"... Пускай и управляют домом, разруливают все проблемы.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Да народ раньше времени паникует. Квартиры пустые, стены и полы голые, звукопоглащения 0. Когда все обустроится, звуков станет намного меньше. Жаль это мало кто понимает. Эта тема не касается лифта. Кстати на счет лифта, я конечно не катался на лифте в 3 подъезде. Когда находишься в лифте, вов ремя движения такие же звуки как и в квартире? А если просто стоять на площадке перед лифтом, вов ремя движения тоже гул стоит? В любом случае пускай УК разбирается, давите на установщика лифтов со стороны снипов. Или хотя бы вызвать экспертизу и сравнить действительный шум с заявленными характеристиками. Тут уже никуда не отвертятся, в том, что продали товар не надлежащего качества.


РИБЯТА, ОЧНИТЕСЬ. При чем тут УК??? Она УПРАВЛЯЕТ" домом, а не исправляет косяки застройщика.
По поводу всевозможных шумов - все претензии предъявляйте прежде всего Администрации города, которая сочла нужным ввести в эксплуатацию данный дом (а значит, априори, все нормы всему соответствуют, в т.ч.и по шумам)и "СТРОИТЕЛЮ" данной конструкции, если вдруг вы доказали, что Администрация была неправа в своем решении выдать Разрешение на ввод дома в эксплуатацию.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Да народ раньше времени паникует. Квартиры пустые, стены и полы голые, звукопоглащения 0. Когда все обустроится, звуков станет намного меньше. Жаль это мало кто понимает. Эта тема не касается лифта. Кстати на счет лифта, я конечно не катался на лифте в 3 подъезде. Когда находишься в лифте, вов ремя движения такие же звуки как и в квартире? А если просто стоять на площадке перед лифтом, вов ремя движения тоже гул стоит? В любом случае пускай УК разбирается, давите на установщика лифтов со стороны снипов. Или хотя бы вызвать экспертизу и сравнить действительный шум с заявленными характеристиками. Тут уже никуда не отвертятся, в том, что продали товар не надлежащего качества.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
но когда через полуметра кирпича услышал слив бачка соседа, словно это мой воду спускает, понял, что не только с перекрытием худо в доме в плане звукопоглощения.

ну не знаю, у наших родственников там хата - по горизонту ничё пока не слышно...

может у вас по вент.каналам "звук пробирается" ??
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
305, планировка у больших двушек сан.узлами у соседей? Если квартира на Мичурина, то да! придется шумоизолировать стену, Если во двор - попробуйте двери установить! Изоляция межкомнатных дверей у нас сделала туалет малошумным :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
можно бесконечно гадать, почему Арбан расстался с фирмой, что ставила Отис..
Думаю, как у нас на окна/счетчики есть гарантия именно фирм установщиков, так и УК имеет гарантию на лифт.
УК и направлять пожелание добиться исправления косяков, либо переустановить лифт Кони!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
а в связи с чем мучения?

я посмотрела дом на Толстого, там квадрат стоит 70 000 руб.
за что?
тот же кирпич

на этаже три квартиры, клубный подъезд
на месте я не была, но не думаю, что там что-то сверхестественное
мега удобное, комфортное и идеальное (парковка, воздух, шумо и виброизоляция)...

неужели с нашим проектом нельзя было лифт нормально сделать?
толщина стены 640 мм, почему я слышу гудение от лифта?... потому что строили дом, где квадрат стоит 47 тыс. рублей
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
У арбана совесть замучила-решил искупить грехи,купили лифты дороже
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
так у этих марок лифтов и цена разная!!!
коне дороже, чем отис!!!
почему по проектной декларации заявляли отис, в первом (строительный адрес) подъезде поставили как заявляли
а в двух других, которые строили позже!!! поставили лифты дороже!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Лифты монтировали две разные организации: два первых подъезда лифты монтировала одна организация, 3-й подъезд другая, думаю поэтому и разница в марках установленных лифтов. Как по мне, лифты "коне" лучше чем "отис", хотя шумовые характеристики одинаковые заявляют...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вика, спасибо за ответ! :)

лифт - мутная тема
Татьяна сказала, что вызывали службу ремонтов и обслуживания лифта
они со своей стороны все сделали, а именно поменяли пролкладки, резинки
и действительно, лифт стал ровнее идти

но! шум не ушел
14 января Татьяна сказала, что 13 января днем убрали какую-то крышку или что-то, что издавало звук-шум очень сильный.
но шум остался

я была в Арбане, говорила с Ириной Леонардовной, она подивилась такому событию у нас и обещала прислать к нам своих работников, чтобы они все проверили
я задавала вопросы: может быть такое, что на стадии строительства забыли сделать шумо и виброизолящию в шахте лифта и пр.
она сазала, что это совершенно невозможно и пр.

я понимаю, на дворе 2014 год
АРБАН построил тьму домов, они не новички в этом деле
но очень странно. что по проекту у нас во всем доме отис лифты, но в двух других подъездах стоят коне...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Евгения, под натяжной потолок можно шумоизоляцию спрятать, но необходимости лично у нас нет :) Полагаю, что 10 см на это хватит!
Подложку данную на потолок наверное не надо :) Она крошится! Так со временем на натяжном будет мусор
На пол стелили, чтобы теплее было! Ночевали в комнате, что окнами на Мичурина! Шум от машин вообще не мешает!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
возможно у соседа за канализационной трубой штукатурки нет (голый кирпич). И достаточно будет это исправить! Ну и лифт починить :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
305 хрущевка - это кухня 2,5 на 2,5, коридор метр на полтора, проходной зал (если двушка или трешка)..у вас в Коломенском так? :)
А шумоизолироваться на 45 см - это чем? Мы взяли хвойную подложку под линолеум в Мерлене, под натяжной потолок - 10см хватит! :)


Вика, день добрый! :)
уточните, пожалуйста, подложка одна и таже идет на пол и потолок?
а 10 см - это у вас натяжной потолок? или в нем шумоизоляция имеет толщину 10 см?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Vika_ крайняя большая двушка.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
305 Как я поняла, у вас большая однушка в соседстве с маленькой двушкой?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
http://www.acoustic.by/
сайт братьев белорусов по теме тишина
http://proekt.by/arhitektura_i_dizaiyn/voprosotvet_zvukoizolyaciya_vibroizolyaciya_korrekciya_akustiki_pomesheniiy-t30899.0.html
здесь их инженер делится советами как не закопать деньги, потраченные на шумоизоляцию.
планирую делать "плавающий пол". если сосед сверху сделает подобное, то надобность в шумоизоляции потолка отпадёт. стены пока не планировал, но когда через полуметра кирпича услышал слив бачка соседа, словно это мой воду спускает, понял, что не только с перекрытием худо в доме в плане звукопоглощения.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
305 хрущевка - это кухня 2,5 на 2,5, коридор метр на полтора, проходной зал (если двушка или трешка)..у вас в Коломенском так? :)
А шумоизолироваться на 45 см - это чем? Мы взяли хвойную подложку под линолеум в Мерлене, под натяжной потолок - 10см хватит! :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту