ЖК "Коломенский" (Арбан) (стр. 384)

На мой взгляд – всё понятно и прозрачно при подписании ДДУ. Если есть возможность дополнительно не соглашаться на изменении цены при изменении площади – подскажите пожалуйста как это сделать. Заранее благодарю.


Мне тоже расскажите, как не доплачивать при долевом, когда площадь больше по итогу получается???
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
НЕТ, не спрашивали еще, только сегодня поднялась эта тема, жители "Зеленого городка" столкнулись с подобной ситуацией, вот и у нас началась паника))) Но надеюсь наши переживания безосновательны!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
"ВСЁ ОТЛИЧНО, ДЕТКА! АРБАН БОДРЫЙ ЗАСТРОЙЩИК... НАДО БРАТЬ". Согласен, но если подумать чисто логически, то оплачены квадратные метры квартиры + остекление, а площадь лоджии нет, соответственно, лоджию АРБАН просто возьмет и подарит, что-т сомневаюсь! Спрашивается - почему Арбан изначально, когда разметил проект, в квартиру не была включена лоджия, и квадраты стоят без неё, поэтому просто кто купил квартиры как бы не доплатили некую сумму, зная что площадь будет чуть больше!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
НатальяВАШ ЮРИСТ ГОВОРИТ ИНАЧЕ? О_о
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ангелина очень хочется поверить Вашему юристу!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
БОЛЬШЕ ОПТИМИЗМА, СОСЕДУШКИ =))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
User ИЗ ТОГО, ЧТО МОЙ ЮРИСТ ДЯДЬКА УМНЫЙ И Я ЕМУ ДОВЕРЯЮ. К ТОМУ ЖЕ ДЕНЮЖКИ НЕ ПЛОХИЕ БЕРЁТ НЕ ПРОСТО ТАК. ПРО ДОПЛАТЫ ПОСЛЕ СДАЧИ ЭТО ПЕРВОЕ О ЧЕМ Я ЕГО СПРОСИЛА. НО ОН СКАЗАЛ: "ВСЁ ОТЛИЧНО, ДЕТКА! АРБАН БОДРЫЙ ЗАСТРОЙЩИК... НАДО БРАТЬ". НУ КАК-ТО ТАК =DDD
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ANGELINA, из чего можно сделать такой вывод?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вот, вот!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мойша Абрамович у Арбана в ДДУ про лоджии написано в духе... "стоимость договора составляет ххх за квадратный метр общей стоимости квартиры (без учета лоджий)".

А как это понимать - вопрос метафизический. То ли "лоджия вообще не является предметом договора", то ли "то, что вы заплатили по договору - это без учета лоджии".
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
МОЙ ЮРИСТ СКАЗАЛ, ЧТО ПОСЛЕ СДАЧИ ДОМА ДОПЛАЧИВАТЬ НИЧЕГО НЕ ПРИДЕТСЯ. Я УЗНАВАЛА ИСЧЁ ДО ПРИОБРЕТЕНИЯ КВАДРАТОВ.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Если это действительно так, то я счастлива, но как-то все не понятно, напутано)))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мойша Абрамович, почему? поясните пжлста
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемый Мойша, вот как раз в договоре кроме вышеприведенной выписки ничего не сказано. В площадь квартиры она не входит, но и отдельно не оплачивается... Не понятно(((
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Наталья, это значит - окончательная цена договора в Вашем случае изменению не подлежит!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемые Коломенцы, Вы перечитайте свои ДДУ ещё разок, возможно там про лоджии конкретно что либо написано, как и когда оплачивать, или нет. Либо площадь лоджий уже была заложена в общую площадь квартиры
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Из ДДу: При этом участник долевого строительства уведомлен, что в соответствии с п.5 ст.15 ЖК РФ, при изготовлении кадастрового (технического) паспорта Объекта долевого строительства, из площади объекта долевого строительства исключается площадь балконов, лоджий, веранд. При этом расхождение общей площади объекта указанное в кадастровом (техническом) паспорте Объекта долевого участия, Свидетельстве на право собственности с данными первичной технической инвентаризации, отраженными в акте приема-передачи Объекта долевого участия, не является основанием для изменения окончательной цены договора, так как не уменьшает фактическую площадь Объекта долевого участия. ЧТО БЫ ЭТО МОГЛО ЗНАЧИТЬ????
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Странно, что сразу не включили стоимость кв. метров лоджий в общую стоимость. Разве арбан изначально не знал о них? это не новые метры, которые появились в следствии стройки ...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Из типового договора с СМ.Сити:

1.1. Под Объектом долевого строительства, указанным в п. 1.1. договора, стороны понимают жилое помещение (квартиру) – далее по тексту договора именуется «Квартира», и общее имущество в многоквартирном доме, подлежащие передаче Участнику долевого строительства после получения разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и входящие в состав указанного многоквартирного дома. Доля Участника долевого строительства в общем имуществе многоквартирного дома определяется пропорционально размеру общей площади Квартиры в соответствии со статьями 36, 37 Жилищного Кодекса РФ.
Квартира имеет следующие характеристики:
• строительный номер квартиры -;
• строительный номер блок-секции -;
• количество комнат -;
• этаж;
• общая проектная площадь квартиры без учета балконов/лоджий –кв.м.;
• общая проектная площадь квартиры с учетом приведенной площади балконов/лоджий –кв.м.
Адрес Квартиры и ее характеристики будут уточнены после окончания строительства многоквартирного дома. Фактическая площадь Квартиры определяется по окончании строительства в соответствии с обмерами, произведенными организацией технической инвентаризации.

Далее:
2.1. Цена договора на момент подписания договора составляет () рублей.
Цена договора определяется исходя из цены одного квадратного метра общей площади Квартиры (с учетом площади балконов/лоджий с понижающим коэффициентом 0,3/0,5), составляющей на момент подписания настоящего договора () рублей копейки.
По дополнительному соглашению сторон цена договора может быть изменена после его заключения в случаях:
- в случае изменения Застройщиком, по инициативе Участника долевого строительства, проектных решений в отношении Квартиры (изменение планировки, отделки и другое). При этом цена договора увеличивается на сумму затрат, которые понес или понесет Застройщик в связи с изменением проектных решений в отношении Квартиры;
- если фактическая площадь Квартиры, определенная в результате обмеров, произведенных органами технической инвентаризации, будет отличаться от проектной площади Квартиры, указанной в п.1.2 настоящего договора, как в большую, так и в меньшую сторону. При этом перерасчет цены договора производится по цене квадратного метра, указанной в п.2.1 настоящего договора.

На мой взгляд – всё понятно и прозрачно при подписании ДДУ. Если есть возможность дополнительно не соглашаться на изменении цены при изменении площади – подскажите пожалуйста как это сделать. Заранее благодарю.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я очень надеюсь, что в нашем договоре "площадь лоджий исключается из общей площади квартиры" имеется в виду, что и платить за них не придется! Если придется не завидую особенно владельцам 3-х комнатных квартир, там панорамные виды на город и за них придется заплатить космическую цену)))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту