ЖК "Коломенский" (Арбан) (стр. 385)

Здравствуйте соседи, Медведко правильно говорит, ситуация в "Зеленом городке" чем-то напоминает нашу... Только у них были балконы, стали лоджии, а у нас получается еще круче, не платили мы не за балконы, не за лоджии! В ДДУ четко написано, что площадь лоджии исключается из площади квартиры, а соответственно надо готовить денежки! Это ужасно, где их брать! Ребята надо в "Арбан" срочненько звонить, узнавать, что они думают по этому поводу! У нас тоже есть справка о том, что мы выполнили все обязательства, но в ней не слова не сказано про лоджии. У нас лоджия 6,3, а значит 150 тыр будьте любезны!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Может ошибаюсь и ничего не надо доплачивать...

В "ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" есть фраза
"Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.

Тогда и в общую площадь нисколько не будут добавлять.

В то же время в "СНиП 2.08.01-89" сказано
1. Площадь квартир следует определять как сумму площадей жилых комнат и подсобных помещений без учета лоджий, балконов, веранд, террас и холодных кладовых, тамбуров.
2. Общую площадь квартир следует определять как сумму площадей их помещений, встроенных шкафов, а также лоджий, балконов, веранд, террас и холодных кладовых, подсчитываемых со следующими понижающими коэффициентами: для лоджий - 0,5, для балконов и террас - 0,3, для веранд и холодных кладовых - 1,0.

Получается, что в законе одно написано, в СНИПе противоположное. По идее, у закона приоритет поболее должен быть. %-(
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А еще, а еще у меня справка есть!
Что я полностью выполнил обязательства УДС.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Anton P. Дело за малым, нужно чтобы Арбан захотел эти деньги не брать. :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
medvedko, из договора:
"По соглашению Сторон окончательная цена Договора может быть изменена в случае изменения площади Объекта долевого строительства как в большую, так и в меньшую сторону в результате обмеров"
Думаю, вот это вот "по соглашению сторон" скорее даёт возможность, а не обязывает переплачивать.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А у меня такой вопрос: кто нибудь будет уже класть напольную плитку (1 подъезд)? Муж мне говорит рано, что якобы дом еще будет садиться, а мне не очень хочется далать временный ремонт
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Капец какой-то! Я планировал купить однушку как раз 40.4, но не думал, что ещё потом доплачивать надо будет, денег в обрез! а как думаете где можно узнать точную информацию?? это если сейчас 1 к стоит 2600-2700 в этом доме, + ещё 150 итого 2750-2850 с получистовой! Мляяяяяяяяяяяя

кстати кому интересно - в домере сейчас какие то адские скидки, распродают что ли все, может кранты им пришли, короче ванну стальную можно купить за 500 рублей, не знаю как так, но ценник такой вчера был! чугун где то за 3 - 5 т.р.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Артур мне очень хотелось бы ошибаться, но...
Берем однушку 40.4м2. На этапе заключения договора были оплачены 40.4 метра + тыр 50 за остекление (не за сами лоджии).

После сдачи дома придут сотрудники БТИ и намеряют 40.4 метра квартиры и 6.4 метра лоджии. Коэффициент 0.5 у лоджий. За них с нас Арбан деньги не брал. Подарит чтоли? Т.е. и квартплата потом будет начисляться на 43.6 метра и "дополнительные" метры надо будет оплатить (в договоре про срок в 1 месяц написано). То бишь, 144 тырчика ещё доплатить надо. Если считать, что сама квартира получится ровно 40.4м2. Больше/меньше так же повлияет на расчеты.

Есть вероятность, что у нас не лоджии, а балконы. Но на сайте указано "лоджии", так что, похоже: "шеф, всё пропало!" %-o
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
medvedko, можешь поподробней, что значит после сдачи оплачивать? а разве при покупке квартиры оплата не производится сразу за остекление)? или тут речь идет про другое? если я сейчас куплю 1к квартиру по переуступке, мне потом надо будет ещё 150 касарей за остекление?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Продам 1к 36м2, 1под 2этаж. 2280000р, 2под 3этаж-2300000р 285-46-48 (остекление входит в стоимость)
Собственник.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я правильно понимаю, что все жильцы после сдачи дома будут оплачивать стоимость лоджий? Коэффициент 0.5, а значит если балкон 13 метров, то при стоимости 45тыр (это кто заключал договор год назад. Если позже, то ещё дороже) за метр это будет плюс 292 косарика? :) Наверное пора уже переставать мороженое кушать, чтобы подкопить немного. :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
все хорошо. НО КОГДА УЖЕ НАЧНУТ ПУСКАТЬ РЕМОНТ ДЕЛАТЬ ????
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Загрузила пару-тройку фотографий ;)
http://kolomenskyj.ucoz.ru/photo/strojka/3_podezd/7#


Спасибо огромное!!!!!!!!!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Загрузила пару-тройку фотографий ;)
http://kolomenskyj.ucoz.ru/photo/strojka/3_podezd/7#
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
шла мимо, сдача дома запланирована на сентябрь, отделка получистовая.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Терес - у тебя же на Графитной 1комнатная??

А что, где-то лимит установлен, не больше одной квартиры в руки )))?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
и какая отделка?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
а подскажите, когда будет сдача дома?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Терес - у тебя же на Графитной 1комнатная??
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
И меня запишите )))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту