ЖК "Коломенский" (Арбан) (стр. 258)

Жители, собирающиеся менять остекление балконов таким образом, как сейчас на 8ом этаже, должны знать, что это нарушение фасадного облика дома и является незаконным. Так что придется приводить в порядок вид дома (а мы это легко устроим, обратившись в суд - надо лишь заявление и пара подписей:))).
А для тех, кто хочет сделать по-нормальному, есть много контор, которые утепляют фасад не нарушая его вида, меняют окна на стеклопакеты и т.д. и т.п. Да, это подороже, но без претензий!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сосед. А вот я думаю, что Арбан уже понял, какую подлянку себе сделал пустив нас в дом до его сдачи. И еще платят на потребляемую нами электроэнергию и прочее.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
dimis! На той же неделе два дворника нагрузили целый самосвал. А мы опять столько же навалили. Меня что беспокоит. Какие то риэлторы обклеили все двери своими наклейками "сниму...".Думаю нужны меры.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Точно Мишка. Глянул на фасад и сразу видно где курица с петушком живет! Так что Elena присоединяйся к курятнику!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сейчас все идиоты начнут ставить цветастый пластик вместо фасадного остекления, которое очень хорошего качества. В итоге дом будет похож на курятник!!! Что за люди дебилы.....
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Елена, вы или глупая, или подтупливаете по жизни! тоже сделаю герметично и пусть вода весело бежит вниз, согласно законам физики!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я тоже сделаю герметично и пусть вода весело бежит вниз, согласно законам физики!!! Мне нужна ТЕПЛАЯ И СУХАЯ квартира и "ЛОДЖИЯ"


Дык, сделайте внутри остекления герметичную зону. И теплее будет, чем если выломать то, что есть сейчас и поставить вместо.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Был сегодня возле дома. Там в третьем подъезде на 8ом этаже со внутренней стороны двора какой-то умник-разумник уже остекление поменял. Поставил пластиковые окна на балконе вместо рам вентилируемых фасадов. Мне вот теперь интересно, как бедные люди с 7го этажа будут у себя воду после дождя всё время собирать… Да и смотрится УБОГО на фоне всего дома!!!

Ну что за идиоты млять? Мне как то давно приходила подобная мысль, в плане того, а что если кто то окна поменяет и это будет убого выглядеть на фоне дома. Надеюсь у него комиссия не примет квартиру.

Кстати надо настаивать на том, чтобы Арбан привел подъезды в надлежащий вид перед сдачей дома. Не важно кто их засрал, кто стены запачкал. Нефиг было клюючи раньше времени давать. Не имеют права сдавать дом в таком виде.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Был сегодня возле дома. Там в третьем подъезде на 8ом этаже со внутренней стороны двора какой-то умник-разумник уже остекление поменял. Поставил пластиковые окна на балконе вместо рам вентилируемых фасадов. Мне вот теперь интересно, как бедные люди с 7го этажа будут у себя воду после дождя всё время собирать… Да и смотрится УБОГО на фоне всего дома!!!


Верите - нет, - я тоже поставлю пластик в лоджию! Честно говоря мне нафиг не нужны эти "вентилируемые фасады", где выходишь - НА УЛИЦУ, а не на лоджию. Это - НЕ ЛОДЖИЯ по всем строительным нормам! Это выступ плиты НА УЛИЦУ! с кусками пластика, за который заплачены оф(ху)игенные деньги. Я тоже сделаю герметично и пусть вода весело бежит вниз, согласно законам физики!!! Мне нужна ТЕПЛАЯ И СУХАЯ квартира и "ЛОДЖИЯ", а не дым от курева со всех нижних этажей, вода с верхних и показуха на фасаде!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ключи от домофона будут стоить 80 руб!!!!!!!!!!!!!!!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Был сегодня возле дома. Там в третьем подъезде на 8ом этаже со внутренней стороны двора какой-то умник-разумник уже остекление поменял. Поставил пластиковые окна на балконе вместо рам вентилируемых фасадов. Мне вот теперь интересно, как бедные люди с 7го этажа будут у себя воду после дождя всё время собирать… Да и смотрится УБОГО на фоне всего дома!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемые, смотрите - строительный мусор УК практически не вывозят, типа прерогатива самих жильцов. Как бы правильно. Но часто у людей собирается мусора 1-2-3 мешка, ну плюс картон от упаковки мебели-телевизоров. Из-за этого, понятное дело, вызывать грузовое такси на вывоз считается не рентабельным. Никому не охота платить 1000 за вывоз 2 мешков или кучки отрезков ламината. Вот втихаря и скидывают в "общий котёл".
Попробуйте сделать так.
В одной новостройке выполнял ремонт, по ходу работ мусор естественно скапливался и мешал работе, а выносить кучками и складировать у баков - жильцы будут ругаться. С парнями посоветовались, сделали так - напечатал объяву где указал свой ном телефона "кто собирается вывозить строительный мусор, заберите мои 2-3 мешка, доплачу соответсвенно... и ном телефона". На след день начали звонить и в т.ч. люди, у которых тоже малогабаритный мусор был, мол, если вам позвонят пусть и наши мешки заберут тоже доплатим. Так и скидывались. Так и познакомились. Вообщем выходило, что 100-200 рублей отдавал на вывоз мусора. Конфликтов не было.
Потом я закончил объект. Сейчас не знаю как - прижилась там эта практика или нет. На Алексеева.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Да, ещё нужно науиться свою ОПУ носить с парковочных мест, а не парковаться у подъезда.


А что, у подъезда уже знак 3.27 или кирпич поставили? Ты сама мешки с цементом с парковки таскаешь? :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Да, ещё нужно науиться свою ОПУ носить с парковочных мест, а не парковаться у подъезда.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Не надо делать поспешных выводов. Когда заселимся, там уже и будет ясно, кто свинячит. А пока в наш дом могут зайти все подряд. Бросают бычки и марают стены не обязательно инвесторы. А то, что инвесторы не следят за рабочей силой, это их косяк.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уверен что в коломенском полно свиноты. Это уже сейчас понятно! вообще в россии 80% свиней! Начиная от бросания бычков заканчивая выброской обычных билетов от автобуса на улице! В южном берегу все равно народ поприличней там свиноты меньше!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Везде есть свиньи. Это Россия детка. (ц) Без этого никуда. Даже в мегаэлитном южном берегу гадят еще как, машины во дворе моют с ведра. Неужели у мегаэлитного жителя ЮБ нет 300р на автомойку. Как говорится в семье не без урода.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Чип RFID стоит в районе 20 рублей, за сколько их нам продадут - другой вопрос.

Бомжи - это конечно, плохо, но некоторые коломенцы мало от них отличаются и внешне и внутренне. Вчера какой-то дед с бабкой вышли из подъезда и мусор у кучи поставили. На почти цензурное замечание ответили каким-то мычанием на тему "ну, большую кучу не мы накидали" и свалили.

Уделывают стены в подъездах и бросают бычки тоже не бомжи.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Sova, почём нынче чипы от подъезда?:)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Информация от тех, кто выдает ключи от подъезда ("чипы"), компания которая обслуживает наши домофоны. Мама вчера купила 1 ключ от подъезда. Вот наверно решили подъезды закрыть, чтобы "куч" на площадках у нас не было, приют для бездомных хотят поскорее закрыть...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту