Ястынская 15 (стр. 4)

Ringo Вообще, ком расходы оплачиваете, если вы забрали ключи у застройщика. При подписании передачи ключей указывается это.
у нас по крайней мере так было. Но мы то сразу вселились, как только ключи забрали, а ключи мы забрали только после устранения крупных косяков мешающих вселиться (окна не было:) )

Сосед Меня лично во всем устраивает растр и Орион-телеком. У растра вроде нормальное ТВ (у родителей 1 кабель распределен на 3 телевизора, и везде показывает нормально).
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте соседи. Пришло время подключить интернет и ТВ в квартиру, подскажите, что есть в нашем доме и что лучше из этого
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
LazarevДобрый день. А скажите при подписании акта передачи (после устранения недоделок)Вы оплачивали все коммунальные платежи с момента сдачи дома и до момента подписания акт приема квартиры? У нас в договоре прописан такой пункт, что после подписания акта приемки квартиры мы должны оплатить коммунальные платежи за данный срок. А интересно, если они будут пол года устранять недоделки, то почему мы должны платить, если мы не могли вселиться по вине застройщика и не соответственно могли пользоваться коммунальными платежами. Когда подписывали договор даже обратили внимание на это пункт, так как ранее не сталкивались с долевым не могли предположить как долго иногда происходит приемка из-за недоделок.
И почему так долго Вам устраняли недоделки. Что говорит застройщик по этому поводу?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
проблем было очень много, самыми последними устранили :

- неплотно закрывались окна остекления балкона
- двери межкомнатные не закрывались (дом повело)
- в ванной трещина в стене
- ленолиум не склеен был
- радиатор батареи был помят
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте. Я с Я14.Lazarev: Хочу спросить, а почему только сейчас вы подписали акт приёма-передачи, в чём была проблема? Мы тоже скоро собираемся принимать квартиру и судя по ранее увиденному в ней, обнаружили много косяков. Хотим потребовать исправить косяки не подписывая акта.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ну там в формуле используется цифра 150, я так понимаю что это и есть одна 300я от ставки рефинансирования умноженная на два....
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Это для юр.лиц,
а так как вы физ. лицо, то ваша сумма согласно формуле еще *2
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Infinity 23/01/2012 писала формулу расчета,

Неустойка считается так:
2700000 рублей *(8%/100)*16дней/150 = 23040 рублей
2700000- сумма по договору
8%- ставка рефинансирования Центрального банка
16 - количество дней просрочки.

Судя по которой мне за мои 178 дней полагается ~176 тысяч......

кто как считал ???
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
поздравте я подписал акт приемки передачи !!!! теперь надо неустойку получать с этих архаровцев..... не кто не поделится копией своего заявления на почту LazarevAP@pochta.ru ? гдето слышал, что если срок задержки более полу года, то там как то по другому считается....
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
посмотрим сколько выставят за наблюдение...
А вот за лифт я бы вообще не платил... ломается КАЖДЫЙ день...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Наталья, вот это новость...Без меня меня женили...Когда же было собрание жильцов по этому вопросу? Почему меня не поставили в известность... и т.д и т.п. С чего они взяли что мне нужна эта услуга...И после этого думают что я буду ежемесячно отстегивать свои кровные деньги...НЕТ!!!

Марина, я про тоже, нас (МЗ, 11а) никто не спрашивал, собрание не проводил.... а видеокамеры монтируют
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Наталья, вот это новость...Без меня меня женили...Когда же было собрание жильцов по этому вопросу? Почему меня не поставили в известность... и т.д и т.п. С чего они взяли что мне нужна эта услуга...И после этого думают что я буду ежемесячно отстегивать свои кровные деньги...НЕТ!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Соседи, Вам уже сказали сколько прибавят к квартплате за обслуживание видеокамер и как считать будут за кол-во квадратов или как домофон?
камеры устанавливают на все 4 дома нашей УК, мне ничегог внятно не ответили, отправили в орион-телеком, там сказали установку оплатила УК, а обслуживание с жильцов.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кто-нибудь обращал внимание,что у нас все газоны засажены коноплей?

Мы звонили в ФСНК, они сказали коноплей засажен весь город и ничем помочь не могут по телефону, нужен офиц. письменное заявление в ФСНК, только тогда приедут и вырвут всю коноплю
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Если вы уверенны, что у вас не верно произведены замеры, и вы точно знаете где ошибка, то пишите претензию с указанием ошибки и ссылки на снипы, 37 инструкцию О проведении учета жилищного фонда в Российской Федерации. Один в БТИ, второй в Монолит. И названивайте, когда же проведут перезамер. Нам провели до подписания акта. Я ранее писала уже.
Надя, поделитесь пожалуйста претензиями в эл.виде для примера чтоб послать в бти и монолит, хочется покончить с ним раз и навсегда. У меня на руках два акта замера официально присланных мне монолитом один с завышением другой без, первый раз они лоханулись и прислали с меньшими цифрами, я им ответила что платить ничего не буду так как нет завышения, они прислали мне другой акт замеров с завышениями по лоджии - типа первый раз они ошиблись, и акт приемки-сдачи квартиры отказываются отдавать пока я не заплачу деньги. Обратилась в БТИ на Добр. Бригаде чтоб сделать техн. паспорт квартиры для суда без акта приемки -отказали, сказали решение-запрос судьи предоставьте.

Евгения, мы обращались в суд, а суд делал судебный запрос на замер.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Если вы уверенны, что у вас не верно произведены замеры, и вы точно знаете где ошибка, то пишите претензию с указанием ошибки и ссылки на снипы, 37 инструкцию О проведении учета жилищного фонда в Российской Федерации. Один в БТИ, второй в Монолит. И названивайте, когда же проведут перезамер. Нам провели до подписания акта. Я ранее писала уже.

Надя, поделитесь пожалуйста претензиями в эл.виде для примера чтоб послать в бти и монолит, хочется покончить с ним раз и навсегда. У меня на руках два акта замера официально присланных мне монолитом один с завышением другой без, первый раз они лоханулись и прислали с меньшими цифрами, я им ответила что платить ничего не буду так как нет завышения, они прислали мне другой акт замеров с завышениями по лоджии - типа первый раз они ошиблись, и акт приемки-сдачи квартиры отказываются отдавать пока я не заплачу деньги. Обратилась в БТИ на Добр. Бригаде чтоб сделать техн. паспорт квартиры для суда без акта приемки -отказали, сказали решение-запрос судьи предоставьте.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
я вот думаю может ее тут специально позасеяли таджикистоны))))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
да,не может быть.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Nadin020755 0_0 серьездно что ли??? а как она выглядит?))) надо сжечь нафиг... Пусть весь двор порадуется)))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кто-нибудь обращал внимание,что у нас все газоны засажены коноплей?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Ястынская 15»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост