Ястынская 15 (стр. 3)

Маркшейдер, поделитесь, пожалуйста, контактами сантехника, который менял Вам радиаторы.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Все!отписались!Проблемы все решили!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А есть тут, кто еще не подписал акт приема-передачи?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
соседи,подскажите где вы заказывали тех план?и сколько это вам обошлось?
или туда куда монолит отправляет надо идти?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
проблем было очень много, самыми последними устранили :

- неплотно закрывались окна остекления балкона
- двери межкомнатные не закрывались (дом повело)
- в ванной трещина в стене
- ленолиум не склеен был
- радиатор батареи был помят


А если из за того что дом повела не закрывается балконная дверь - с кого теперь спрашивать? В монолит или за прорабом бегать? Или тех кто их ставил каким то образом вычислять и ловить?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Маркшейдер и Елена_272 и на меня тоже пришлите пожалуйста "рыбу" на эл. адрес horobrihea@rambler.ru
Заранее благодарна.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Администратор, смените название темы на Мате Залки 7)))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кто-нибудь, пожалуйста, скиньте претензионное письмо Монолиту на электронный адрес alla_n55@mail.ru
Буду очень благодарна Вам. Пришла и наша очередь этим заняться.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Елена_272 Прошу и мне скинуть Ваше претензионное письмо Монолиту на почту ptitsa119@mail.ru
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Читала вашу эпопею. У нас то же самое. Надо писать претензию. Скиньте "рыбу", пожалуйста.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сегодня наконец то померили свою квартиру.
По проекту у нас была площадь двухкомнатной квартиры 64,53 м.кв.
После "якобы замера" ростехинвентаризацией у нас прибавилось 1,07м.кв. и площадь стала 65,6 кв.м.

Сегодня замерил квартиру согласно Приказ Министерства экономического развития Российской Федерации (Минэкономразвития России) от 30 сентября 2011 г. N 531 г. Москва
"Об утверждении Требований к определению площади здания, помещения" http://www.rg.ru/2011/11/11/ploschad-dok.html

Площадь составила 64,13. Соответственно 39337 рублей монолит присвоил благодаря Ростехинвентаризации.
В подсчет на были включены арки, батарие и трубы в комнатах. (собственно батареи и трубы в сумме дали 0.3 кв.м.

Далее: Акт выдан 9 января. Следовательно просрочка 31+9=40 дней.
2581200 рублей *(8%/100)*40дней/150 = 55065,6 рублей

плюс: Неустойка за пользование чужими денежными средствами: считаем тут http://www.arbitr.ru/vas/calc395/ порядка тысячи.

И еще плюсом - т.к. вся эта лишняя площадь была в жилой площади, соответственно у нас была переплата по комунальым платежам. Это тоже надо включить в расчет.

Итого: 95,5т.р.


Следующие наши действия - Обращение в защиту прав потребителей ->> Защита прав потребителей, Красноярская местная общественная организация Дзержинского, 26 - 306 офис; 3 этаж тел. (391) 211-35-56 тел. (391) 292-63-38 тел. (391) 259-59-80
. Похорошуме монолит наврятли согласится... В лучшем случае согласятся "Увеличение вернуть".

и скорее всего по совету "первопроходцев" - пойдем в "Тех­ни­че­ская ин­вен­та­ри­за­ция Крас­но­яр­ско­го края, ООО
78 Добровольческой Бригады, 28 — 197 офис; 1 этаж (391) 278-24-64 (391) 278-22-07 (391) 278-85-34" - закажем у них замер квартиры...

p.s. По большому счету меня больше всего закусили слова девушки, выдовавшей Акт, на мой вопрос, почему я плачу и за тот квадрат, который в допуске, а не только за превышение увеличения: "Тут ни кто ни кому ни чего не дарит". Ну вот и мы дарить не будем...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
[q]СоседДобрый день.
Заплатил за что то в монолите 2500р как сказали у вас это прописано в договоре.... что то там говорили про счетчики, про опломбирование .....
за воду и свет по счетчику в УК нечего не платил!

Устраняли долго потому что толи криворукие толи еще чего, до сих пор торчат мне линолиум в коридоре т.к. после последнего исправления покосившихся дверей в результате осадки дома в линолиуме появились выбоины! Когда подписывал акт то в нем так и прописал мол должны устранить! монолитовцы говорят пока нету линолиума у них :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Маркшейдер: Согласен.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
за сдачу дома там что то 75 или 85 р за квадрат - это замер БТИ (который многие перемеряют и он неверный) и т.п.

а вот про коммунальные у нас в договоре не было...
Мы заселялись досрочно, и у нас было условие - как только мы забираем ключи от квартиры - комунальное на нас. По сути то верно. Ключи забрал - значит заехал жить...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте. Маркшейдер: хорошо, если так, а то в договоре написано возместить все расходы по коммунальным платежам и за сдачу дома.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Всем спасибо. Наверное все таки Орион. Растр у меня был и ТВ и инет так себе. Сейчас слышал многие на Билайн западают, там и цифровое ТВ и интернет. Но раз советуете Орион так тому и быть буду двор смотреть, а то у меня окна на Аллею
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сосед. Однозначно Орион-телеком! Пользуемся уже несколько лет, качество нормальное.
Плюс дополнительные возможности. Согласен с Иваном.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте соседи. Пришло время подключить интернет и ТВ в квартиру, подскажите, что есть в нашем доме и что лучше из этого


Орион подключает интернет и кабельное. качество того и другого вполне устраивает. А еще в орионе можно подключить видеонаблюдение - будет доступ к дворовым камерам и видео-архиву.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
вален Я к сожалению не в курсе... нам окно исправляли во время остекления 3 и 4 подъездов и мы к прорабу обращались тогда еще...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Если окно пластик.плохо закрывается,куда обращаться
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Ястынская 15»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост