ОРБИТА ж/к , 1 очередь, Студгородок (стр. 302)

ann верно говорите, у нас в иркутске такая ситуация с квартирой была, жили до сдачи примерно год...здесь я надеюсь, да что там, я уверена, что все будет без проблем и по графику.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
в некоторых домах и жить людей пускают по заявлению до официальной сдачи дома, но скорее всего это только если затягивают со сдачей дома. Так что будем надеяться что все сдадут быстро и без проблем=)
ну и опять же оно вам надо чтоб в вашей отремонтированной квартире рабочие, комиссия ходили?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
да да, спасибо, я видела, просто хотела убедиться поточнее и переспросила, прям как в анекдоте)))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Елена выше писала что только после сдачи
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Соседи, добрый день, кто в курсе когда можно будет начинать ремонт, кто нибудь уже узнавал?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мне после покупки уже предлагали, приобрести такой же вариант, но на 16 этаже в третьей секции, но так как решений своих я поспешно менять не любитель, осталась на своем этаже, а то представляете как хорошо, что не согласилась, радовали бы вы меня пару лет перфоратом своим с 15 этажа, а у меня ляля маленькая, вы уж давай те не затягивайте с ремонтом)))) ну если серьезно, то соседи кто нибудь узнавал когда можно начинать радовать всю округу дрелями? ремонт когда можно будет начать? если сдадут в декабре, а лучше еще пораньше, ждать надоело))), то сразу или ждать заселения и начала ремонта еще до марта???
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я думаю по поводу сдачи, надо интересоваться у застройщика. Пару лет-это слишком много(
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
в голые стены то не въедем. пару лет еще по соседски дрелями и перфораторами будем друг-друга радовать! :)
кстати вопрос. у кого и где интересоваться по поводу процесса строительства и сдачи. упустил я этот момент както..
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Привет соседи,разговаривали с застройщиком,дом к Н.Г. сдадут, все заедут в свои квартирки до конца февраля) Были на месте вид шикарный и квартиры тоже)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Павел, никто ответов на ваши вопросы незнает, время покажет насколько надежны сваи и насколько надежна сама постройка. по помему мнению, скорее развалятся панельные новостройки где нибудь на ровном месте чем монолитные дома на орбите.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
слух №1 - люди не были рядом с Орбитой)) там наоборот врезались в склон. в задней части домов склон гдето до окон 4-5 этажа.
по второму вопросу врать не буду ибо не знаю, но очень сомневаюсь (хотя тоже слышал такие слухи)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кто-нибудь интересовался, насколько надежен фундамент Орбиты? Из каких источников можно получить достоверную информацию об этом? Ранее в этом форуме говорилось о буронабивных сваях, благодаря которым дом надежно прикреплен к скале. В связи с этим я слышал ряд слухов и мнений:
Слух №1: Отверстия для свай бурились не в скале, а в отсыпном грунте, который свозили со всего Красноярска для формирования строительной площадки.
Слух №2: Даже закрепленный в скале, дом может "поехать" вместе со скалой. Так например "поехал" дом молитвы на П. Железняка. Поехать он может, например, от интенсивной застройки (подготовки фундаментов) на смежной территории.

Сам комплекс очень нравится, но настораживают такие мнения, исходящие от инженеров.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
телефон и прайсы на сайте http://www.dom2a.ru/orbita/
у меня 1к в первой секции на 15м этаже. был в ней недели 3назад.
покупал через Ареверу. чего и Вам Евгений советую. цена застройщика и будет., только дополнительно и берет на себя сопровождение сделки. при этом Вы услуги не оплачиваете(Аревера сотрудничает с застройщиком который им и платит)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Всем добрый день! Подскажите пожалуйста стоимость кв. м. за двушки. И еще номер телефона застройщика или фирмы кто продает там жил. площади. Спасибо.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
кто смотрел свои квартиры? как впечателения?
как стройка продвигается? с прорабами не общались?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
странно, нас пустили без проблем, договорились с прорабом, приехали в рабочее время, нас проводили до подъезда и сказали дальше сами)) поднялись да посмотрели спокойно
у нас 15 этаж в третьей секции))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Езжайте туда на место без звонка и говорите, что не видели квартиру еще и хотели бы посмотреть, либо говорите что продаете свою квартиру и хотите показать ее покупателю. Так прорывался я :) Ну а вообще по идее должны без проблем пускать, но их понять тоже можно, много народу ведь бегает смотреть свои квартирки, а каждого ведь надо сопроводить пео стройплощадке и по этажам побегать. :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А кто-нибудь знает, как обстоят дела с 5 секцией? Я тут было хотела посмотреть, позвонила некой Наталье, она мне сказала, что нельзя, якобы это мешает строительному процессу?????
Вроде я как бы и инвестор, и деньги вложила в строительство, а посмотреть не могу - оооочеень странно, соседи вы как прорывались в свою квартиру?:)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
у меня 1к на 9 этаже в первой секции)) была недавно, спрашивала про ремонт, сказали можно начинать только после сдачи(((
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
а раньше декабря не сдадут?)
а то так быстро строят последнее время
хочется уже заехать


В первой секцию я бы уже в мае мог начать делать ремонт,но нет витражей :-(. И ждите-те говорят до декабря.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту