ОРБИТА ж/к , 1 очередь, Студгородок (стр. 306)

[q]Я купил квартиру еще когда только забивали сваи и лили цоколь (могу выложить фото). Очень прилично было снято грунта с горы. Насколько мне известно сваи там частично буронабивные, и секции попарно соединены (1+2,3+4,5).


Если не секрет сколько за кв. метр платили?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Немного фото:




ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
а что слышно про остекление? можно в другой фирме заказать? или оплатить в рассрочку?


Читайте договор. Если включено значит включено. Иначе будете доплачивать.
Окна в 1 секции стоят уже полностью.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Недавно был в своей квартире в 1 секции.

Впечатления пока довольно хорошие.
Стены внутренние - часть монолитные, часть кирпичные оштукатуренные, без гипсокартона.
Окна поставлены.
Начинают заливать полы. Освещение по квартире разведено.
Утеплитель снаружи в 2 слоя.

Есть фото и видео, могу выложить.
Работы ведутся и по выходным. Обещают сдать весь комплекс в декабре.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Остекление входит в стоимости
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
а что слышно про остекление? можно в другой фирме заказать? или оплатить в рассрочку?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
RedArc, а что вышло в Гремячем логу? Расскажите?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Красстрой запустил рекламу в газете СФУ "Новая университетская жизнь".

стр 23 pdf версии http://gazeta.sfu-kras.ru/files/gazeta/U_Life0906.pdf

Ждем студентов блин.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кстати а что это за тарелка(или антена, не знаю как правильно) там прямо рядом со стройкой?


Алена, благодаря этой тарелке Красноярск принимает ТВ передачки из Москвы.


Хотите сказать, что эта штуковина только на приём работает?

ЗЫ Я правильно понимаю, что планируемая рядом новостройка (слева от "Орбиты", если смотреть со стороны Енисея) будет закрывать вид только из 1-й секции, а вид из 3-й и 5-й пострадает несущественно? В 5-й секции точно ведь должно быть всё хорошо? :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кстати еще обсуждение Орбиты есть вот в этой ветке.
http://www.sibdom.ru/forum_theme.php?theme_id=2871&page=2
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте. Тоже заинтересован в этой высотке. Главное, что бы не вышло как в Гремячем Логу. В принципе всё пока выглядит весьма оптимистично. Буроналивные сваи достаточно надежны. Представьте себе скважину около 30 - 40 см. диаметром и глубиной 20-30 метров. Залитую бетоном и укрепленную арматурой. Достаточно надежно. Вопрос даже не в капитальных конструкциях, они достаточно хороши даже если посмотреть на Гремячий. Вопрос в качестве отделки. Главное, что бы не как гремячий.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Гость с Орбиты, спасибо) А эти самые буронабивные сваи имеют какие-то преимущества? Могут они обеспечить спокойный сон жителям этого комплекса?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я купил квартиру еще когда только забивали сваи и лили цоколь (могу выложить фото). Очень прилично было снято грунта с горы. Насколько мне известно сваи там частично буронабивные, и секции попарно соединены (1+2,3+4,5).

Рядом уже построили 2 десятиэтажных дома + ЖК Ермак + ЖК альбатрос.
Перед Альбатросом грунты укрепляли бетонными блоками. Вот это страшновато выглядит (на 1 фото справа видно, на 2 фото сверху).




Вроде пока проблем с этими домами не было.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Очень привлекает этот комплекс, хочу купить там квартиру, но многие говорят о том, что ЖК "Орбита" - это "Титаник на старте", ссылаясь на почву, на которой он стоит. Кто в этом что-то понимает, пожалуйста, дайте разумный ответ, бред это и происки конкурентов, либо действительно существует такая опасность?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
кто знает, чего там у красстроя с госэкспертизой?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В понедельник заезжал на стройку:

1 секция льют 16 этаж, кирпичем закрыто этажей 10-11. На третьем этаже начали ставить окна.
2 секцию начали заливать подземные этажи, где 2-3 залито.
3 и 5 секция работы идут примерно на уровне 6-8 этажа.
4 секция залита и закрыта вся кирпичем.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Алена, благодаря этой тарелке Красноярск принимает ТВ передачки из Москвы.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кстати а что это за тарелка(или антена, не знаю как правильно) там прямо рядом со стройкой?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Рядом с первой секцией уже готовят площадку под новый дом (сама видела, там уже сваи подвезли и забором огородили) , она располагается всего метрах в 50-ти от Орбиты и чуть ближе к Енисею, а потом будет еще один дом дальше этого второго дома, тоже многоэтажный.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Гость с Орбиты у вас там квартира строится ?..Тоже рассматриваю это место,но многое смущает... может как то можно с вами пообщаться ?))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту