Квартиры в Сосновоборске (стр. 59)

Наталья Спасибо, знакомые получили ответ!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Наталья Скажите почему год не могли пойти в палату? Знакомые покупают в этой конторе! Можете написать мне в личку.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Евгений, не советую подписывать мировое. Во-первых, сумма намного меньше (мне предлагали 150тыс. суд присудил 220), во-вторых, только сам факт задержки сдачи дома и качество квартир говорит о том, что компания не порядочная, слово не умеют держать. Меня год!!! мурыжили с регистрацией договора уступки, хотя черным по белому написано в какие сроки они обязуются пройти рег.палату. Подписав мировое, вы рискуете ждать деньги как квартиру - минимум полгода. Думайте и делайте выводы.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Наталья, Сергей спасибо! Думаю эта информация будет полезна не только мне :)
Уважаемые соседи, обращались ли Вы в с претензией по поводу нарушения сроков сдачи в МС, готовы они решить этот вопрос без суда или всё глухо?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
89504061056 телефон грузового такси и грузчики. Я заплатил за двоих грузчиков а третьего дали в качестве бонуса))). Ребята быстро и четко все сделали.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Виктор 89232797083 - грузчик из Сосновоборска. У него бригада. Цены как везде - 250 руб. услуги одного грузчика в час.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Наталья, тоже хочу воспользоваться услугами грузчиков при переезде. Поделитесь информацией пожалуйста. Не хочется нарваться на безответственных товарищей, а тут уже положительный отзыв от Вас, уже плюс!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Для Лотоса. У судьи одно обоснование при снижении неустойки - размер суммы не соответствует мере ответственности строителей за нарушенные сроки. Подумаешь, полгода всего подождали. Я с аренды съеду на этой неделе. Фиг с ним лифтом. Сегодня взяла номер грузчиков, которые весело таскали вещи на 7 этаж в 9 подъезде. Я полчаса ждала Евгения с ключами от квартиры, так за это время мужики ни одного перекура не сделали. Теперь можно спокойно жить, не разрываясь между платой за аренду и кредитом за квартиру. Читала на сайте Красноярского арбитража, что люди отстаивают при кассации свою заявленную сумму неустойки. Я намерена дальше бороться. Теперь меня вопрос времени не пугает. А Ольке я так скажу-с адвокатом или без вы будете судиться роли не сыграет. Я предоставила увесистый пакет документов, что нарушены не столько мои права, сколько несовершеннолетнего. Полный игнор. Возмещения морального ущерба ноль! Можете по почте выслать в адрес суда исковое с приложенными документами и заявление чтобы дело рассмотрели без вашего участия. Так вы сбережете время, нервы и деньги.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Михаил, спасибо)

Где ж найти такого адвоката.. у мужа нет возможности по судам бегать, поэтому надо доверенность на юриста толкового оформлять, что бы он вел дело ОТ и ДО
делитесь контактами, господа ;)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Олька то что вы написали эта очень большая сумма. Нормальные адвокаты берут фиксированную сумму 5000 - 10000 рублей.всё что больше 10000 суд по возмещению будет уменьшать в половину. Ищите нормального адвоката и с нормальными ценниками.за те суммы которые вам указали можно не одного а троих нанять.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
соседи, кто будет в суд обращаться через юристов, как считаете, если юрист за услуги берет 20% со штрафа и 20% с неустойки, это много?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Наталья
А чем было обосновано такое снижение? Если ссылка на ст. 333 ГК РФ, то какое основание было озвучено,что оказалось возможным к ней (к статье) прибегнуть?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Андрею можете не звонить, у него ключей нет)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Наталья, поздравляю!!!
мы завтра переезжаем :)
ждать до 15 уже нет сил)

Андрей, который лифты включает, к сожалению не доступен) но нас это не остановит)))))))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Всем привет! Поздравляю с получением долгожданных "писем счастья"! ))) Я сегодня уже получила ключи от квартиры. Есть "косяки" которые обещали устранить за неделю. Во вторник-15.07. день открытых дверей с торжественным официальным вручением ключей. Я узнавала - лифт будет работать с первого дня, т.е. 15 июля можно спокойно переезжать. У меня сегодня состоялось судебное заседание. По дополнительному моему иску неустойку посчитали на 01.07.14. Сумма неустойки была 113000 (цена квартиры по договору долевого участия 1144000, просрочка 180 дней - с 01.01.14 по 30.06.14) суд ее снизил до 72000. В итоге с возмещением аренды и штрафа всего получилось 220000. Так что, соседи, не тяните, идите в суд и все получится. Всем удачи и хорошего настроения! ))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
если в понедельник включат воду, то можно будет заселяться. есть те, кто будет заезжать в 9 подъезд 8-9-10 числа? может лифт оплатим пополам? ;)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Эля, спасибо за информацию!
а я сегодня звонила в ЖКХ.
Лифты нам не включают, тк ЖКХ пока не приняли наши подъезды. Как только МС устранит все недостатки (обшарпанные стены в подъезде, лестницы без перилл, лифт, работающий со сбоями) Так сразу лифты и запустят.
до 15 еще 2 недели) может и с лифтами будем)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сегодня звонила в МС, они приглашают 15 июля с 9 до 14 за ключами ,сбор у 10 подъезда,при себе иметь паспорт и договор.
До встречи.
Весенняя,4 подъезд 8
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
К сожалению, Леопольд, заседание сегодня не состоялось. Из-за проблем с арендуемой квартирой у меня сегодня сильно подскочило давление, чувствую себя плохо. Завтра утром в дорогу (еду на недельку на озера), не знаю, как доеду. Надеюсь, оклемаюсь )) Суд по моей просьбе перенесли на 08.07. Потом напишу.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Наталья, расскажите, как прошло Ваше заседание сегодня? Чтобы, так сказать, из первых уст! :-)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту