Квартиры в Сосновоборске (стр. 61)

Да Бог его знает.. вчера сказали, что предписание ждут от комиссии.

При приемке квартиры внимательно все осматривайте. У нас на первый взгляд все неплохо было. а как начали мыть полы и окна - столько косяков обнаружилось.. например под балконной дверью не запенили.. и плинтус там просто болтается!!! от окон дует, обналичка в ванной и туалете на добром слове держится и за нее руку просунуть можно..
а еще интересно очень чем руководствовались установщики окон, когда в 8 подъезде на балконе со стороны окна сделали подоконники, а в 9 подъезде -карнизы 0.О
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Что на этот раз не до делали??
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Весеннюю,4 сегодня опять не приняли
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Для Кирилла. Договор аренды между физ. лицами не регистрируется. Главное чтобы он был этот договор и также письменное подтверждение оплаты за аренду. У меня чеки и на всякий случай я взяла выписку в банке о переводе денег хозяйке. Если вы деньги лично в руки отдавали, то должны быть расписки.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Наталья договор аренды нужно регистрировать в каких-нибудь инстанциях? был в 15 доме 11подьезде неделю назад - по виду в течение месяца никаких работ не производилось, 13 подьезд уже заколотили и он готов к сдаче или мне показалось?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Всем доброго времени!
В выходные были у дома,люди вещи заносят во все 3 подъезда, кому-то уже быт.технику с магазина поднимали(света,воды и лифты не работают)Сегодня звонила в Монтаж,сказали что завтра или пн. должны подписать док. о вводе дома в эксплуатацию.Ключи дают и можно заезжать. По факту посмотрим.
Всем спасибо.
Весенняя,4 подъезд 8
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Люди! Ну что, когда заветные ключи дадут в руки? Когда? Кто что знает? Завтра уже 20 июня! "Июньская" комиссия была? Приняли наконец-то или всё еще не все косяки устранены? Если кто-то что-то знает, расскажите, пожалуйста! :-) Или наши квартиры уже превратились в общаги для гастарбайтеров?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я первый и надеюсь последний раз сталкиваюсь с ситуацией, когда юристы стоят не на стороне закона, а с точностью до наоборот. Это действительно мощная махина, работающая на энергии денег. Вывод прост - кто "энергичнее" тот и победитель. Вымотав все силы и еще так и получив неустойку, я пониманию что за качество я уже не смогу бороться. Вчера была в своей квартире и сквозь слезы просто смеялась как у меня стоит балконный блок. Снизу ширина откоса примерно 20 см а вверху 30. Нормально???!!! Юристы, инженера и иже с ними из МС будут уверять, что так и должно быть. Наверное так, наверное я слишком многого хочу. И чего привязалась? Господам за границу ехать отдыхать надо, а мы суетимся, дергаем их. Все, закрываю тему. Марина, извините что не удержалась и написала колкости в ваш адрес. Правда, нервы ни к черту.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Наталья, и мысли не было, не надо крайностей, но выплескивать свои проклятия на головы рядовых работников и в голову не придет. Видимо потому что сама по работе сталкиваюсь с негативом со стороны людей, негодующих на то, что я выполняю свою работу. (к Монтажу я отношения не имею). Я свое спокойно и по суду получу.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я лишь выплеснула все, что накопилось за эти полгода мытарств. У меня из-за этих сволочей (по другому уже не скажешь) на сегодняшний день столько серьезных финансовых, жилищных проблем, а так же проблем со здоровьем, что уже сил нет. А вы мадам Марина, я так полагаю, при передаче ключей готовы руки целовать руководству и милейшим юристам из МС. И Ваше право вместо судебного иска "искупать в овациях" весь МС. Я просто преклоняюсь и снимаю перед Вами шляпу за Ваше благодушие. Удачи Вам.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Для Натальи. Мадам уймите свой пыл, и оставьте детей юристов в покое. К вам бумеранг никто не отменял также. Совсем озверели уже наемных работников винить. Добра вам.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Наталья даже если сосновоборский суд своим решением существенно сократит неустойку, то всегда есть возможность подать на апелляцию в вышестоящие инстанции, а там как показывает практика, судебные решения в пользу потерпевшего лица ( истца )принимают более охотно. К сожалению это всё требует много времени и конечно же толкового адвоката. Который должен привести неоспоримые доказательства судье что ответчик не может просить уменьшения пенни.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Даже не знаю как сказать (для Ольки). Исковое мне юрист составила. Она же постоянно консультирует по возникающим вопросам. А в суде она присутствовать не может, у нее и так плотный график заседаний в Красноярском арбитраже. Так что получается на заседаниях я бьюсь одна без адвоката. (((
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Марина, мне в среду сказали, что в этот понедельник будет известно..
Наталья, вы сами судитесь или с юристом?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
мы за праздники в 10 подъезд вещи свои перевезли.мне в монтаже сегодня сказали,что неизвестно когда заселять будут.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
мы сегодня забрали ключи Весенняя,4 9 подъезд

официально еще не заселяют. из-за этого не включена вода и естественно не работают лифты.
все работники говорят, что дом готов. планируют заселять 20 числа..но руководство молчит. сказали завтра звонить в офис.

мы начнем пока вещи перевозить, об которые здесь запинаемся))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Для Дмитрия. Ждем суда 30.06. То, что они мне предложили подписать мировое соглашение с растянутым графиком выплаты платежей, меня не устроило. Так как дамы из юр.отдела Монтажстроя в курсе всего, что пишут здесь на форуме, то соответственно они знали что я откажусь и разговаривали со мной уже не так любезно. Сказали, что решение суда они будут оспаривать, то есть деньги я все равно не скоро получу. Бог им судья. Если у них есть дети, то они должны знать что рано или поздно их детям придется отвечать за своих родителей. Я прочитала решения суда, где действительно "режется" в 2 раза неустойка, а моральный ущерб оценивается в 1000 рублей. Только пусть эти милые юристки из Монтажстроя, которые так рьяно защищают своих наглых руководителей, помнят что "Закон бумеранга" никто не отменял.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кто-нибудь знает когда будет заселение на Весенней д.4, когда начнут приглашать на осмотр?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Наталья, как у вас проходят дела с Монтажём? что вам они пообещали ещё или на какие уступки пошли или чем пригрозили?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Олька и Анна, после того как подпишите акт приема-передачи, сдадите документы в БТИ чтобы получить кадастровый паспорт ( максимально по договору он делается 21 день). Забираете кадастровый и сдаете все документы в рег.палату там документы делаются 10 рабочих дней. После того как заберете документы, можно будет писать заявление на возврат денег по площади квартиры если в кадастровом площадь будет меньше чем в договоре по которому вы покупали квартиру!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту