Квартиры в Сосновоборске (стр. 77)

Едем завтра, 26 окт в тур по Новостройкам Сосновоборска. Всех приглашаем! С нами представители Сбербанка и ПФР. Сбор в 9.55 возле гостиницы Турист (Амакс). 8-913-58-100-76
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Расскажите кто с 1-2 подъезда. Сегодня 25 число, официальное заселение у вас. Вы заехали???
да, мы получили ключи, будем ремонт делать, и ключи оставили у прораба чтоб недоделки доделали. и даже свет дали!!!!!! 3-4 подъезд говорят на 15 ноября.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Расскажите кто с 1-2 подъезда. Сегодня 25 число, официальное заселение у вас. Вы заехали???
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Киса, что ж вы так пессимистично настроены. К Новому году, даст Бог, сдадут! Тем более третий подьезд не особо отставал от 1-2. Там уже тоже все идет к завершению.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Нам юрист сказала, что ключи щебетать, а там уже с ними разговаривать или в акте приемке пишите недоделки плюс финансовые претензии кому не выплатили. Или не подписываете ни чего пока все не устранят. У нас так и не переделали, но двери в заплатку меня не устраевает.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Судя по темпам первой очереди, я расчитываю на январь и не раньше! Лучше проплатить аренду и жить спокойно, чем подкидываться каждую неделю! А потом в суд.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кто знает когда сдадут 3 подъезд?????
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Полина если вы настроены твердо взыскать неустойку, лучше все организовать с юристом, там множество нюансов, можно прямо в акте прописать что с пунктами такими-то и такими-то не согласны, претензию имеете. но на сколько я знаю от руки такие приписки Росреестр не принимает. Можно им направить собственный акт заказным письмом, не отреагируют - в суд
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
мы даже в этом акте писали что имеем претензии по срокам сдачи и по качеству работ.писали недочеты, просили чтоб прораб подписал, и сроки устранения проставил, он нас мягко говоря послал. позвонили в рем спросили почему не устраняют, они типа время до 25 есть у них, устранят-)) не знаю, как они за один день все устранят у всех.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Главное акт не подписывать. Мы когда ходили в очередной раз квартиру смотреть, нам акт дали, чтобы мы указали недостатки и их устранили к тому времени когда на сдачу приезжать. И в этом акте была строчка про то, что типа претензий к отделке не имеем, а также к сроку сдачи. Получается, что подписав этот акт потом не возможно подавать претензию по неустойке. Подскажите?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я вот тоже по это не знаю. То, что они не устранили это не наши проблемы и в принципе можно забрать ключи и пусть они приходят при вас устраняют.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
а скажите кому нибудь исправили недоделки, за 2 недели ни чего не исправили. с пола обвалившуюся штукатурку с потолка убрали и все-))я так понимаю 25 числа кому не устранили косяки не получат ключи!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Расскажите, пожалуйста, кто с Сосновоборска, какие там цены за комунальные услуги? А то выше было написано, что бешенные деньги дерут за комунальные, не сравнить с Красноярском. Ведь там ТЭЦ,не должно быть слишком уж дорого. У меня просто родители живут в емельяново, вот там нереально бешенные суммы дерут каждый месяц, не смотря на то, что живут они в квартире, а оплачивают так, как будто отапливают свой коттедж. Ну там котельная, поэтому так. Расскажите, кому не сложно. Сколько примерно будет оплачивать однокомнатную квартиру для семьи из 3 человек?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Конечно, надо в суд и ни как иначе. Просто много кто не хочет этим заморачиваться. Сами для отвода глаз пишут договор по закону, а поступают как хотят. Конечно это не единичный случай, но совсем в наглую поступать даже с отделкой, ну это уже наглость, когда приходишь у тебя в квартире одри двери стояли через 2 дня, хорошие сняли плохие поставили...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Лично я считаю, что нужно идти в суд и там возмещать все свои издержки, а не так как предлогают наши строители, построили тяп ляп, вернут по 20-40 тысяч и все свободны, это не дело!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
За претензию берут от 1-до 1,5 т.р. Иск а суд 2т.р.+гос.пошлина отдельно. Но, выплачивают они только 40% от вашей суммы в претензии. Не нравиться только через суд. Это "канфэтка" изрядно подпортилась плохой сантехникой, дырами в стенах, да в дверях. Нам вообще потоп устроили, хорошо что пришли переделки смотреть которые должны были устранить, а они нам еще хуже все сделали. Он по первости с нами также разговаривал, но мы 2 раз уже написали.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Даааа, прораб это "КАДР", я написал их недоделки, он мне начал объяснять, что я не прав))) говорит- "ЧЁ ТЫ ДОКАПАЛСЯ!? ЭТО НЭ ДОМ ЭТО КАНФЭТКА")))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А сколько берут за претензию?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
на нас тоже орал бегал,копию акта с недоделками подписывать не хочет, в рем сказали привозите зарегистрируем. хотим к 25 числу чтоб устранили, но сомневаюсь, у нас пол на кухне очень кривой ямами, написали чтоб ровнял, и еще куча всего. вообще он грубиян и хам, с ним надо так же как он с нами.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Анастасия ну я надеюсь вы его на место поставили? Интересно, он что думает, что прорабов в стране мало и его заменить некем? по сути все эти косяки как раз из-за него, можно пожаловаться на него в рэм-строй
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту