Квартиры в Сосновоборске (стр. 11)

День добрый жильцы дома №1 в 7мкр. Был сегодня во 2м подъезде, на меж этажной площадке кто-то ногой в подъезде сломал гипсокартон на стене, а также на 2м этаже. Дому 2 месяца а выглядит как руины. Кстати видно что пинает 2 человека. Один из них подросток. У кого какие предложения по поводу решения этой проблемы. Я так понимаю проживает сейчас там не много народу, так что вычислить хулиганов можно. Не оставайтесь равнодушными к местам общего пользования. И заметил что лампы через одну работают на площадке.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Жители 9 подъезда 15 дома. Вас не смущает что круглосуточно горит свет в подъезде. Платить то за электроэнергию нам. Управляющая отмахивается, а монтаж строй тем более..сдали УК и все..А лифт вообще, звонил в УК сказали, ужасное состояние, требуется замена деталей, будем требовать с подрядчиков замены..В общем жесть..Как переезжать(
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сергей! я так понимаю что дом не вводят в эксплуатацию из-за каких то косяков, недоделок.

Уважаемые жители дома Мира 1, приглашаю вас всех сюда https://vk.com/mira1sosnovoborsk для обсуждения всех вопросов по нашему дому.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Всем привет! Сного пишу по первому дому! Звонил сегодня в Рэм строй там сказали что все документы на квартиры по нашему дому они передали инвестжилстрою и дом считают сданным и снятым со своих строительных нужд,сразу же набираем инвест там мне говорят что никаких документов у них еще нет и быть не может на вопрос а когда они всплывут и где отвечают что после 20го оринтеровочно но точной даты нет! Я не могу понять что они тянут? если я подписал акт, рэм его принял и подписал передал инвесту так отдайте зачем тянуть и устраивать выдачу всем в куче? Кто в этих делах разбирается? объясните зачем они тянут?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сергей спасибо за номер, хотел уже грешным делом в сигму подключаться, а так есть смысл подождать
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Всем привет! Нашел я контакты представителя Ростелекома позванил узнал оптоволокно к нам (1ый дом) прокинули сейчас идет проверка оборудования через недельку сказали будут подключать!Вот контакты личного консультанта по Сосновоборску (Мария 89135775815) Через нее можно и записатся на подключение что я и сделал!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемые соседи дома #1, кто уже подписал акты пп, подскажите, от какой даты вы их подписывали?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Петровнав письменном,да пойдем.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сергей, в интернете этот номер есть 8-800-200-00-33 (+7 069), сама не звонила, переездом занимаемся пока некогда:)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Юлия вы в суд теперь пойдете? вам отказ дали в письменной форме?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Привет жильцам и соседям 1го дома! Кто в курсе когда заведут нам оптоволокно от Ростелекома? звонил в службу поддержки ничего точного сказать немогут говорят очень скоро ждите а хотелось бы примерную дату чтоб заявку подать! Если кто знает номер телефона местного представительства Ростелеком напишите свяжусь с ними побеседую,т.к лично заехать к ним неполучится !
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Спасибо! Будем ждать, а то уж очень интересно, какой в итоге окажется площадь квартиры, если уже идут разговоры об увеличении в некоторых квартирах на несколько квадратов)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сказали не раньше 20.10)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Хорошо же лифтеры подзаработают на новоселах, чувствую:) вам в инвестжилстрое не говорили, когда кадастровые паспорта будут готовы? Мне они сказали только, что сами их сделают за свой счет, а когда, не уточнили
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Да в квартире тепло, одно радует:) собираемся на этой неделе переезжать, прораб дал телефон лифтеров,еще не звонили, не знаю какие условия:)(догадываюсь:)))в Инвестжилстрое сказали 20 октября дом сдадут в эксплуатацию,т.е. до 20, я так понимаю, ничего не включат! А на подъездах точно сэкономили, двери ужасные (деревянные), доводчиков нет, вообщем подъезд-кошмар:))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Да, мы приезжали посмотреть, как устранили замечания по отделке, существенных замечаний так и не устранили. Как переезжать непонятно, если лифты так и не включили? Подъезды выглядят плохо, но больше всего расстроили долбящие деревянные двери на площадках, это что-то. А вы уже переехали? Отопление в нашем доме уже дали?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый вечер, Анастасия! Да, претензию отдаете прям в инвестжилстрой, рассматривают ее 10 дней. Мы акт подписали,так ключи без акта не отдают.Лифты не работают, подъезды все обшарпаны уже...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте,Юлия! Вы им просто в офис принесли претензию? Мы хотим ехать в пятницу подписывать акт пп и заодно претензию подать, ни на какие елки соглашаться точно не планируем)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Доброго времени суток, жильцы дома №1!)Сегодня были в инвестжилстрое по претензии. В выплате неустойке за просрочку квартиры отказали, но в качестве "моральной компенсации" в счет неустойки!!!! предложили на выбор: оснащение подъездных путей видеонаблюдением;установка большой ели во дворе;дополнительных лестничных спусков; дополнительная парковка. Все прочитали, вдумались. В наше доме 180 квартир. Если очень грубо подсчитать, взять неустойку по 100т.р. на каждую квартиру(думаю все умеют считать:))) Блин, не хилая ЕЛКА будет в нашем дворе:))!!!!!!!! Мы отказались, будьте бдительны подписывая документы. Всем удачи!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Отдам недорого 1к в доме№2, 10 этаж, 41,9 м.кв. Всего за 1 720 т.р. 913_550_9160 Евгений
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту