Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

В 2025 году в 5-м микрорайоне Солнечного должно начаться строительство школы

Начинается разработка проекта для новой школы, которую собираются построить в 5-м микрорайоне Солнечного. Новая школа появится на земельном участке, расположенном по соседству с жилыми домами на улицах Соколовская, 70 и 60 лет Образования СССР, 62д. К ее возведению планируют приступить в 2025 году (при условии, что на строительство будет выделено финансирование), сообщили в пресс-службе администрации города.

Долгое время строительство школы в этом микрорайоне не начиналось из-за того, что земельный участок, на котором, согласно проекту планировки, должно было появиться образовательное учреждение, находился в частной собственности. В прошлом году произошел обмен земли с собственником, в результате которого администрация города получила площадку для строительства школы.

При строительстве школы собираются использовать типовой проект, по которому современные школы строятся в Красноярске в последние несколько лет, образовательное учреждение будет рассчитано на 1100 учащихся. До конца августа подрядчик - ООО «Арка» должен доработать существующий проект типовой школы с учетом актуальных норм и особенностей земельного участка, на котором должна появиться новая школа.

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть