Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Для благоустройства набережной с утиной улицей в Красноярске ищут подрядчика

Администрация Красноярска сообщила о поиске подрядчика для благоустройства набережных на Бугаче, Енисее и Каче, а также сквера Молодёжный. Начальная цена контракта – 161, 6 млн рублей.

Для благоустройства набережной с утиной улицей в Красноярске ищут подрядчика

На Бугаче предполагается сделать прогулочный маршрут, который соединит пр-т Свободный и улицу Маерчака. Здесь будут места для спуска к воде, детские и спортивные площадки, качели, лавочки.

В Ленинском районе на Енисее от ДК им. 1 мая до ул. Малаховская появится прогулочная зона с экотропой, лестничные спуски, зону отдыха на верхнем ярусе, места для рыбалки, зону отдыха у воды и смотровые балконы. Здесь же должны построить «утиную улицу» с домиками для птиц, оформить входные арки, установить подвесные диваны и лежаки, обустроить спортплощадки и амфитеатр с навесом.

На Каче преображение коснётся левого берега со стороны Дворца Пионеров от устья до Юдинского моста.

Сквер Молодёжный на перекрёстке ул. Воронова и Металлургов предполагается оформить в стилистике государственной границы, так в народе место называют сквером Пограничников. Здесь сохранят уже установленный символический пограничный столб. Вокруг него обустроят световую инсталляцию «Письма с границы домой».

Напомним, что в 2024 году в Красноярске преобразят 10 общественных пространств: 5 скверов, 4 набережных и променад.

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть