Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Заброшенную стройку на Белинского закончит московский бизнесмен

У недостроенного офисного здания на Белинского, 7с появился новый паспорт объекта. Об этом сообщает издание «НГС.24». На табличке указан застройщик: это московский предприниматель Бредихин В.А, специализирующийся на аренде и управлении недвижимости.

Заброшенную стройку бизнес-центра на Белинского закончит московский бизнесмен

Фото: sibdom.ru

Напомним, офисный центр напротив ТРК «Комсомол» начала возводить компания «Комфортстрой» ещё в нулевых. Однако стройка шла крайне медленно, застройщик продлевал аренду несколько раз.

Затем в Земельный кодекс были внесены поправки и ужесточились условия о продлении аренды: не уложившийся в сроки арендатор получил право лишь один раз продлять договор аренды на три года, причем только в том случае, если на участке находится объект незавершённого строительства. В итоге, после истечения срока аренды, администрация обратилась в суд с иском об изъятии недостроенного здания. На тот момент строительство было на стадии 62%.  

По решению Арбитражного суда Красноярского края здание у «Комфортстрой» было изъято и выставлено на торги в 2020 году за 51 млн рублей. И только в 2021 администрация смогла продать лот за 35 млн рублей.

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть