Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

В микрорайоне Солнечный благоустроили новый сквер

Сквер «Уютный» открыли в микрорайоне Солнечный в Красноярске. Новое общественное пространство благоустроили на ул. Петрушина, 1. Здесь появились спортивные тренажеры, качели, скамейки. Обустроили пешеходные дорожки, ведущие к детскому саду, высадили кустарники и деревья, установили новые фонари и предусмотрели площадку для массовых мероприятий. 

В солнечном открыли новый сквер Уютный

Сквер «Уютный» в микрорайоне Солнечный в Красноярске | Фото: пресс-служба администрации Красноярска

Как отмечает пресс-служба мэрии, территория дома на Петрушина,1 давно стала одной из образцовых в микрорайоне Солнечный. Жители совместно с управляющей компанией постоянно проводят здесь различные мероприятия для соседей, самостоятельно благоустраивают придомовую территорию, садят цветы и устанавливают фигуры ландшафтного озеленения. А в этом году они обратились в администрацию Советского района с идеей создать напротив жилого дома новое место отдыха и назвать его сквер Уютный.