Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

В Красноярске увеличился спрос на аренду квартир

Специалисты отмечают в Красноярске рост спроса на аренду квартир. Как рассказали в компании «АРЕВЕРА-Недвижимость», ситуация типична для этого времени года, когда на рынке аренды начинается высокий сезон. Жилье рядом с учебными заведениями для студентов родители начали подыскивать еще в июле.

Аренда жилья в Красноярске

«Родители ищут жилье студентам заранее, квартиры стараются снять еще в июле, получается, что они платят за аренду квартиры лишний месяц, квартира будет простаивать до сентября, но это позволяет им найти объект рядом с учебными заведениями», - рассказала руководитель отдела аренды компании «АРЕВЕРА-Недвижимость» Мария Дик.

По словам специалиста, активность на рынке аренды со стороны таких арендаторов, как правило, снижается к середине сентября. Но в прошлом году спрос на аренду у студентов сохранялся и осенью. «Уже после заселения студентов в общежития, родители понимали, в каких условиях будут жить дети, и принимали решение переселить их в арендованные квартиры. Спрос со стороны таких арендаторов присутствовал и в сентябре», - отмечает эксперт.

По словам специалиста, в большинстве случаев студенты хотели бы найти квартиру со стоимостью ежемесячной аренды до 15 тыс. рублей. При этом существующее на рынке предложение не всегда совпадает с пожеланиями арендаторов.

Стоимость аренды однокомнатных квартир без мебели в наиболее востребованных у студентов районах начинается от 14 тыс. рублей в месяц в зависимости от расположения объекта. Аренда такой же квартиры с мебелью обойдется уже от 17 – 20 тыс. рублей ежемесячно. Причем чем ближе к учебным заведениям находится район, тем выше стоимость аренды квартир. Жилье с более доступной ценой аренды можно найти в Солнечном и в районе Мясокомбината. Здесь однокомнатные без мебели сдаются за 14 тыс. рублей в месяц.